Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


куриный бульон
примерно 2,5 л
картофель 2-3 шт
морковь средняя 1шт
лук репчатый 1 шт
свекла борщевая 1 шт
щавель 1 большой пучок
шпинат 1 большой пучок
петрушка 1 пучок
укроп 1 пучок
чеснок 4-5 зубчиков
яйца (крутые) 2-3 шт
соль по вкусу
растительное масло 1-2 ст л
сметана для подачи

post-9-0-02837200-1426418675_thumb.jpg

 

Способ приготовления

1. Поставить вариться куриный бульон ( я обычно делаю это в мультиварке) вместе с натертой на терке свеклой. За время варки свекла практически полностью потеряет свой цвет.

2. В готовый кипящий бульон добавить нарезанный кубиками картофель и пассеровку из лука и моркови. Как только картофель будет  готов, добавить рубленные яйца, нарезанную зелень и измельченный чеснок. Посолить по вкусу, прокипятить все вместе еще минутку и снять с огня.

Дать настояться и подавать со сметаной.

 

Примечания:

В бабушкины времена шпинат был заморской диковинкой, и использовала она только щавель. Но со шпинатом, на мой взгляд, вкус у борща получается мягче.

 

Угощайтесь! :girl_love:

 

С Днем рождения Форум ! :smile439: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка,  на фото борщ просто загляденье, уявляю якій він смачний :n6: :flowerss:!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, спасибо огромное за такой интересный вариант зеленого борщика! Я варю более упрощенный вариант, твой, в сезон, обязательно попробую.  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как же я люблю такой борщик! :smilie_essen: :vkusno 1:

Виталиночка, сестра! :friends:  Я тоже :girl-yes:  

 
  А такой, особенно весной :10:

 

Мариночка,  на фото борщ просто загляденье, уявляю якій він смачний :n6: :flowerss:!

 

 Леночка, спасибо за такой теплый отзыв! :girl_curtsey: Он и правда  удачный. А когда появляется черемша, то я тоже ее добавляю. Она какой то особый аромат блюду придает. :girl-yes: Только добавляю ее в самую последнюю секундочку :oops:

 

Мариша, спасибо огромное за такой интересный вариант зеленого борщика! Я варю более упрощенный вариант, твой, в сезон, обязательно попробую.  :girlhand:

Дианочка :girl_love: , попробуй обязательно, не пожалеешь! :girl-yes: . :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже любитель Зеленого!! Спасибо за интересный рецепт, со свеклой никогда не делала, а уж со шпинатом - тем более)) Но обещаю наверстать! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже любитель Зеленого!! 

 

Аллочка, ура, нашего полку прибыло! :fille7: Надеюсь, такой вариант тоже понравится! Буду ждать впечатлений! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Twist, такой интерпретации зеленого борща я еще не встречала  :kolobok_addon_girl_cool:.

 

Надо будет приготовить по этому рецепту.  Спасибо большое за рецепт и инновации! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лиличка, спасибо большое за внимание к рецепту! :girl_curtsey:

Надеюсь, он не разочарует. Свеклу у нас и для обычного борща так варят. А от меня из всех инноваций - только шпинат. :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Свеклу у нас и для обычного борща так варят. 

 

Для меня открытием было вообще наличие в зеленом борще свеклы. Никогда не добавляла её в зеленый борщ.  Люблю что-то новенькое. :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже со свеклой варю,правда еще и томат...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 Свеклу у нас и для обычного борща так варят. 

 

Для меня открытием было вообще наличие в зеленом борще свеклы. Никогда не добавляла её в зеленый борщ.  Люблю что-то новенькое. :smilie_essen:

 

Я тоже всегда что-то новенькое с удовольствием готовлю. Но вот с борщами как-то так сложилось, что как бабушка показала-научила, так и готовлю. Вот недавно только с грибами борщ освоила по Лениному рецепту :gerlcaused:

 

Я тоже со свеклой варю,правда еще и томат...

А вот с томатом я никогда не пробовала готовить зеленый борщик :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×