Перейти до вмісту
Пампушка

Гриль-газ сковорода - незаменимая вещь на кухне с газовой плитой

Recommended Posts

Девочки, спасибо  :smile: . Долговато в гриль-газ сырая картошка готовится. В аэрофритюрнице быстрее.

 

Светочка, я примерно так делаю картошку  :10: . Нам тоже так нравится.

Кстати, можешь кисточкой картошку не смазывать, а прямо в пакет налей ложечку - всё прекрасно перемешается и картошечка обволакивается маслом и травками-приправками.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здорово, мы тут общими усилиями столько рецептов насобираем :smilie_girl_0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Анечка, за совет, :flowerss: обязательно так и сделаю в следующий раз. А я недавно карасиков жарила на этой сковороде. Ранее, когда жарила, получалось суховато, так в этот раз посолила, приправками посыпала, дала настояться минут 20-30 и потом в муку, и на сковороду, затем верх кисточкой смазала растительным маслом, когда перевернула, тоже смазала. Вышло очень вкусно, поджаристо и не сухо. Да, еще на решетку фольгу клала, а на нее уже рыбку, в низ водички наливала. Вот думаю, если делать в кляре, получится ли? :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Сегодня могу сказать, что гриль-газ оправдала свою покупку :hy: ! В ней получаются шикарные тосты, действительно вкусные с хрустящей корочкой и мягкие внутри :10: . Делаются тосты буквально 4 минуты, по паре минут с каждой стороны. Конечно, для тостов большое значение имеет хлеб, но тостеры бывают разные, и далеко не каждый тостер сделает правильные, вкусные тосты. А тут такая простая сковородка готовит тосты как представители лучших тостеров. В общем, даже если буду использовать гриль-газ только для тостов, всё равно считаю эту покупку оправданной :da: .

 

Аня, а я горячие бутерброды делаю на ней. Хлебушек, на него колбаску, потом сыр и на сковородочку под крышку, пару минут и вкуснейший бутерброд - хрустящий хлебушек и расплавленный сыр. Вкусноооо! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  Светочка, спасибо  :smile: !

 

 

 

Вот думаю, если делать в кляре, получится ли?

 

Думаю получится, ведь в духовке получается. Я бы вырезала круг из бумаги для выпечки и на неё можно положить что-то в кляре.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата! Я сегодня опробовала идею с бумагой для выпечки  :kolobok_addon_girl_cool:   - запекала на ней домашнюю колбасу. Круг из бумаги не вырезала, а просто на прямоугольный листок положила сырую колбасу и немного вырезала кусочек чтобы бумага не попадала на огонь. Колбасу потыкала зубочисткой и запекла 40 минут ( на обе стороны). В принципе, мне понравился результат - лучше чем в мультиварке, сковородке и удобнее чем духовке и аэрофритюрнице. Единственное, я ещё уменьшу температуру запекания, т.к. один раз стрельнула колбаса и часть сока вытекла :gerlcaused: . Через бумагу сок и жирок не протекают, а остаются  на ней, вернее в ней, т.к. от температуры бумага по краям скутилась немного и получилась лодочкой.

 

Конечно, после испытания с бумагой, очень захотелось вырезать кружальце из силиконового коврика, но мне ковриков жалко  :smilie_girl_066: , а то я точно не знаю будет ли так хорошо запекать как с тонкой бумагой . Ещё есть мысль поставить на решётку силиконовую невысокую форму-кольцо и в ней печь колбасу или что-нибудь типа котлет, но тоже пока раздумываю  :confused: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня! Есть такие тефлоновые сетки . В РФ я видела, что их продают. Надо у нас поискать. Они были дешевые. Из них , что хочешь можно вырезать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я наверно уже ее покупаю А посмотрите здесь http://tv-podarki.com.ua/p/2985608-skovoroda-gril-gaz/  Мне сказали, что это Румынские. На вид( этикетка) вроде да...

 

 

Сетка типа такой   http://ru.aliexpress.com/item/2015-new-Non-Stick-Oven-Basket-Baking-Mesh-Tray-Teflon-Non-Stick-Oven-Chip-Baskets-roaster/32301302948.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анюта, мне кажется, что форма будет гореть, жалко..., хотя, если она узкая и температура маленькая - то может быть, :flowerss:

Светочка, на картинке ,вроде такая как моя, она такая - в крапинку и  не "ездит" по плите самостоятельно, если переворачиваю, то конечно двигается, она же гладкая, ну, я придерживаю, но это нормально. Бери, не пожалеешь и цену ты нашла хорошую :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Есть такие тефлоновые сетки .

 

Светочка, я знаю что они есть, но у нас я ни разу не встречала такие сетки  :neznau: .

 

 

 

мне кажется, что форма будет гореть, жалко

 

Пампушечка, я вчера примеряла форму  и мне кажется что форма может не подойти. Но вот про коврик я серьёзно подумываю  :biggrin:  .  Конечно, очень здорово было-бы сетку приловчить  :10: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анюта, а зачем портить коврик, если бумага для выпечки нормально подходит :girl_wink: , а вот сетку я тоже бы взяла, она не препятствует обжариванию со всех сторон, у меня в аэрогриле решетка поржавела и я так переживала, что и в сковородке поржавеет, но муж посмотрел и успокоил, и правда, драю ее всем, чем можно и как новенькая :10: , только не под все жалко подходит, и вот, действительно, надо что-то густенькое, частенькое, если купите сетку, девочки, свистите мне :girl_wink: :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Анюта, а зачем портить коврик, если бумага для выпечки нормально подходит

 

Я люблю всякие удобные штуки  :stidno: . Правда пока сомневаюсь в необходимости силиконовой подложки для сковородки  :biggrin: .

Вчера подобрала ещё одну форму силиконовую, думаю может из её дна вырезать круг для сковородки, но он до наружного края решётки не будет доставать пару сантиметров, поэтому я ещё раздумываю  :biggrin: . Вчера примеряла один коврик, который я уже соглашалась применить на сковородку, но он оказался длинный, но узковатый и на весь диаметр сковородки его не хватает, поэтому коврик пусть будет дальше ковриком  :biggrin: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вчера впервые готовила бутерброды горячие в сковородочке. Очень вкусненько и быстро.  Очень понравился грибной бутерброд с сыром. Грибочки чуть подсушеные, сыр у меня был остатки ,,роскоши" - итальянский твёрдый Грана Падана, типа пармезана.  Ооочень вкусно! :10:

Вечером жарила котлеты на обычной сковороде и одну порцию пригототовила в гриле.  А сподвигли меня на это формочки для маффинов из фольги - глаз упал на них. Очень удобно подкладывать под каждую котлетку. Перевернула разок и в финале запекла с кетчупом и кусочком сыра. Очень душевненько вышло. В принципе эту фольгу можно было бы использовать и на следующие порции.Думаю, что такие котлетки  хороши только в свежем виде. Поэтому впрок не готовила. :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, а тебе кажется, что для кексов формочки из фольги лучше чем бумажные?

 

 

 

формочки для маффинов из фольги - глаз упал на них. Очень удобно подкладывать

 

Из-за того чтобы каждый раз не вырезать бумагу или не тратить формочки, я и подумываю про силиконовый коврик  :confused: . Можно, конечно, использовать силиконовые отдельные формочки для кексов, но не хочется их потом мыть  :oops: .

 

Леночка, а сок с котлет стекал и оставался в формочках? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, кексы в фольговых формочках выпекала в духовке(ставлю их в алюминиевые формочки), мне они нравятся больше бумажных. Использую их, чтобы формочки не мыть и кексы не подсыхали.

Силиконовые имеются, но мыть я их тоже не люблю. :smile:

А для котлет формочки разровняла и использовала просто как подложку для каждой котлетки. Сок с котлет никуда не стекал, была под каждой небольшая ,,лужица'' сока, перевернула котлетку, запекала ещё чуток, в конце приготовления осталось совсем немного влаги под котлетами, т.е.  не пересохли. Ну, и мыть ничего не надо. Да, готовила без воды в поддоне.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, а может как раз и хорошо, что не достает силиконовый коврик до наружного края... температура у наружного края больше чем в других местах, я когда пеку кексики, то наружный край иногда даже горит :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Делала я котлеты на бумаге для выпечки

post-1078-0-45227600-1430774218_thumb.jpg     post-1078-0-03084800-1430774223_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а это бедрышки и вон сколько всего ненужного нехорошего (так это назовем) в сковороде остается, это для тех, кто сомневается, стоит ли брать сковороду :biggrin:

 

post-1078-0-19990500-1430774570_thumb.jpg

post-1078-0-68932400-1430774574_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

              Рыба зубатка, запеченная в фольге :10:

Зубатка - 6 стейков

Соль, перец

Лимонный сок

Лук – 2-3 шт.

Картофель – 6 шт.

Даем оттаять рыбе, сбрызгиваем ее лимонным соком, солим, перчим и оставляем ненадолго . Нарезаем очищенную картошку на терке бернер слайсами и выкладываем на кусок фольги, нарезанной таким образом, чтобы можно было завернуть картофель и рыбу, выложенную на картофель, сверху, на картофель, выкладываем лук, порезанный кольцами. Заворачиваем все в фольгу, кладем в сковороду и на 30 минут на среднем огне. Хорошо бы еще кинзу положить, но у меня , жалко, не было :smile:

post-1078-0-74364400-1430774796_thumb.jpg

post-1078-0-01556100-1430774832_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пампушечка, очень аппетитные блюда  :vkusno 1: !

Я ни разу не пробовала зубатку и в продаже её не видела. Интересно какая она на вкус :kolobok_addon_girl_cool: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анютка, рыбка очень-очень нежная жирненькая и без костейvkusno%201.gif , мелких.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я внедрила своё ноу-хау  :biggrin:  с силиконовым ковриком для гриль-газ. Действительно классно, удобно получилось. Я вырезала круг из дна круглой силиконовой формы  :kolobok_addon_girl_cool: . Советую срочно всем вырезать коврик - это удобнее бумаги.

 

Вот как получилось запекать колбасу:

 

post-75-0-83437700-1431316152_thumb.jpg

 

Забыла сфоткать готовую колбасу на гриль-газе, а вспомнила, когда уже колбасу хотели съедать  :biggrin: . Вот такая румяная колбасочка получилась:

 

post-75-0-45455100-1431316250_thumb.jpg

 

До края сковородки не хватает силиконового коврика, но это и не надо как показало приготовление колбасы :hy:

 

Не поняла только чего колбаса стреляла несколько раз, хотя я готовила её на маленьком огне и протыкала перед приготовлением. Но она получилась и  в этот раз очень сочная и мягкая  :10: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, ну и колбаааска :n6: :n6: :n6: - песня просто, красавица получилась, румяная, сразу - обильное слюноотделение :smilie_essen: , супер, обожаю нашу сковородочку :10:

и с ковриком тебя :biggrin: , молодец, "сказал-сделал" , решилась порезать форму, я что-то жмусь, жалко, круглая одна, но идея хорошая :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пампушечка, спасибо  :smile: . Да, колбаса очень хорошо получается в гриль-газе  :10: - сочная, с тонкой, хрустящей шкуркой  :vkusno 1:, только разберусь почему она в этот раз стреляла.

Я тоже не решалась форму порезать на коврик  :biggrin: . Решилась потому, что у меня есть точно такой-же формы стеклянная пайрекс, поэтому я, конечно, жалась некоторое время, но интерес пересилил. А ты теперь будешь знать что это стоящая идея для сковородки, и найдётся вариант, может какая-то уценённая форма попадётся или что-то такое. Гарантирую что будешь очень довольна!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×