Перейти до вмісту
Qween

Чапати и питы из дрожжевого теста в духовке

Recommended Posts

Ингредиенты: Мука - 200г
Водка - 1 ч.л. + вода тёплая до 120 г
Дрожжи сухие - 0,5 ч.л.
Соль морская крупная - 1/4 ч.л.

med_gallery_10_88_3646.jpg

 

 

Способ приготовления

 

В тёплой воде с водкой развести соль, добавить муку и дрожжи. Замесить тесто без фанатизма, буквально пару минут. Оставить готовое тесто в тёплом месте минут на 30-40 (можно и больше). 

 

Затем тесто слегка подмесить, разделить на шарики и оставить отдохнуть минут на 10. 

 

Теперь шарики теста, подсыпая муку на поверхность стола, раскатать в лепёшки. Если делаю чапати (они тонкие должны быть), то раскатываю лепёшки потоньше. Если делаю питы (их стенки должны быть довольно толстенькие), то раскатываю потолще.

 

Раскатанные лепёшки надо прикрыть влажным полотенечком и оставить на столе отдохнуть - 10 минут достаточно, а 5 минут мало.

 

Теперь положить лепёшки (сколько поместится) на лист бумаги для выпечки и положить на горячий противень, который разогревался вместе с духовкой на максимальной температуре.

 

Печём буквально пару минут. Надо смотреть в духовку - как только все лепёшки надулись, значит готовы. Не надо держать их там долго, чтобы не пересушились. Если пересушились лепёшки, то нужно их сбрызнуть водичкой и положить в пакет - они сразу станут мягенькие.

 

Примечание

 

Лепёшки удаются идеальные, такие хлебные, душистые и не сдуваются. Чтобы сдулись только надо прокалывать (верхняя лепешка)

 

post-10-0-98112100-1424841619_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, ты таки все делаешь для того,чтобы спровоцировать на приготовление такой красоты :tiptip: , а я держусь,можно сказать, из последних сил! Нельзя ли выставить какой-нибудь легонький салатик: чтобы и вкусно, и полезно :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
И чапати! Они идеальны. На сковородке делала? Или в модном приборе? 

 

Светочка, если бы я обзавелась модным прибором, то я бы сразу вам сообщила :biggrin: . Давно подумываю про чапатницу, но купить так и не решилась, бо читала индийские форумы, где индийские же хозяйки пишут, что чапати в чапатнице получаются не такие как должны бы быть :confused:. Но, замечу, что не читала что кто-то из них упорствовал в достижении идеальных чапати в чапатнице :neznau: .

 

Это я типа написала где пекла их :biggrin: :

 

 

Сильно удобно мне их делать после пиццы. Поэтому замешиваю теста побольше чтобы и пицца была и лепёшки

 

Подразумевается что пеку я их в духовке после пиццы :biggrin: . Удобно пока духовка горячая. 

 

 

 

Аня, ты таки все делаешь для того,чтобы спровоцировать на приготовление такой красоты , а я держусь,можно сказать, из последних сил! Нельзя ли выставить какой-нибудь легонький салатик: чтобы и вкусно, и полезно

 

Надечка, это ж я тебе уже пару сообщений намекаю какой ты полезный прибор купила в виде феррари :biggrin:  ( будут лепёшки круче чем в аэрофритюрнице и духовке) . Не можешь пока пиццу, так лепёшечек можно испечь пару штучек, цельнозерновых к примеру :10:  . И положить в них капустяный салатик. Всё ж будет вкуснее, чем один только салатик :stidno:

 

А лёгенькие салатики я не люблю :girl_red: . Лучше ложку салата съем, но такого майонезного какого-то. Я лёгенький капустный могу поесть только в сезон молодой капусты и картошки :girl_red: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, спасибо за идею :girlprik: . Пиццу пеку часто , а вот что можно из такого теста и чапати замутить - не знала . Бум пробовать :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлечка, на здоровье! Попробуй, это удобно, быстро и очень вкусно :hy: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×