Перейти до вмісту
Veronka

Фитнес-клуб

Recommended Posts

Девочки, нужен комплекс упражнений (йога)  для спины (позвоночника) только лёжа на спине, чтобы не опираться на руки, может кто нибудь знает что нибудь такое?

Fotolia_56314384_Subscription_Monthly_L.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Veronka, трудно так навскидку подобрать. Я бы поискала такие упражнения в пилатесе. Пилатес отличается бережным отношением к позвоночнику, а вот без рук мало упражнений, мне кажется, но есть. Но ведь выбирать не приходится, поэтому упор можно делать на частоту повторений и интенсивность.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки и мальчики, тренажеры у вас дома есть? Просто подумываем купить и не можем определиться. Выбираю между орбитреком и беговой дорожкой ( чтобы быстро ходить, не бегать), Буду рада любому опыту и совету :girl_curtsey:​ 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня тренажерчика даже два, и оба служат вешалками.  Меня хватило ровно на 1 месяц для занятий на них.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа

Как по мне - орбитрек лучше беговой дорожки - нагрузка на позвоночник смягчается благодаря палкам, плюс разминается верхняя часть.

Не ломается в нем ничего, не снашивается.

Но на данный момент мой орбитрек пока что простаивает, исправно вытираю пыль с него, как настанет зима может начну бегать )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, объясню зачем он мне. Хочу укрепить сердечно-сосудистую систему, но бегать не могу, лучше быстро ходить перед телевизором. Муж у меня ходит в спорт зал и бассейн исправно через день. Я сейчас работаю 6 дней в неделю и не могу себе позволить уходить из дома в спорт зал, с другой стороны хотелось бы да и НУЖНО больше двигаться, сердце стало шалить и моя вегето-сосудистая дистония дает о себе знать. Я догадываюсь, что запал пройдет и простаивать будет, но надеюсь, что такие периоды будут минимальными. Еще вопрос - по какой цене лучше покупать? Муж говорит, насмотревшись в спортлайфе на них, что дорожка до 10000 грн - фигня :(  а я бы по средней цене купила 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А степпер? Это же кардиотренажер?

Сама вот лежу и думаю..пришла с тенниса,чувствую себя плохо,опять аритмия,задышка..а везде пишут,что теннис для сердца хорошо....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А степпер? Это же кардиотренажер?

Не знаю, Таня, мне просто подруга орбитрек порекомендовала, а я к дорожке склоняюсь. В инете, как посмотрела - тренажеров тьма просто

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы лучше в зал походила, там все в ассортименте. :-)

По опыту многих знаю, что стоит потом как вешалка. Хотя все настраивают себя заниматься регулярно и до 7 пота.

Если бы я выбирала, то взяла бы хороший велотренажер, там можно и по ,, горке и по равнине поездить"и километры и каллории увидеть, прям польза на лицо.

Я когда-то на таком в тренажерке ,,ездила" - понравилось.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я бы лучше в зал походила, там все в ассортименте.

Если бы пару часов к суткам добавить  :girl_love:  и я бы ходила

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Велотренажер - это очень скушно (особенно после живого велика) и как-то меньше подвижно. У меня был скушный знакомый и даже он не вытерпел, немного повелотренажерился, бросил, потом  через год сдыхался - продал.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Я бы лучше в зал походила, там все в ассортименте.

Если бы пару часов к суткам добавить  :girl_love:  и я бы ходила

 

Наташа, верю!

Но.. если захотеть, то можно выкроить. Скажем один рах в выходной и для 5ачала 1 раз среди недели, а  когда втянешься, то увеличить еще на 1тренировочку. Но это я так,  помечтала за тебя.

В тренажерку тоже надо ходить перманентно.

Я когда-то задалась целью поднянуться и ходила пару месяцев, втянулась, понравилось даже. Начала ходить с приятельницей. Но меня смущало большое кол-во потных мужиков, смотрят скептически, да и не секрет, что барышни ходят туда ,,себя показать" И вообще их раздражает,что мы путаемся под ногами, у них серьезное дело, а мы только им ,,ломаем" тренировку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Велотренажер - это очень скушно (особенно после живого велика) и как-то меньше подвижно. У меня был скушный знакомый и даже он не вытерпел, немного повелотренажерился, бросил, потом  через год сдыхался - продал.

Юль,мне на любом одном было бы скучно. Велик  для ножек хорошо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, я очень устаю ( опять же вегето-сосудистая изматывает), устаю раньше чем устал бы среднестатистический человек,  и даже выкроив 2 часа и пойти - просто с ног свалюсь на следующий день. Поэтому и хочу просто под телевизор походить немного, чтобы хоть как-то больше двигаться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда ходила в зал, то в кардио проводила поначала больше времени, обстановка располагала, телевизор наверху и все тренажерчики в тему+круг для талии и скакалка. Где бы я еще попрыгала.:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже степпер пылится :oops: , я сейчас йогой сама начала заниматься, так как как боли в спине жить не давали, вроде бы нагрузка не чувствуется а эффект есть :dance2x;

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки-мальчики! Может кто-нибудь поделится ссылочкой на комплекс упражнений для спины. Шейный отдел вообще замучил, уже прямо ощущаю ростущий горб Скоро вообще все закостенеет, даже амплитуда поворота головы уже не та, что была еще недавно . А така как работа сидячая, то срочно нужно что-то с этим делать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Девочки-мальчики! Может кто-нибудь поделится ссылочкой на комплекс упражнений для спины. Шейный отдел вообще замучил, уже прямо ощущаю ростущий "вдовий горб". А така как работа сидячая, то срочно нужно что-то с этим делать.

Начни с планки, она весь позвоночник в тонусе держит

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Орбитрек лучше беговой! Но велика вероятность заиметь моднявую вешалку)))) Я за спортзал))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я за спортзал. Орбитрек нужно постепенно вводить. Уже год  два раза в неделю хожу в спортзал. Работа у меня сидячая и мозговая. А в спортзале и отвлечься и переключится после работы можно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@valuhka,Валя, посмотри

http://health.changeua.com/advices/10-prostyih-uprazhneniy-ot-nikolaya-amosova-kotoryie-spasut-pozvonochnik/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюша, вот несколько ссылок из моей копилки:

 

 

Всего одно упражнение для королевской осанки:Разгибание спины лежа* — это простое базовое упражнение, которое широко используется в медицине и спортивных тренировках. Благодаря ему вы сможете наконец избавиться от сутулости и неприятных ощущений в позвоночнике, зато приобретете идеальную осанку. Это особенно актуально для тех, кто ведет сидячий образ жизни и проводит много времени в офисе.Исходное положение. Лягте на живот и положите лоб на мат. Вытяните руки вдоль туловища и прижмите ладони к бедрам. Выпрямите руки в локтях. Ноги сведены, носки слегка оттянуты.○Выдох. Последовательно поднимите голову, грудь и верхнюю часть живота от мата, сохраняя положение ног и рук.○Вдох. Медленно опустите туловище и голову в исходное положение. Повторите разгибание спины лежа на животе 10 раз.Проделывая это упражнение всего 3 раза в неделю, вы укрепите мышцы позвоночника, живота и ягодиц. Все это положительно скажется на работе внутренних органов, и вы будете чувствовать себя намного лучше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@N@T@,@Svetlanaur, девочки, спасибо огромное! Пока есть желание браться за свое здоровье-надо делать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×