Перейти до вмісту
Pitochka

Мастика желатиновая с СМС

Recommended Posts

Ингредиенты:

Желатин – 1 ч. л. (5 гр)
Вода – 50 мл
Сахарная пудра – 300гр
Смс - 1ч. л. 
Крахмал – 1 ст. л.

 

 

Способ приготовления

 

Вот такой набор продуктов нам необходим

 

 Высыпаем 1 ч.л. желатина в стакан и заливаем его водой, оставляем минут на 15-20 для набухания. Вот такая кашица получается)))

 

Ставим в микроволновку на 30 сек Каждые 5-7 секунд вынимаем и перемешиваем, следим, чтобы не закипело. Как только чувствуем, что содержимое стало горячим – вынимаем и размешиваем до полного растворения кристаллов  желатина. Вот такая прозрачная смесь должна получится.

Оставляем , чтоб немного остыло.

 

Тем временем просеваем пудру и добавляем СМС

Пудру лучше добавить грамм 250, а потом домешивать при необходимости. Для гладкости добавляю 1 ст л крахмала

 

Выливаем растворенный желатин  и быстро замешиваем

 

В результате должен выйти вот такой колобок. На ощупь – липкий и немного недомешанный.

 

Даем отлежаться немного минимум полчаса.   Работаем, припыляя стол крахмалом.

 

Примечание

 

Такая мастика хорошо подходит для лепки фигурок и  цветов .  Достаточно пластичная, но Требует определенной ловкости – сохнет достаточно быстро. По этой же причине храню в герметичных пакетах.

 

После высыхания изделия прекрасно держат форму, и практически не ломаются)))

 

post-195-0-12196500-1424356201_thumb.jpgpost-195-0-66573700-1424356216_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусичка, я всегда с удовольствием смотрю рецепты мастики.  Сама ,ессественно , к  такому мастерству ,ещё не дошла , но !  У меня же все впереди! :i_am_so_:

 Спасибо тебе ,дорогая, за ещё один очень нужный рецепт! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусь, а чем она отличается от Хегаевской, ты не подмечала? Тонко раскатывается?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, меня тоже интересует вопрос предыдущего "вопрошающего" Юлькина :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06, спасибо большое, буду рада, если пригодится)))

 

@Юлькин,@Николаишна, девочки, вот по поводу сравнения - ничего не скажу, тк Хегаевскую мастику знаю только теоретически, никогда её не делала. Желатиновая по своим качествам - пластичная, немного резиновая, раскатать тонко можно, до прозрачности раскатывается без проблем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусь, а чем она отличается от Хегаевской, ты не подмечала? Тонко раскатывается?

Я думаю разница будет... отсутствие глюкозы и жира и белка сделают тонкие детали хрупкими... и може дело будет не так в жире и белке как в глюкозе... толстые детали будут прочными , а вот будут ли прочными тонкие лепестки - надо проверять...это чисто  мои догадки)))) За МК большое   спасибо!! думаю это идеальный материал для стенок и тех деталей которые нужны прочными)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Pitochka, Вика, а ты не лепила из этой мастики фигурки медведи,зайчики, куколки разные? как она в работе?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Pitochka, Вика, а ты не лепила из этой мастики фигурки медведи,зайчики, куколки разные? как она в работе?

Я только из неё и леплю))) работать нужно быстро, тк засыхает, детали сажу на клей из смс. Чуть позже доберусь до компа - выложу фото фигурок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Pitochka, значит попробую ещё по твоему рецепту. а то никак не найду " свою" для фигурок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Pitochka, Вика, не пробовала, заболела сильно.....но как поправлюсь - обязательно попробую. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Pitochka, так Вика.........замесила.......чего-то не то........

во-первых, 5гр. отвесила на весах, а в ложках этот вес получилось 1,5 ч.л. мерные ( железная у меня мерная).
воды отмеряла 50мл. - как на меня многовато...даже всыпав желатин, у меня не получилась такая кашица и видно было что воды много.
пудры для начала взяла 250гр., крахмал, всыпала 1ч.л. мерную смс, влила желатин, стала мешать....жидкая масса получилась, добавила ещё 50гр. пудры....в общем не получился такой комочек как у тебя. липкая сильно, в комок не собрать, добавила я ещё пудры 50гр., ну вроде собралось в комочек, завернула в пакетик, жду...прошло 30мин., слегка схватилась, но мягкая ещё. как лепиться будет незнаю...позже попробую конус слепить или ещё чего.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

отчитываюсь.....полежала у меня она ночь, затвердела, но... отломав кусочек стала вымешивать, она липкая, подсыпала крахмалом, легче, но слишком мягкая, слепила конус, корочкой покрылся быстро, через час где-то, в середине мягко было. но пока по ощущениям не очень понравилось, что-то с желатиновой я не дружу....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

«СМС» (Канбоксимелцеллюлоза)

 

 

«СМС» (Carboxy Methyl Cellulose) –  чистая пищевая без примесей порошкообразная карбокси-метил-целлюлоза.

Действует на сахарную массу «моментально», то есть приступать к работе можно сразу после ее добавления в сахарную пасту или мастику. Обладает эффектом отбеливания и готовые изделия имеют белоснежный цвет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×