Перейти к содержанию

Добро пожаловать на обновленный форум mooka.com.ua - 2018. Обратите внимание на то, что обновление продолжается и будут добавлены многие важные функции. Уже есть закладки. Все подробности в теме по ссылке. Проблемы со входом и их решение там же: ссылка.

Рекомендуемые сообщения

Ингредиенты:

Морковь - 1кг
Уксус - 4-5 ст. л.
Сахар - 3 ст.л.
Соль - 1 ч. л.
Подсолнечное масло - 0,5 стакана
Чеснок - 1 большая головка
Кориандр молотый - 1,5 ч.л.
Черный перец молотый - 1ч. л.
Красный перец - на кончике ножа.

post-195-0-79413400-1425300725_thumb.jpg

Способ приготовления

Натереть на спец терке морковь, чеснок измельчить в чесночнице. :kolobok_addon_girl_cool:   Засыпать и залить все ингредиенты в морковь и банально перемешать :hexchen:  ))) Все! :girl_pardon: Оставляем на сутки, двое, трое  - чем дольше стоит, тем становиться вкуснее)))  :504664076:

Примечание

У нас на форуме уже есть подобный рецепт корейской морковки от Джу - очень интересный и необычный.

Но решила выставить и свой вариант в честь своей свекрови - невероятной куховарки. Именно она, по большому счету, и научила меня готовить. У нее в арсенале невероятно большой запас вкусных рецептов, которыми всегда со мной делиться.  Скажу чесно, як молода господинька))), в свое время перепробовала массу разных рецептов корейской морковки. Но вернулась все-таки к старому и неоднократно проверенному рецепту своей свекрови)))

Поделиться сообщением

Вика, Питочка, я уже давно делаю точно так же :biggrin:

Просто все перемешиваю (вообще без лука и без подогрева масла), единственное что - морковь перед замесом все таки придавливаю, чтобы быстрее промариновалось!

А тот рецепт использую только для пропорций, а то я вечно их забываю )))

Поделиться сообщением

Вика, классный рецепт, я тоже так делаю,  с луком и с прогревом масла не заморачиваюсь. Просто, быстро и вкусно!

Поделиться сообщением

и я так делаю! Быстро, вкусно и ляпота! Пошла натру морковки... :biggrin:

Поделиться сообщением

Викусь, спасибо за  рецепт! :girlleg:  Ты так вкусно все описала! :vkusno 1: Прям аж запахло этим салатиком!

И такую душевную историю про свекровь нам рассказала. Так что делись теперь с нами всем, что она тебе передала. :flowerss:

Поделиться сообщением

Витусичка, свекрови от нас большой  респект! :i_am_so_:  Пусть больше учит свою невестушку ,а ты  нас! :girl-yes:  Спасибо за рецепт , обязательно попробую! :flowerss:

Поделиться сообщением

Витусь, ох и знатная морковка получилась!!! :smilie_essen:  Спасибо, за рецептик. :smailuk10 (1):

Поделиться сообщением

Витусик, я с отчетом! :m0574:    И спасибкой! бАльшой- пребАльшой!  :bl:

Одним словом смакота! :vkusno 1: Спасибо  за чудесный рецепт!  :flowerss:

gallery_10_88_7081805.jpg

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем за теплые слова и похвалюшки!!!  :ukr:  :ukr:  :ukr:  :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:  :hy:  :hy:  :hy:

Витусь, ох и знатная морковка получилась!!! :smilie_essen:  Спасибо, за рецептик. :smailuk10 (1):

Юличка, на здоровье!!!  :girlhand:  :girlhand:  :girlhand:

Одним словом смакота!  Спасибо  за чудесный рецепт! 

Наташа, какую же ты красотищщу принесла!!!  Это ж кулинарно-шедеврально!!!))))  :10:  :10:  :10:  :vkusno 1:  :vkusno 1:  :vkusno 1:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти