Перейти до вмісту
Elenka

Пирожки жареные (заварное дрожжевое тесто)

Recommended Posts

Алла, я горох отвариваю в скороварке 1:2 на режиме Фасоль, без замочки.

Если остается лишняя вода- сливаю, добавляю лучок зажареный, соль, перец.

Густоту пюре регулирую сама.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
У меня с этими вкусностями кг набираются, а вкусности добавляются и добавляются. :girl_mad:

... хочу сделать пирожки с горохом, а как его подготовить??

Сэстра! Как я люблю жаренные пирожки :vkusno 1: Но сама уже похожа на пирожок или на паску! А если сделаю, то одним не обойдусь! А Хочетсяяяяя! Тут такие отчетики аппетитные!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка! привет! не скажу, что  тесто часто в ходу, больше печеные пироги едим, но если жарить, то только этот рецепт :girl_love:  :girl_love:

 

post-16-0-90976100-1427086805_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Елена, наконец я донесла свою спасибу за чудесное тесто! Правда, пока несла, фоткать уже нечего было)) Первый раз порцию на пробу сделала с фасолевым паштетом - наварила его с дуру такую гору, что, думала, собачка доедать будет. Ан нет, в пирожочках ушло на УРА.

Через день мешу я двойную порцию, вот тут уже разгулялась моя душа - гора пирожков с рисом+яйца+лучок+майонез(без него начинка распадалась), немножко себе постных с капусткой от Анжелы - обалденный вкус!! И попробовала, как же будет тесто сочетаться со сладеньким - налепила малышек с яблочным повидлом. :0326: ..жаль...жаль, что не замесила тройную порцию, мне повидловых очень мало вышло((( :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Гелинака, Галя, какие беляши аппетитные! Я тоже готовлю беляши с этим тестом.

Спасибо за фото!

 

Аллочка, вот уж точно развернулась! Спасибо за доверие к рецепту. На доброе здоровьичко!

Я сладкие жареные не люблю, вернее не понимаю. А дети обажают, для них делаю часть сладеньких.

Я в начинку рис, яйцо, лук добавляю сливочное масло размягченное, хорошая консистенция получается.

А ещё по весне в эту начинку добавляю укроп и тархун (эстрагон). Очень ароматно и вкусно.

Может кто-то попробует при случае.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я с нова с пирожками. начинка пюре+ жареный лук! очень нам было вкусно

post-16-0-35266900-1439096517_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Галя, пирожки выше похвал! Уже хочу приготовить.

Спасибо за фото! Ну, ооочень аппетитно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, тоже хочу поблагодарить за замечательный рецепт теста для пирожков  :girlprik: ! Теперь это наши любимые  :smilie_essen:  пирожки и рецепт "пошел по рукам", все просят рецептик этих замечательных пирожков. Пирожки уходят на "улет", не успеваю сфоткать  :girl_red: и отчитаться. Единственное моё изменение - меньше сахара для пирожков с несладкой начинкой.

 

Сегодня глянула, а  моей кнопочной "спасибки" нет (видимо при переходе сайта на новую платформу благодарности обнулились), поэтому исправляю несправедливость и ещё раз  СПАСИБО! Потому как рецепт ОЧЕНЬ прижился!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, спасибо!  Рецептик мне тоже достался с рук и пошёл, пошёл..... Незаморочно, просто и быстро, а особенно для тех, кто с тестом не привык возиться, просто находка. Это не про нас конечно.  :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рецепт!!! На День рождения, несмотря на наличие мясных блюд и т.д, пирожки улетели первыми. Буду пользоваться этим рецептом постоянно.

gallery_1607_717_220132.jpg

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анастасия, на доброе здоровье! Рада, что пирожки понравились!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка! привет, спасибо тебе за рецептик, жарила беляшики, такие вкуснючие!!

 

post-16-0-09136500-1458534994_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Елена, пирожки супер, с капустой делала, иногда 3 желтка в тесто ложу(когда они есть), спасибо за рецепт!

post-1327-0-46371900-1475927419_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ирунин, на доброе здоровье! 

Мне приятно, что вам тесто понравилось.

Классные пирожки! :f-0-183: Спасибо за фото!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Elenka, Леночка, сегодня делала твои пирожки с джемом и картошкой. Всем очень понравились! Есть вопрос по процессу-готовое тесто у тебя липнет к рукам? Его лучше подсыпать мукой или руками в масле формировать. А может просто муки вначале больше добавить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюша, спасибо за отзыв!

Да, есть такой момент, липнет немного. Я мукой тесто не забиваю ( хотя можно и подсыпать немного), а присыпаю мукой стол.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибочки, я так и делала! А то переживала, что может муки недостаточно. У меня прямо день открытий-твои пирожки с заварной основой и Анин хлеб с Tang Zhong (тоже мука заваривается. Результаты впечатлили! Спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, спрошу, вот пока свежие они прямо воздушные, а на следующий день.. уплотняются.. и само тесто как бы другой консистенции( в готовых изделиях) плотнее..  так и должно быть?, я просто вот сегодня могу съесть много- много, а на след день уже не очень, из за самого теста..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Яразницы в тесте особо не замечаю. Мне кажеться, что это тесто меньше чествеет. Чтоб вернуть первозданность достаточно чуть подогреть в микроволновке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня, начитавшись тут оду про сальтисон потопала на кухню и сделав тесто,с него налепила 5 пирожков с начинкой из квашенной капусты - сварила( ох уж соблазнители)..

Очень вкусно!

Интересно,с него только жарить можно или печь тоже?

 

П.с прочитала уже,Лена пишет- можно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка , несу спасибо огромное за тесто.Сегодня делала  с ливером . Тоненько катала тесто и клала много начинки. Пирожки  просто бомба.Шесть человек проглотили порцию пирожков за 20 минут, правда еще выпили с ними 5 литров томатного сока.Я лично думала умру от обжорства , хотя для себя делела с картошечкой.Жалко, не знаю какое тесто на следующий день ,но в ближайшее время поступил заказ на беляши.Заметила, чем тоньше раскатан  сочень, тем вкуснее пирожок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×