Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Вафельные коржи -1 пачка.

Готовый любой мясной фарш-500г.

Яйца для льезона-3шт.

Мука для панировки.

Масло растительное для обжарки.

med_gallery_15_396_213988.jpg

Способ приготовления:

На вафельный корж равномерно укладываем слой приготовленного фарша толщиной 1 см.

med_gallery_15_396_331193.jpgmed_gallery_15_396_32998.jpg

Закрываем вторым коржом. Разрезаем  на порционные куски.

Панируем каждую заготовку в муке, а затем  в льезоне(взбитом яйце).

Обжариваем в масле с обеих сторон.

med_gallery_15_396_15980.jpgmed_gallery_15_396_76083.jpg

Подаём с любым гарниром или салатом, быстро и вкусно :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, у Вас там дома не ресторан часом??? Такое разнообразие вкуснятины, такая подача!!!

Эти биточки у меня неотъемлемая составная угощения на случай "гости на пороге" - быстро, вкусно, бюджетно!!! Всем советую!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, не ресторан,  просто  кухня :mocking: Для неожиданных гостей это действительно очень удачное блюдо. Такие продукты как правило  всегда есть в доме, и из них  можно быстро приготовить :16:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я лет 20 назад в них разочаровалась :(  или хозяйка такая :neznau: , у меня они получились очень жирные и я не стала дальше экспериментировать, Леночка, может огонь надо какой-то определенный?, я жарила на маленьком

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я всегда боялась его приготовить: все казалось, что может не прожариться...

Теперь обязательно попробую!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пампушка, у меня скорее суховатые получаются :neznau:  Может, фарш слишком жирный был??

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
у меня они получились очень жирные и я не стала дальше экспериментировать, Леночка, может огонь надо какой-то определенный?, я жарила на маленьком

Пока Лены нет отвечу свои наблюдения: на медленном огне долго жарится и впитывается много масла;

на сильном - горит; средний - оптимально. И это касается всего - что-бы не жарил. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Леночка, может огонь надо какой-то определенный?, я жарила на маленьком

Пампушка, жарить на маленьком огне нельзя,  биточки впитывают много масла, лучше на среднем :77:  Таня уже ответила, пока я  отлучалась :friends:

Алёна, а чего не успеют прожариться? Фарш ведь размазывается тонким слоем :girl_wink: Чтобы не бояться, поставь в духовку для подстраховки :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вооооот, а ларчик просто открывался, :smile:   "поставь в духовку для подстраховки", я ж чего на медленном, чтоб прожарилось и, конечно, не размазывала фарш, а делала толстенькие, короче говоря, в воскресенье буду жарить. Спасибо всем ! :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, это ж блюдо моей юности...в 90-х у нас было коронным блюдом стола. :i_am_so_: vkusno%201.gifЯ тогда была молодой женой и мужа баловала. :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юличка, абсолютно правильно это блюдо  из 90 х, когда надо было  красиво  подавать и при этом  экономить :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, вот уж точно твой рецепт подтверждает поговорку "век живи, век учись".

Для меня блюдо абсолютно новое. Не встречала раньше и не готовила. :gerlcaused: Спасибо, что поделилась! :girl_curtsey:  :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, да ты что  :smile2:  серьёзно не знала этого народного блюда, тогда как в  рекламе: "Мы идём  к вам" :friends: Попробуй, всё очень быстро и вкусно :smilie_essen: , а результат порадует :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo, спасибо за рецептик!! готовлю в последнее время часто - быстро и вкусно. Правда называют у нас это блюдо бризолями)))  А я муку не использую - сразу в яйцо и на сковороду.  А еще вкусно - вместо мясного фарша использовать мятую консерву скумбрии+лук мелко нарезанный. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика и тебе спасибо за идею с рыбной начинкой для биточков :flowerss: Надо попробовать, та как делаю только с мясом или варёной сгущёнкой :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусичка,  прости меня такую медленную :molitva:  только дошла  к такому чудесному рецепту! Спасибочки за рецепт! :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натусичка :girls-hug: на здоровье ! Сестра так же  делает, или может по другому  :gerlcaused: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так. :girl-yes:  Только у неё всегда всё вкуснее получается :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, да ты что  :smile2:  серьёзно не знала этого народного блюда, тогда как в  рекламе: "Мы идём  к вам" :friends: Попробуй, всё очень быстро и вкусно :smilie_essen: , а результат порадует :flowerss:

Ленусь, клянусь чем хочешь! На просторах интернета он мне не попадался ни разу. Так что здорово, что ты его принесла! :10:

Будет у меня теперь в арсенале! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша  не надо, я   тебе верю  :friends:  Ха, если бы Наташа о нём не упомянула, не принесла бы :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×