Перейти до вмісту
lana19

Среда выживания. Тарифы ЖКХ, субсидия, счетчики, цены и иже с ними

Recommended Posts

Мне за газ в отопительный период придется платить 1500-1600 грн, при том что з/п у меня 1200 (минималка)  :animashki-myshy:

Я до сих пор хитрила немного. Круглый год за 200 кубов платила. Летом перерасход получался, зато за зиму к весне выравнивалась оплата. И по семейному бюджету не било, одинаковая сумма весь год. А теперь так не получится. Зимой даже не знаю, как выкручиваться  :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас на квартире автономное отопление и так хитрить не получается :oops:,  каждый месяц приходят показания счетчика газового снимать, можно не открыть дверь, но не угадаешь ведь кто и когда.  :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а у кого отопление за кв. м

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/03/4/532108/

------

 вот я только не поняла, это постановление на сайте другое

http://www.kmu.gov.ua/control/ru/newsnpd?npdList_stind=21/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас на квартире автономное отопление и так хитрить не получается :oops:,  каждый месяц приходят показания счетчика газового снимать, можно не открыть дверь, но не угадаешь ведь кто и когда.  :neznau:

У нас тоже автономка, но на весь город всего 10 контролеров горгаза (у меня там кума работает). Самое смешное, что перед новым годом было большое сокращение, а теперь никто не знает, как 10 человек могут снять показания во всем городе?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@нюшка, а у тебя программатор стоит на котле? А то я в свой раньше не заглядывала, а теперь даже нашла инструкцию как создать удобную для себя программу (для экономии газа) У меня выставлена температура 22 градуса, а вот по времени можно было бы и сократить время работы котла

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Программатор (или как он там точно называется) стоит на 20 градусов, но у нас квартира съёмная и окна-двери старые :tiptip:. Но я не жалуюсь, почитала сколько девочки платят за газ, то наших 110-150 кубов нервно курят в сторонке, 1 комн. квартира. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Мы с том месяце газа намотали 1045 кубов (плитой никто не пользовался и месяц не холодный был ) - это и сейчас очень дорого.

 

1045 кубиков - жесть. у нас со старым котлом в холодные месяцы было по 800 :smile3: , а когда заменили ту развалюху, то 600 нагорает. В этом 400. Так у нас много тепла уходит через старые окна и дверь, никак не поменяем.

Прочитала про ночные тарифы, а как их можно в жизнь воплотить? Это для меня, ночная я дама :smilie_girl_066:

 

Нам тоже ночью удобнее и печь и стирать :da: главное что бы потом не сделали так,что не успев окупить все затраты на счетчик...тариф уровняют, :upal:

в нашей стране возможно все

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Станиславовна, Вика, добро пожаловать к нам, рады новым друзьям!!!

Мне кажется, что цена на счетчик будет заоблачная, так как с газовыми установками в машину - как цены на бензин вскочили, многие бросились переоборудовать на газ, и тут такое началось, вроде и доллар уже опустился, а считают по курсу 42 грн :upal:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виктория-Станиславовна!   :friends: Добро пожаловать!

А у нас по ночам часто бывает, что нет воды

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, ну можно погладить стирку тогда, чтоб льготные кВт не пропадали))) И мобилки позаряжать! А лучше брать на работу :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А лучше брать на работу

стирку :mocking:

 

зы

я раньше оладушки и сырники на работе пекла, сейчас бы напекла, и домой, но теперь на новом месте уже кухни нет, а посреди зала с людьми как-то неудобно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

А лучше брать на работу

стирку :mocking:

 

тоже вариант...но я про зарядку устройств :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не ! Мне такой тариф не подходит. Я бы ночью стиралку, ПМ , духовку включала. А так ради глажки....Все ! А гладить теперь тоже не буду  :smile: Постельное-так точно нет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, читала, что постельное и не надо гладить. Так оно лучше "дышит". впитывает нашу "влагу". Так что вполне можно экономить на глажке :fille7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хм... Я постельное уже лет пять как не глажу... Главное - сложить аккуратно - оно само разглаживается)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, я тоже не глажу, но иногда все же пододеяльники проглаживаю, потому что очень люблю под щечку нежный хлопок, а неглаженный он жесткий ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мы сегодня подали заявку на установку двухтарифного счетчика - за все заплатили 1400грн. Сказали, что недели через 2 поменяют счетчик.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я всегда гладила постельное, мне так приятнее, а теперь задумаюсь...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот балда, а я же до сих пор гладила :mocking:

@Бабушка, А это цена с самим счетчиком или только за бумажки???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За все! И за счетчик, и за подключение.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виктория-Станиславовна!   :friends: Добро пожаловать!

А у нас по ночам часто бывает, что нет воды

Спасибо большое! :girlleg: 

 мы в своем доме и вода от электроэнергии на прямую зависит

@Станиславовна, Вика, добро пожаловать к нам, рады новым друзьям!!!

Мне кажется, что цена на счетчик будет заоблачная, так как с газовыми установками в машину - как цены на бензин вскочили, многие бросились переоборудовать на газ, и тут такое началось, вроде и доллар уже опустился, а считают по курсу 42 грн :upal:

 

Спасибо большое,взаимно! :flowerss:

это да... :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы  все  в  шоке   от  новых  цен  на  газ :animashki-myshy: ,  но  это ,  оказывается,  только  начало :smile3: :upal:

https://news.mail.ru/inworld/ukraine/economics/21265185/?frommail=1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я постели тоже не глажу, у меня 99% комплектов - "жатка", я ее спецом покупала, шоб не заморачиваться...

 

От новых тарифов "увасторге" :smile3:   

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Размещено: 27.02.2015 09:17:42

К сведению одесситов: порядок назначения и получения субсидий

Департамент труда и социальной политики Одесского горсовета разъясняет порядок получения субсидий. Категории получателей. Адреса. Примеры расчета

 

http://omr.gov.ua/ru/news/68053/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×