Перейти до вмісту
Twist

Салат из морской капусты

Recommended Posts

Ингредиенты:

отварная морская

капуста 250-300 г

отварная чечевица 2 ст л

яйца крутые 2 шт

морковь вареная 1 шт

лук фиолетовый салатный 

(маленький) 1 шт

соленый огурец 1 шт

яблоко (среднее) 1 шт

лимонный сок 1 ст л

соль, сахар по щепотке

майонез или йогурт для

заправки

post-9-0-13638400-1424960320_thumb.jpg

Способ приготовления:

1. Лук порезать тонкими полукольцами, присыпать солью и сахаром, сбрызнуть лимонным соком и слегка промять руками, чтоб пустил сок. Добавить к капусте.

2. Морковь и яйца очистить и натереть на крупной терке. Огурец и яблоко порезать кубиками или соломкой. 

3. Соединить все ингредиенты, заправить салат, дать настояться 30-40 минут в холодильнике и подавать.

Угощайтесь! :girl_love:

Примечания:

Салат получается очень сытным и самодостаточным. Капусту можно использовать как сухую, так и мороженую. Если нет желания или времени возиться с варкой чечевицы, то можно взять и консервированную.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина, какой интересный рецепт, впервые встречают что-то подобное, хотя морскую капустку очень люблю. Только вот не встречалась мне сухая и мороженная капуста (а может внимания не обращала). А с маринованной пойдёт?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викусь, рада, что рецепт приглянулся! :hy:

С маринованной будет совсем не то - там же уже и уксус, и сахар есть. 

А сухая капуста и на рынке продается - там, где корейцы своими салатами торгуют. И в супермаркетах - чаще всего в отделах где все для суши.

А мороженая в холодильниках, там же где овощи. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка, какой замечательный салат! Спасибо! :smilie_essen:  :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианушка, спасибо за теплые слова! :smilik:

Знаешь, не смотря на немного не обычный набор ингредиентов получается очень вкусно :vkusno 1: Все они прекрасно с капустой "подружились". Даже мой муж, главный привереда, заценил  :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только вот не встречалась мне сухая и мороженная капуста (а может внимания не обращала).

 

 на рынке продается - там, где корейцы своими салатами торгуют

Вот и я не встречала сушенную морскую капусту, а корейцев тем болле, у нас их нет :mocking:

Мариша, спасибо за рецепт, но пока не обещаю, что буду готовить. Нужно сначала корейцев найти  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, :girl_love:  посмотри внимательно в суперсаркетах в отделах, где продается все для суши. Там она часто бывает в маленьких целлофановых прозрачных пакетиках.

Но чаще можно найти мороженую. :girl-yes:

Наверное можно поэкспериментировать и с маринованной - промыть ее хорошенько, возможно положить меньше огурчика ( или совсем не класть, если в капусте много уксуса). Ну и по вкусу регулировать соль-сахар-кислоту :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша,  почитала рецепт, возникло  масса вопросов. :m0515:  Почитала девочек , вопросы  отпали, Ты уже на все мои вопросы ответила! :smailuk12:

Осталось найти, что нужно.

 Маришенька , спасибочки что радуешь  нас своими рецептами! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, это тебе спасибо большое за интерес к рецепту и теплые слова! :girlhand:

Буду рада, если при случае опробуешь рецепт. Надеюсь, что понравится. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×