Перейти до вмісту

Recommended Posts

Что-то тема зачахла...

 

Сегодня очень удачно купила молоденькие кабачки по 1.90грн и помидоры "Чумак" по 4.50грн.  А в магазинчике "Смаколики" очень вкусную колбаску "Ковбаса на дровах" по 45грн за кг - сплошное натуральное мясо кусочками и вкусное сало. Очень жалею, что не послушала девочек продавщиц и не купила в вакуумной упаковке " Ковбаса в сливовом маринаде". Должно быть очень вкусно.

У меня сегодня был день закупок.  Можно было охлажденную курицу купить по 35грн за кг.

Тань, а как может быть колбаса натуральная по 45 грн, а мясо по 60-70 грн?

Нестыковочка получается, тебе не кажется?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я только из Киева, гуляя с кумой поглядывала на цены... Поразили абрикосы на рынках!!! Падалки мелковатые по 15 грн/кг... И берут???? Их же столько сейчас....надоело выносить ведрами на выброс((( На наш рынок выносить бесполезно..отборные по 10 грн за ведро никто не берет. 

 

А наши бабушки не отстают от рынка: самые страшненькие абрикосы не дешевле 15 грн за кило. У них четко работает принцип: если на рынке Х гривен, у меня дешевле не будет, ибо ДОМАШНЕЕ)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Что-то тема зачахла...

 

Сегодня очень удачно купила молоденькие кабачки по 1.90грн и помидоры "Чумак" по 4.50грн.  А в магазинчике "Смаколики" очень вкусную колбаску "Ковбаса на дровах" по 45грн за кг - сплошное натуральное мясо кусочками и вкусное сало. Очень жалею, что не послушала девочек продавщиц и не купила в вакуумной упаковке " Ковбаса в сливовом маринаде". Должно быть очень вкусно.

У меня сегодня был день закупок.  Можно было охлажденную курицу купить по 35грн за кг.

Тань, а как может быть колбаса натуральная по 45 грн, а мясо по 60-70 грн?

Нестыковочка получается, тебе не кажется?

 

Алена, а почему нет? В колбасу ведь сто процентов идет не то мясо, которое на рынке по 70 грн. :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Тань, а как может быть колбаса натуральная по 45 грн, а мясо по 60-70 грн? Нестыковочка получается, тебе не кажется?

 

Алена, мне кажется, что это цена по акции в честь открытия магазинчика для привлечения покупателей. Дело в том, что это очень-очень маленький магазинчик, специализирующийся на колбасных  изделиях. И только! И цена этой колбаски минимальная (по сути по себестоимости мяса) временно. Я в этом уверена.

 

А народ уже отвык покупать в маленьких магазинчиках и привык к огромным супермаркетам. Вот у меня рядом с домом Сильпо и Фора. Сейчас построили Биллу и Караван. Немного проехать и Ашан, и Метро, и Новус - чего только нет... А качество продуктов  в этих гигантах не очень, да и с ассортиментом тоже не очень, особенно с колбасными изделиями. Но вряд ли он выживет тут. Хотя и ветчина у них тоже очень вкусная... Будет жаль, если они закроются.

 

Пока я еще не научилась делать сама такую колбасу, но интенсивно учусь, когда есть мясо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я только из Киева, гуляя с кумой поглядывала на цены... Поразили абрикосы на рынках!!! Падалки мелковатые по 15 грн/кг... И берут????

Это смотря где продают. И по 10 можно за 1,5 кг купить - утром перед работой такую цену видела, а после работы шла - 10 грн за кг и 5 грн/кг за немного побитые абрикоски.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А в магазинчике "Смаколики" очень вкусную колбаску "Ковбаса на дровах" по 45грн за кг - сплошное натуральное мясо кусочками и вкусное сало. Очень жалею, что не послушала девочек продавщиц и не купила в вакуумной упаковке " Ковбаса в сливовом маринаде". Должно быть очень вкусно.

 

Танечка, подскажи, пожалуйста, где находится магазин этот магазин "Смаколики"?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Я только из Киева, гуляя с кумой поглядывала на цены... Поразили абрикосы на рынках!!! Падалки мелковатые по 15 грн/кг... И берут????

 

Это смотря где продают. И по 10 можно за 1,5 кг купить - утром перед работой такую цену видела, а после работы шла - 10 грн за кг и 5 грн/кг за немного побитые абрикоски.
Эх, девочки-киевляночки, что ж вы так далеко от меня?!! Мы уже ведер 10 раздали и столько же, наверное, выбросили! Это я не считаю тех, что сварила, заморозила и "закомпотила"...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Мы уже ведер 10 раздали и столько же, наверное, выбросили!

в следующий раз, если что-то будешь выбрасывать, сообщай, может я куплю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

может тему создать, я когда малину покупала, мне откуда то привезли машиной , дети в Киев ехали, и мне выгодно и им тоже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

в следующий раз, если что-то будешь выбрасывать, сообщай, может я куплю.
 

или я :m0574:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И мне тоже надо!!!!)))@УкраИнка, ты когда надумаешь ещё чего-нибудь раздавать, обязательно свистни))) Хотя я, честно говоря, не очень абрикосы, но мои девочки их любят)))

 

Сегодня купила персики на закрутку по 12грн, разноколиберные, а на выбор - по 15. Средние и чуть меньше средних по размеру, но очень сладкие и сочные.

Помидоры - 3-4грн, перец болгарский по 4-5, накупила по здоровенному пакету)) муж еле донес))

 

А вот на абрикосы не обратила внимания((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Мы уже ведер 10 раздали и столько же, наверное, выбросили!

в следующий раз, если что-то будешь выбрасывать, сообщай, может я куплю.

 

 

 

 

в следующий раз, если что-то будешь выбрасывать, сообщай, может я куплю.
 

или я :m0574:

 

Напишите в ЛС свои телефоны. Во вторник собираюсь на дачу ехать. Если не осыпятся окончательно до этого времени, то свистну обязательно. :da:

Даже подумать не могла, что в этом году в Сумах кто-то без абрикос остался! :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки а абрикосі после заморозки "хорошо" себя ведут, и куда и как их потом можно применить. Я просто никогда не морозила абрикосы :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

И мне тоже надо!!!!)))УкраИнка, ты когда надумаешь ещё чего-нибудь раздавать, обязательно свистни)))
 Это Хто там собирается  слушать свист из Сум?? :girl_210: А чего, ближе низзя? Мой свист тебя не устраивает?? :acute:

 

Девочки а абрикосі после заморозки "хорошо" себя ведут, и куда и как их потом можно применить. Я просто никогда не морозила абрикосы

 Я тоже никогда   не морозила.Я закрываю половинками, без косточек. Но у меня абрикосы очень плотные и крупные, поэтому их везде можно использовать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 Это Хто там собирается  слушать свист из Сум?? А чего, ближе низзя? Мой свист тебя не устраивает??

Ага, так у тебя тоже есть "знакомая" абрикоса?!!!! :fille7:  :smilie_girl_0:   Ну тогда мы идем к вам))))   :girl_150:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки а абрикосі после заморозки "хорошо" себя ведут, и куда и как их потом можно применить. Я просто никогда не морозила абрикосы :oops:

Мои послушные, не вредничают. Я целиком морожу для компотов, и половинками для пирогов. Только размораживать их зимой не надо, а сразу в кипяток или на тесто сверху, тогда они не расползаются.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инна,  попробуй закрывать сок абрикосовый.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Танечка, подскажи, пожалуйста, где находится магазин этот магазин "Смаколики"?

 

Анечка, извини, но увидела твой вопрос только сейчас. Магазинчик этот находится на Борщаговке, на улице Кольцова, на первом этаже 9этажного дома. Номер дома не знаю, но могу узнать. Рядом остановка "Ромена Роллана" скоростного трамвая, напротив магазина "Фора".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, спасибо :girlhand: ! Это я для знакомых спросила. Я им расскажу как ты написала, и если не разберутся, то тогда попрошу тебя номер дома узнать  :gerlcaused: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, это наверное тот магазин, что на бульваре Кольцова, 19. Потому как больше магазина колбасных вкусностей там рядом не видела. Тел. +38 (098) 670-07-00.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мой добытчик бананов черненьких притащил аж по 5 гривен за кг. Кексов наделаю. 

Шкурка только местами черная, а сама мякоть белая. Положила в холодильник-пусть чернеют до конца. (правда по телефону убеждала его минут 10, что это то, что мне именно надо и просила выбрать почернее) :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, обычно в магазине покупатели не понимают, когда при них

Выбирают чернючие бананы!)))

Меня даже пару раз расспрашивали...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Аня, это наверное тот магазин, что на бульваре Кольцова, 19. Потому как больше магазина колбасных вкусностей там рядом не видела. Тел. +38 (098) 670-07-00.

 

Спасибо, Лариса  :smile: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Была сегодня в Велмарте. Они там наверное как говорят "з глузду з"їхали" :m05110:   Лук 1 кг стоит 23,65 грн ( для сравнения, в атб 10,95 грн). Я как раз хотела купить киллограмчик лука, но такая цена меня совсем не вдохновила, люди тоже стоят возле контейнера  и обсуждают цену. А работник Велмарта как раз этот самый "драгоценный" лук перебирала. Люди стали уточнять, что же это за цена такая  :smile3:  Говорит, сегодня на кассе так выбивает, ничего не знаю. Я естественно не покупала, пусть сами кушают и подавятся ним :smilie_girl_141  (кому там этот Велмарт принадлежит, пусть подавится своим луком ).

Вот так ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ого!  У нас такого супера не растет и судя по всему, не велика потеря. Иришка, а он чем то отличается от остальных сетевиков, ну, кроме цены на чиполлину, конечно :biggrin:

 

пс

 

ты апче, де делась, так редко тебя вижу :girl_022:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×