Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Мясо-500г.

Лук-1шт.

Специи- по щепотке

Паприка,

Орегано,

Смесь перцев.

Соль-по вкусу.

Яйца для жарки -10 шт.

Масло растительное для жарки.

 

med_gallery_15_395_520853.jpg

Бризоль —  универсальное кулинарное блюдо, скорее даже способ приготовления.

Его можно приготовить из любого фарша мяса, курицы, рыбы.

Основной ингредиент необходимо зажарить в  льезоне (взбитом яйце). Рецепт бризоли может включать различные начинки,  готовится  очень быстро.

Способ приготовления:

Мясо перекрутить с луком, приготовить фарш(без хлеба).

Разделить для удобства порционно.

Одно яйцо разбить венчиком (все сразу не надо) .

 Есть разные способы  сделать из фарша тонкую лепёшку.

 Самый удобный, между двумя листами целлофана  или пакета кладём фарш и рукой распределяем  в тонкую лепёшку, чуть меньше диаметра сковородки.

Снимаем верхний слой целлофана с фарша и переворачиваем в тарелку с яйцом.

 Снимаем последний слой целлофана и оставляем его для следующей порции.

med_gallery_15_395_735855.jpgmed_gallery_15_395_27193.jpg

med_gallery_15_395_1928917.jpg

На разогретую сковороду, наливаем немного растительного масла и аккуратно  с тарелки сливаем  яйцо с фаршем.

Обжариваем с одной стороны на среднем огне.

 Переворачиваем фаршем вниз, обжариваем.

med_gallery_15_395_1639534.jpgmed_gallery_15_395_1753401.jpg

 Снова переворачиваем,  яйцом вниз и складываем пополам.

med_gallery_15_395_215528.jpg

Если бризоль  делем с начинкой,  готовим  её заранее.

Делать её можно из любых любимых  продуктов.

Один из вариантов:

Солёный огурец- нарезаем соломкой

Грибы, обжаренные с луком.

Сыр, потереть на тёрку.

Зелень мелко порезать.

Майонез, всё смешиваем и выкладываем на половинку бризоли, прогреваем на сковороде или в духовке.

med_gallery_15_395_1904437.jpgmed_gallery_15_395_2449848.jpgmed_gallery_15_395_1031812.jpg

Подаём с любым гарниром или салатом :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо! :girls-hug:  Очень мне понравился рецепт! :smilie_essen:  Я сама бризоль не готовила, но в одном ресторанчике, возле старой мужиной работы, пару раз заказывали, там, если мне не изменяет память, мясо было очень тонко отбито, и начинка - сыр с грибами. Может то и не совсем бризоль раз не из фарша. В любом случае, мне твой рецепт больше понравился, наверняка нежнее :10: Еще раз спасибо! :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо за такой чудесный рецепт! :girlhand:

Я дома никогда не готовила, но в кафе пробовала, но не очень поняла, как блюдо приготовлено :gerlcaused: . А ты ту нам все по полочкам разложила. :10:  Так что теперь у меня в арсенале будет такое вкусное и оригинальное блюдо! :smilie_essen:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, если то что ты заказывала было приготовлено не из фарша, скорее было просто отбивной с грибами, чем биризоль :oops: . Так как бризоль  как правило готовится из фарша :girl_wink: Так что у тебя есть повод :smilie_girl_0:  приготовить и попробовать  бризоль сделанный дома :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусик, спасибо тебе огромное за рецепт и,как всегда, МК, для "особо одаренных"  :girl_red: ! :flowerss:

 Сестра всегда делает  бризоль, в вафалельных коржах. Вот я и думала, что  это так и должно быть. :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, спасибо за рецепт!! Хорошо, что я с утра не смогла подняться пораньше, чтоб котлетки пожарить, отложила на "после работы". А не зря, буду теперь делать бризоль. Только уточню, не совсем поняла - начинку выкладываем на блин, закрываем и поджариваем на этапе "Снова переворачиваем,  яйцом вниз и складываем пополам."?????

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка,   есть повод опробовать приготовление  бризоли  дома :friends: , думаю это будет гораздо вкуснее :smilie_essen: То что у меня на фото я готовила из индейки, а можно использовать  фарш из любого мяса :flowerss:

Наташенька, в вафельных коржах мы готовим просто  биточки,  у меня на них мк тоже есть :smilie_girl_066: , а бризоль это то что я показала :oops: можно ещё  делать "ленивый" это когда фарш перемешивается с яйцом, но мне такой способ не нравится, не вкусный :girl_184:  Бризоль я люблю за то, что если купила жестковатое мясо, его можно перекрутить,  и  получишь мягкие натуральные  сытные, вкусные отбивные с таким прикольным названием :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

в вафельных коржах мы готовим просто  биточки,  у меня на них мк тоже есть

Ленусик, дай я тАбе пАцелую! :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в вафельных коржах мы готовим просто  биточки

у нас они бЄндЄрыки :smilie_essen: 

Ждемс рецепта и МК!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Только уточню, не совсем поняла - начинку выкладываем на блин, закрываем и поджариваем на этапе "Снова переворачиваем, яйцом вниз и складываем пополам."?????

 Аллочка, на  первом шаге всё понятно: яйцо с фаршем выливаем на сковороду., (фарш сверху яйцо под  низом) обжарили. Второй шаг- переворачиваем (фарш в низу яйцо сверху), обжариваем. Третий шаг- переворачиваем  в первоначальное положение(шаг один)складываем,  и у тебя получится яйцо сверху фарш и начинка, если используешь, внутри. Так  понятно :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!!. Я так и подумала, что на третьем шаге начинку паковать!!!! Заинтересовал бюджетный вариант соленых огурчиков))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Заинтересовал бюджетный вариант соленых огурчиков))

Да это самый что ни есть крутой вариант :mocking: это ж домашние огурчики, остренькие :504664076:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, из порции рецепта выходит 10 шт бризолей? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь - я уже и сырочек купила  :da:  - два варианта буду делать!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шустрая :friends: жду результат, понравится или нет, мне они очень нравятся :smilie_essen: Я вообще люблю больше блюда из натуральной рубки(фарш без хлеба) :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo, так такая вкуснятина, я просто загорелась сделать вечером!!

пробовала и я такие

 

блюда из натуральной рубки(фарш без хлеба) :flowerss:

 

вкусно, но я лентяйка, мне вечно не хватает времени, проще заготовить фарш)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

проще заготовить фарш)))

А ты разве делаешь заготовку из фарша с хлебом?  У меня тоже всегда в морозилке есть фарш(просто перекрученное мясо) я его достаю, и  пока размораживается, я быстренько тру на тёрку луковицу, и уже  в зависимости от того что готовлю, добавляю  остальные ингредиенты :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть просто перекрученное мясо порциями, есть фрикадельки, а есть готовые мороженные котлетки, только доставай и на сковородку :da:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделала -

скушали. Говорят, вкусно)) Делала с сырком и огурчиками. Сырные уже скушали, огуречные на завтра. Получилось 6 штучек из 420 г фарша.

Правда, муж посмотрел в комп на фото, на мои бризольки и сказал - а почему не похоже???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:n6: :n6: :n6: мои благодарности за такое быстрое воплощение бризоли :flowerss:

 

скушали. Говорят, вкусно))

А сама то ты попробовала, как тебе ? :oops:

 

Правда, муж посмотрел в комп на фото, на мои бризольки и сказал - а почему не похоже???

Надо было сказать, потренируюсь немного и будут как  на фотке в компе :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo,сама не пробовала, пост :kez_07: Но так пахли :girl_love: ... 

Лена, а я как раз так и сказала 

потренируюсь немного и будут как  на фотке в компе

 

:girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой,  я не знала что ты постишь :smilie_girl_066: Правильно сказала, всё приходит с опытом :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:girl_red: Раньше удивлялась маме, как она может поститься и нам готовить непостное, главное, как она солит??? А теперь и сама привыкла, но не сразу, с опытом)) Вот еще вы все здесь с чудесными рецептами помогаете :m0574:

Эх, муж у меня такой балованный в еде, иногда доводит до красного каления - О, а это что придумала???? - на что отвечаю - блюдо под названием "жэри мовчки!!! :smilie_girl_066:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Классные бризоли.Я все такое люблю :smilie_essen:  Я когда то лет 18 назад работала в ресторане. И там девочки повара готовили блюдо , оно так же называлось бризоли, но имело немножко другой вид. Может кому пригодится. отличалось это тем что из яиц жарились омлето-блинчики и потом заматывались с начинкой как блинчики, и делались они махонькими см 5 в величину. . По виду как бы и блинчик , а по вкусу уже не то  :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×