Перейти до вмісту
fronya40

Плита индукционная

Recommended Posts

indukcionnaj_plita_clatronic_dki_3184_-5

 

А я сегодня купила аэрогриль! И купила дочке индукционную плитку на 1 комфорку..не знаю,что это за зверь,но увидела,что акционная,и не удержалась. Тем более,что у нее ужасная газ.печка,не известно,что будет с газом,это пока чисто ознакомительный вариант.такая маленькая и хорошенькая. В понедельнк буду ее испытывать у нее :-)

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фронечка, поздравляю! вкусных блюд и заслуженных похвал! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, поздравляю с покупочками тебя! :d_daisy:

Я тоже хочу индукционную плитку, покажи какая и почем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Танечка, поздравляю с покупочками тебя! :d_daisy:

Я тоже хочу индукционную плитку, покажи какая и почем.

 

Леночка,купила у нас в сети магазинов Дом посуды Индукционная плита Elbee Violet 24106, 1 конфорка ,399 грн.

Описание

Индукционная плита является популярной техникой, появившейся на наших кухнях уже давно. Но именно в последние годы стал наблюдаться заметный рост спроса на это кухонное оборудование, сейчас все больше хозяек предпочитают покупать именно электрическую плиту.

 

Особенности индукционной плиты Elbee Violet:

материал — стеклокерамика;

мощность 2000 Вт;

кнопочное управление;

функция таймера;

автоматическое отключение при отсутствии посуды на плите;

регулируемая температура от 80°C — до 270°C;

максимальный вес который можно установить на плиту: 10 кг;

светодиодный дисплей;

индукционный нагрев;

простая в очистке;

7 режимов нагрева;

отсутствует вред электромагнитного излучения;

шнур питания длиной 1,5 м.

ev4gxnb1j8qt.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, скажи, инд. плита у тебя давненько, она экономична в плане энергии?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еленка - на индукции закипает молниеносно, даже быстрее чем на газу. То есть все готовится намного быстрее.

Но я ею редко пользуюсь именно плитой, только под молоковарку. Раньше жарила еще котлеты на сковороде, но сейчас и их жарю в индукционной скороварке.

 

Чего не умеет индукция - так это готовить мягко-тихоходно, вот такие у нее дурацкие режимы - либо сильно бурлит, либо совсем никак.

Есть еще один момент - неравномерность прожарки - уж не знаю от чего это зависит - от конкретно взятой моей плиты или от дна посуды, но та часть котлет, которая ближе к середине сковороды, и собственно центральная - у меня всегда мгновенно подгорает. Хотя сковорода у меня одна из самых крутых и дорогих тефалей (папа дарил самую лучшую какую нашел)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Юлечка!У меня нет скороварки, может меня она и выручит. Пока прставила в планы. :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощь зала: возникла необходимость поменять столешницу в кухне и заодно плиту. есть мысль купить индукционку . Может кто-то уже пользуется такой? Или отговорите меня, а то я совсем потерялась в выборе!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но не может же быть, чтобы у этих плит не было недостатков?

Индукционная плита — хороший выбор, но не исключено, что под нее придется купить полный комплект новой посуды, а заодно, хорошо бы заранее выяснить, будет ли дружить с такой плитой ваша духовка, иногда над ними нельзя ставить индукционные катушки.

На новой плите может быть неудобно варить холодец или варенье: умная автоматика, не привыкшая к особенностям русской кухни, во многих моделях отключает конфорки через три часа, не подозревая, что кому-то может понадобится готовить и дольше.

Недостаток вы заметите сразу: это звук, как у трансформатора. Это связано со взаимодействием индукционной катушки и2 самой посудой. Чем дешевле посуда, тем больше шума мы слышим.

Вообще-то для индукционной плиты и так годится не любая посуда: она обязательно должна иметь в составе что-то с ферромагнитными свойствами, например сталь. Чистый алюминий, стекло — не годятся.

Возьмите обычный магнит и поднесите его к выбранной алюминиевой сковороде, если вы увидите, что магнит будет держаться на днище, то эту посуду можно использовать на индукционной плите. Диаметр посуды нужен не меньше 12 см — это защита от нагрева случайно оставленных на плите ножей или вилок. То есть, привычную турку для кофе придется менять на специальную. В идеале хорошо бы, купив новую плиту, приобрести и комплект специальной посуды из минимально шумящего, экономящего электроэнергию и не дающего пригорать еде, сэндвичного материала.

Дно кастрюли должно быть устроено таким образом, чтобы наружная сторона дна была покрыта небольшим теплоизолятором. За счет наличия этого теплоизолятора разогретое дно не нагревает стеклопан1ель, на которой стоит кастрюля, и в случае, если туда затечет пища, ничего страшного не произойдет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19,спасибо, Светик! Но хотелось бы услышать пользователей: стоит ли ее покупать или купить газовую? И на что обратить внимание?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да я прочитала! Но это же было 2 года назад. Может уже что-то изменилось?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Полазила по разным хорошим  форумам - все заканчивается 2014 годом(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дяна, Давай думать- что ты на ней собираешься готовить.? Если основное ты готовишь в МВ И СВ. 

Говорят, что c жаркой блинов проблемы . 

Я тоже хотела именно индукцию. Даже только из-за того, что посуда чистой остается. Но в итоге -  все же решили остаться с газом.

Тут можно почитать

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надечка, почему именно индукцию хочешь? Я тоже её думала взять, но хорошо подумала и решила что газовая лучше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо! Я тут немного отлучалась. сейчас все почитаю и потом подумаю. Хочу индукцию потому, что быстро, чисто, экономично и не воняет газом. На плите готовлю достаточно редко, в основном яичницу, варю яйца (хотя есть яйцеварка, но лень доставать), один раз в год -блины, один раз в год- жаренные пирожки, один раз в год чебуреки, иногда котлеты. В общем- в основном жарю. Хочу индукционку на две комфорки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надечка, к индукции надо приспособиться. Если ты готовишь на плите редко, то представь сколько времени надо чтобы приловчиться готовить на индукции. 

 

Я как-то выбирала варочную поверхность и думала взять газ+индукция. Потом подумала что это лишнее и взяли просто газовую. Я, как и ты, Надечка, редко готовлю что-то на плите. Пирожки, котлеты, чебуреки и другие жареные вкусности не готовлю уже очень давно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Пирожки, котлеты, чебуреки и другие жареные вкусности не готовлю уже очень давно.
НЕ, ну раз в год- это святое (чтобы вкус не забыть) :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,прочитала темку от а до я:-) улыбнулась!

Печку то я купила,но так и ни разу не попробовала.

Я ее дочке на газовый кризис купила,а она все равно только мультей та аэрогрилем пользуется.

Заберу ка я ее,надо испробовать,что это за зверь такой:-)

У них в доме как то газ не 2 недели отключили,я тут вспомнила про эту волшебную печку,привезла ей,и опять ничего. Вы мне напомнили,заинтересовалась я.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давай, давай, Танечка, а потом и нам расскажешь!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Постою, что называется, послушаю  :oops:

Очень хочу индукционную плиту на дачу, но никак не могу выбрать, и тем более решится.

Вообще, точно знаю, что индукционная плита + сковородка вок = минимальное количество времени на приготовление.

То есть для случаев, когда надо всё сделать очень-очень быстренько - реально вещь!  :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×