Перейти до вмісту
LLika

Гренки с маслом

Recommended Posts

Ингредиенты:


Хлеб
Масло
med_gallery_188_373_175006.jpg

 

Это не рецепт, а скорее способ приготовления гренок.

Осталось у меня полбуханки хлеба. Свежий едим, а этот в сторонке лежит и лежит. Смотрю подсыхать начал. Что можно из него незаморочливого приготовить? Вспомнила, что в шкафу пылится тостер, давно им не пользовалась.

Значит так: поджарить хлеб в тостере и намазать маслом. Мазать нужно быстро, пока гренки еще горячие, чтобы масло могло расстаять и пропитать хлебушек. Вкусноооо! Корочка сверху мягенькая, ароматная, снизу - хрустящая. 

Для себя гренки посыпала морской солью среднего помола, а мужчины мои и так с чаем поели. 

В общем, не пропал хлебушек.

 

Масло можно ароматизировать, например, зеленью укропа или любимыми сушенными травками.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лика,молодец,что поделилась,многие из нас держат в голове вот такие " мелочи",а другие ждут эти секреты:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:10: Класс! Моё сокровище такое любит погрысть просто так , я ещё и чесночком быстренько натираю . :vkusno 1:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелочка, спасибо за вкусняшечку! Очень аппетитно , с колбаской! :smilie_essen:  :vkusno 1:

Когда у нас только появился тостер - год бедняга кочегарил - утро начиналось с тостов с разными намазками - и масло, и паштетик, и вареньеце всякое. Доча даже в школу носила - грызла на переменках))). Надо срочно вернуть эту традицию!!!  :504664076:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда у нас первый раз появился тостер, то умер от работы :biggrin: . Второй сразу купили, но гренок уже наелись и простаивает он частенько, насилу нашла в какой шкаф спрятала. 

Хоть "аппаратик" уже не очень востребован, но хорошо, что имеется, и домашних накормила и хлебушек не пропал, а то уже думала его свекровиным собачкам на съедение отдавать. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ликусь, умничка , что принесла такой рецептик! Спасибо! :flowerss:  Мне Антошка всегда говорит,  что у вас рецепты для профи,а нужно больше простых и нужных. :girl-yes:

 А гренки я тоже люблю. :vkusno 1:  Тока тостера у меня нетути :oops:  Был когда то  давно, да весь вышел...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отличный рецепт. И мы такое любим!!!

У меня тостер наоборот, сразу не был востребован. Муж подарил на 8 марта ещё далеко до свадьбы. Стоял в коробке. А начал он пыхтеть, как дочка в школу пошла - и утречком ей нравятся такие тосты с маслом и чаем, и вечерком перекусить. И маму с папой подсадила. Теперь тостер на столе живёт на почетном месте и греночки такие почти через день))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×