Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Для опары:

мука 100 г

вода 100 г

дрожжи свежие 0,5 г

Для теста:

вся опара

мука 200 г

вода 100 г

дрожжи свежие 2 г

соль 6 г

 

post-9-0-88841500-1424845158_thumb.jpg

Способ приготовления:

1. Для опары дрожжи распустить в воде, смешать с мукой и оставить при комнатной температуре для брожения на 12 часов.

2. Для теста дрожжи втереть в муку руками, воду с солью подогреть до 33С. Соединить муку с опарой, перемешать и дать постоять минут пять. Затем влить воду и замесить тесто на средней скорости до хорошего развития клейковины. Оставить в теплом месте для брожения на 45 минут. Затем сложить конвертом и оставить еще на 45 минут.

3. Разделочный коврик припылить мукой, выложить готовое тесто  и растянуть в прямоугольник толщиной примерно 1,5 см. Затем сложить его втрое.

post-9-0-16342000-1424845735_thumb.jpgpost-9-0-63599500-1424845759_thumb.jpg

Разделить заготовку на две равные части, слегка защипать края, накрыть льняной салфеткой, слегка сбрызнуть ее сверху водой и оставить для расстойки на 15-20 минут.

post-9-0-69577700-1424845989_thumb.jpgpost-9-0-27444200-1424846006_thumb.jpg

Затем взять заготовки за края и перенести на противень, максимально растянув их в длину. Оставить отдохнуть еще на 10-15 минут.

post-9-0-94240800-1424846153_thumb.jpgpost-9-0-63580700-1424846165_thumb.jpg

4. Выпекать в разогретой до 220С духовке с паром первые пять минут. Затем температуру сбросить до 200С и довести до готовности ( в моей духовке это занимает минут пятнадцать).

post-9-0-78057900-1424846328_thumb.jpg

post-9-0-66557700-1424846343_thumb.jpg

Угощайтесь! :girl_love:

Примечания:

Стирато - это итальянский багет. Иногда его еще называют "ленивым багетом", так как в данном случае формовка максимально упрощена. Разрезы на этих багетах тоже не делают. А трещинки и брутальность формы только приветствуется. Рецептов стирато так же много, как и классический французских багетов. Один из них предлагаю вашему вниманию.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька,  теперь не только мышы. но и я в глубоком обмороке! :smile3:  Мой любимый вид хлеба - багеты! :fille7:  Всё предельно просто , красиво, а что уж воздушно, то я могу только восхищаться!Браво!  :999: Спасибо! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, :girl_love:  спасибо огромное за такую оценку! :smilik:  Меня в рецепте именно простота формовки и покдупила. :oops:

 

По вкусу они мало отличаются от обычного багета, а хлопот в разы меньше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А трещинки и брутальность формы только приветствуется.

Девочки вы чего сговорились с утра таким хлебом вкуснющим дразнитесь :504664076: Мариша, шикарный хлебушек :n6:  мне очень нравится  такой  дырчатый :smile2: :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, какая красота - культурный обморок!!!  За такие дыры можно что угодно отдать!!  :10:  :10:  :10:

 

Я не очень большой спец по хлебу - но первая мысль была - чаабата )))) Похоже)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

А трещинки и брутальность формы только приветствуется.

Девочки вы чего сговорились с утра таким хлебом вкуснющим дразнитесь :504664076: Мариша, шикарный хлебушек :n6:  мне очень нравится  такой  дырчатый :smile2: :flowerss:

 

Леночка :friends: Я тоже обожаю большие дырки в хлебушке! А в этом варианте еще и много хрустящей вкуснющей тонкой корочки  :vkusno 1:

Так что испеки при случае, не пожалеешь! :flowerss:

 

Мариша, какая красота - культурный обморок!!!  За такие дыры можно что угодно отдать!!  :10:  :10:  :10:

 

Я не очень большой спец по хлебу - но первая мысль была - чаабата )))) Похоже)))

Викусь, спасибо за такой теплый отзыв! :girl_curtsey:

По вкусу этот хлеб немножко похож на чиабатту, не даром же рецепт родом из Италии. Но тесто гуще намного и работать с ним проще. :girl-yes: А дырки получаются без проблем :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина, красота необыкновенная! Очень хочется повторить, только в рецепте теста,наверное, потерялся нолик в количестве муки? :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дяна, спасибо за такую похвалу! :girl_curtsey: Попробуй обязательно, уверена, рецепт не разочарует :flowerss:

За ошибку в ингредиентах прошу прощения. Кол-во муки уже исправила :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, ты умичка. Очень аппетитный хлебушек принесла. Только я его повторить не могу, потому что  вот этот

на средней скорости до хорошего развития клейковины

- самый невыполнимый для меня пункт. И в рецепте фокаччи я его обнаружила.  В свое время не купила планетарный миксер, а теперь и подавно мне его не видать  :bad:

И ведро в ХП пришло в негодность, сейчас за него 350 грн. хотят  :facepalm:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, я вымешиваю обычным ручным миксером ( из той серии, где всего две пары венчиков). :gerlcaused:  Может и у тебя такой есть?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А, ну такой есть, конечно, даже два. Я думала у тебя типа Боша или Кенвуда.

А венчики какие, закрученные спиральками или которыми крем взбивать?

Я от одного миксера спиральные венчики осенью во время генеральной уборки выкинула, никогда ими не пользовалась, лежат, только мешаются под руками. Ну я их и тавось... в мусор. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ликусь, венчики спиралью закрученные, не те, что для крема. 

 

 

Я думала у тебя типа Боша или Кенвуда.

Я очень хочу или Кенвуд, или Китченайд. Но пока не получается с покупкой :slezi-240: Так что обхожусь ручным бошиком.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понятно, шеф. Тогда не все потеряно  :Cherna_03:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ликусь, тогда удачи. Тесто это за венчиками в начале, конечно тянется. Но приспособится можно. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, как же я тебе благодарна, что поделилась этим рецептом. :flowerss:  Я вокруг Наташиных багетов все вокруг да около хожу, никак не решусь. А так хочется домашних багетов. Так, что однозначно, стирато будет на моем столе!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, :girlhand:  если рецепт пригодится буду очень-очень рада! :girl-yes: Рецепт подкупает именно простотой формовки. Так что пеки, все получится. :smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Мариша!  :flowerss: Красивые стиратики, румяные! Забираю в закладочки! :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ириша, :friends:  на здоровье! Мне будет очень приятно, если ты воспользуешься рецептом! :girl_love:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочешь - не хочешь, а пришло время учиться делать хлебушек дома :da:

И меня подкупил простотой. Но я вот читаю про дрожжи и никак не пойму - 2г, 0,5г свежих? Не сухих? Как же мне их отмерить????

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, при нынешней цене на хлеб это и правда становится все актуальней :gerlcaused: . А дрожжи на весах отмеряю. И да, дрожжи свежие, прессованные.  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ая-яй. у меня весы так точно не отмеряют. 1 г - минимальное значение, да и то скачет, что не уверена в точности. Та ладно, чуть меньше, чуть больше - это же не смертельно :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня тоже не аптекарские :girl_wink:  Если один грамм взвешивает, то половину этого кусочка в опару. А если в тесто на те же 0,5 г больше будет, не смертельно. Главное, чтоб не меньше. А то тут и так дрожжи по минимуму. И, конечно, чем они свежее, тем лучше.

И еще, само тесто не сильно в объеме увеличивается. Как и заготовки при расстойке.  А вот если все правильно сделано, в духовке оно очень быстро и сильно растет. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, спасибо за чудесный хлебушек! :n6:  В выходные обязательно испеку. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, :girl_love:  пеки на здоровье! Буду рада, если понравится!

впечатлениями поделишь :flowerss: ся?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×