Перейти до вмісту
ang-kay

Хлеб с черносливом и шоколадом на закваске.

Recommended Posts

34534534289987654закваска пшеничная 70% влажности 150 грамм

мука в/с 200 грамм

мука ржаная обдирная(обойная) 50 грамм

дрожжи сухие 1 грамм

соль 6 грамм

шоколад темный 50 грамм

чернослив без косточек 50 грамм

вода 150 грамм

post-299-1412545466,21_thumb.jpg

 

Способ приготовления.

 

Закваску перекормила со 100% влажности двукратным освежением так:10:32:23,вся:77:53.

Смешать воду и муку с дрожжами до полного увлажнения муки.Аутолиз 20 минут.Добавить закваску и соль.Я еще добавила столовую ложку воды,чтобы тесто было мягким.Замес еще минут 8-10 пока тесто не станет отставать от стенок.Добавить измельченный шоколад.Вмесить его на маленьких оборотах.Порезанный чернослив вмесить вручную.Округлить и сложить в смазанный маслом контейнер для брожения на 1 час.После часа обмять тесто,сформировать булку любой формы и сложить для расстойки в корзину швом вверх.Источник пишет,что хлеб расстаивается 4,5-5 часов.Но у меня немного дрожжей и хлеб был готов через 2 часа.Но лучше следить.Мне показалось,что и этого многовато.Переворачиваем корзину с хлебом на лопату,застеленную бумагой ,делаем надрезы и в духовку.Я пекла на камне при температуре 230 градусов первые 10 минут с паром.Затем пар выпустила,температуру уменьшила до 180 и пекла до готовности.Общее время выпечки составило 40 минут

 

post-299-1412545466,51_thumb.jpg

 

post-299-1412545466,37_thumb.jpg

 

Источник здесь http://rozik1965.livejournal.com/?skip=20&tag=%D0%A5%D0%BB%D0%B5%D0%B1.Хороший хлеб,даже не очень-то и десертный.Но я бы добавила еще немного соли.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела!!! класнючий хлеб!! у меня сынок любит такие. я пекла шоколадный с вишней вяленой от Миши :vkusno 1: :vkusno 1: мы прям балдели с ним. я лю такое, только вот закваску в 70 переводить не лю :girl_red: лень. но сделаю ! обещаю!! так вкусно у тебя все :10: :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Галюня,спасибо.С вишней вкусней,на мой взгляд.Посмотри я здесь выставляла этот шоколадный хлеб,но с курагой Шоколадный хлеб с курагой на закваске..Вишни у меня нет.И че там ее переводить.Я ж уже усё посчитала. :girl_yes: ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Посмотри я здесь выставляла этот шоколадный хлеб,но с курагой Шоколадный хлеб с курагой на закваске..

ага я уже видела

 

.Вишни у меня нет

так мне тоже подарили, больше тоже нет. я думала изумом заменить, а ты вот курагой предложила :family: дгуХ.

Я ж уже усё посчитала. :girl_yes: ::)):

вот и спасибо!!! анжел я правда испеку, как съедим, что напечено. Ваньке покажу картинку твою, так он не отстанет , пока не сделаю ::)): придушит, он шоколадный из меня так вытребывал. Очень любим с ним еще ржаной и чтоб МНОГО-МНОГО изюму :vkusno 1: :vkusno 1: Анжела спасибуси :girl_love: :girl_love: :girl_love: :girl_love: :girl_love: :girl_love: :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С курагой отлично,хотя я с вишней не пробовала.Да и с черносливом хорошо будет,если сладенький.Это же классика конфет.Еще с детства чернослив в шоколаде,который не возможно купить было. :girl_love: Жду отчетик.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелика, ты как всегда- на высоте! :10: При чём недосягаемой! :n6: :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела привет :girl_love: вот хлебушек испекла формовым, так как корзинка у меня уж больно большая. Хлеб суперрррский!!! вкуснючий, мы на завтрак втроем почти всю съели :vkusno 1: обжоры!!! буду печь точно, немного больше добавлю чернослива. Анжела спасибо за вкусный хлеб!! очень благодарю

 

post-313-1412545469,96_thumb.jpg

post-313-1412545469,99_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
:smile8: Галюся класснюка получилась.И у тебя он такой беленький в серединке в отличии от моего.Спасибо ,дорогая.что поделилась.Очень красивый формовой вышел! :10: Рада,что рецепт понравился.Пеките и ешьте с удовольствием. :vkusno 1: :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
И у тебя он такой беленький в серединке в отличии от моего

Анжел у меня сейчас такая ржаная не темная. я ее спецом покупаю, мои любят серенькие. еще хотела сказать, в отличии от того шоколадного, этот более хлеб, тот мы куличем прозвали :oops: мне больше даже этот понравился :vkusno 1: и ты не представляешь его муж ел, он обычно не очень такое. сказал , что с черносливом :10:

 

Анжелочка еще раз спасибуси :girl_love: :girl_love: :girl_love: :girl_love: :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×