Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Спелое тесто
Мука пшеничная-120г
Вода-80г
Дрожжи свежие-6г
Соль-щепотка
Основное тесто(белое)
Спелое тесто-100г
Молоко-180г
Дрожжи свежие-6г
Сахар-20г
Соль-щепотка
Мука пшеничная-300г
Основное тесто (с тыквой)
спелое тесто-100г
дрожжи свежие-6г
Пюре тыквы-180г
Сухое молоко-15г
Сахар-20г
Соль-щепотка
Мука пшеничная-300г

med_gallery_4_375_20940.jpg

Способ приготовления

 

  Для спелого теста смешать воду с дрожжами и мукой. Замесить мягкое тесто. Оставить для брожения при комнатной температуре на 6 часов. Или  сразу после замеса  поместить  в холодильник на 24часа.

 

Для основного белого теста   дрожжи распустить в теплом молоке, добавить спелое тесто, сахар, соль и муку. Замесить в течении 8 минут. Пока тесто не будет выглядеть однородным и гладким. Переложить в емкость и оставить созревать в течении 1,5-2 часа.

 

 Для основного цветного   теста   , пюре  тыквы ( тыкву  предварительно запечь) смешать с дрожжами, сухим молоком,спелым тестом, сахаром, солью и мукой. Замесить в течении 8 минут.

Тесто перенести в емкость и оставить для созревания  на 1-1,5 часов.

 Тесто  должно увеличиться в объеме   в 2 раза.

 Затем тесто выложить на стол, обмять. Подвернуть в виде рулетов.

  А затем раскатать тонко в прямоугольник.(я использовала скалку с ограничителем высоты, при этом тесто получилось одинаковой толщины)

Затем пласт теста с пюре  тыквы распределить на белом пласте. Или же цветовая гамма может быть в обратном порядке. Т.есть цветное тесто снизу.

 Завернуть в тонкий рулет, край защипнуть.

Затем свернутый рулет нарезать на небольшие кусочки.

 Кусочки теста переложить на пергаментную  бумагу.

Прикрыть пленкой и оставить для расстойки  на 30-40 минут.

Варить на пару , на небольшом огне,  в течении 15 минут.

 Я эти булочки, согласно традициям :smile:  готовила в бамбуковом паровом лукошке.

Затем  снять с огня и не снимая крышку , дать постоять ещё в течении 5 минут. Это делается для того, чтобы наши булочки сразу не опали.

Готовые булочки можно подавать к столу!

Смачного! :hy:

med_gallery_4_375_30529.jpg

 

 

 

med_gallery_4_375_2929829.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташик! Я уже и стихами не могу говорить. Тогда по делу)))

- Откель в наших краях такой чумовой лукошик?

где браль и что платиль?

- Есть ли  разница во вкусе у булочек -в пароварке или в таком чуде?

Фото  :smile3:

И у меня на эту лукошку реакция как у Эллочки-Людоедочки на ситечко . Ничего не могу с собой поделать! Не знаю , зачем мне она, но хочу :0326:

Бо красивенькая :gerlcaused:

 

Наташик! Ты умница ! Сразила меня с утра на повал!

 

А этот кружевной мякиш.....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Откель в наших краях такой чумовой лукошик?

 Светуль, этот лукошик у меня давно. Покупала всё в той же "кагуре". Так и называется  "бамбуковое паровое лукошко"  Они есть разного размера. Я думаю , что разницы большой нет , в какой пароварке ты их приготовишь. Но так как японцы и китайцы( не. наверное больше японцы) любят еду  из натуральных  посудин , то  для приготовления пищи на пару  у них вот такие лукошки.

 

 

Не знаю , зачем мне она

 Нету на тебя Иры Ринишек, она быстро тебе  скажет, а на хфига  зачем она тебе?! :girl_022:  :girl_haha:

Светулька, совсем ты меня захвалила :gerlcaused:  Но все равно это дюже приятно! :smile332:  Спасибочки! :m0590 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуль, булочки обалденные! :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy: Просто нет слов! :smile3: А фотки ваащеее... :10:

А теперь такой вопрос - просветите меня, плиз, как по вкусу паровые булочки отличаются от обычных? Я ни разу не пекла :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

,Маришенька , спасибо моя хорошая! :girlhand: 

 

как по вкусу паровые булочки отличаются от обычных?
Мариша, очень даже отличаются. Они такие же воздушные , но нету той хрустящей зажаристой корочки. Ну вот приблизительно, как на вкус рыба паровая и  жареная. :smile: К таком у необычному вкусу нужно привыкнуть или же жить в той среде. У жителей того региона очень много блюд готовится на пару.Но все таки я ещё планирую такие булки запечь. Тогда отчитаюсь. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Наташенька, нет слов, мыша в обмороке, глубоком :animashki-myshy:  Всё великолепно :n6:  хлебушек, лукошко(пароварка), фотки !!! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

мыша в обмороке, глубоком
 

Ленусик, поднимай свою мышку с обморока, будем её булками кормить! :girl-yes:  :mocking:  Спасибочки тебе,  за такие душевные похвалюшки! :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

,Маришенька , спасибо моя хорошая! :girlhand:

 

как по вкусу паровые булочки отличаются от обычных?
Мариша, очень даже отличаются. Они такие же воздушные , но нету той хрустящей зажаристой корочки. Ну вот приблизительно, как на вкус рыба паровая и  жареная. :smile: К таком у необычному вкусу нужно привыкнуть или же жить в той среде. У жителей того региона очень много блюд готовится на пару.Но все таки я ещё планирую такие булки запечь. Тогда отчитаюсь. :girl-yes:

 

Наташ, спасибо за подробный ответ :girlleg: Вот думаю маме такие сделать - она выпечку любит, но печеного ей не особо можно, Разве что иногда и по чуть-чуть. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

поднимай свою мышку с обморока, будем её булками кормить!

Уже захомячила только что испечённую лётную былочку,  а то ж слюной вся изошла :504664076:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вот думаю маме такие сделать
Мариша,если все таки соберешься делать, хочу уточнить, что булки очень растут и при расстойке и при готовке. Так что лучше, когда заворачиваете.  делать очень тонкий  рулет .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Абалдеть! :smile3:  Сразиланаповал своими булочками , а за лукошко вообще молчу! :0326: :0326: :0326: :0326:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, совести у тебя нет - такое великолепие с самого утра !!!   :smile3:  Нереально-воздушное чудо!!!!  :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуль, покорила и душу, и сердце. Глаз не отвести от такой красоты. Как же нежно и воздушно  :n6:  :n6:  :n6:  :n6:  :n6:

Буду пробовать такое повторить  :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

о Боже :animashki-myshy: :animashki-myshy: :animashki-myshy: :animashki-myshy: :animashki-myshy: :animashki-myshy: :animashki-myshy: . Какое чудо!!! а можно в пароварке эти чудесики испечь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натала, я в восхищении!!!! :n6: :n6: :n6: Видела, пряники пекут на пару, но булочки.....Спасибо за мастерство и такие интересные рецепты. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусичка, спасибо! :flowerss:

 

 

а за лукошко вообще молчу!
Правду ведь говорят, мы все девочки, только возрастом разные! :biggrin:  Нам ведь главное  красота! :x10:

 

 

совести у тебя нет

 

УБИЛА!

 Vитусичка,Анжела,, ну шо ж вы меня ругаете? :gerlcaused:  не виноватая я!... :0326:

 

а можно в пароварке
Танюшка, спасибочки за теплые слова! :flowerss:  Я думаю можно. Я вот даже в скороварике попробовала,  :gerlcaused:  а тока я не поняла , где у меня там готовка на пару :kez_07:  и поставила в режим каша :girl_red:  Каша она и получилась! :girl_haha:  Каротче. я ещё тот экспериметатор! :)):

 

такие интересные рецепты.
Светуличка, спасибо! :flowerss:  Я ведь пеку и делюсь с вами тем, что мне самой интересно. :girl-yes:  Очень много есть того, что уходит в корзину. Ведь для моих  красунь -всё  самое лучшее! :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Natali06,пароварка в скороварке на режиме суп:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

пароварка в скороварке на режиме суп
Тань, но она же все равно выпускает пар. А у меня же ещё и частями. :girl_184:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Все эпитеты закончились :n6:  :n6:  :n6: ! Все классно: и идея двух слоев, и пар, и дырчатость! Но я все же подожду пока ты испечешь в духовке. Есть у меня такие сеточки, но стоят без дела :girl_red: . Как-то я предпочитаю с корочкой... :da:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Но я все же подожду пока ты испечешь в духовке.

Ир, так я быстро! :girl_150:   Спелое тесто  уже в ожидании моего вдохновения. 

 

 

 Все эпитеты закончились

:smilie_girl_066:  Спасибо! :air_kiss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×