Jump to content
Кулинарный форум мука
Twist

Паштет куриный сборный

Recommended Posts

[INGREDIENTS]

Куриное филе  - 500-600 г

Куриная печень - 250-300 г

Куриные желудочки - 250-300 г

Лук репчатый - 2 шт.

Морковь - 2 шт.

Яблоко 1 шт.

Чеснок  - 2-3 зубчика

Сливки 33% жирности - 100 мл

Паприка - 0,5 ч. л.

Смесь перцев - по вкусу

Соль - по вкусу

Коньяк - 2 ст. л.

Мускатный орех - щепотка

Перец чили - по вкусу

Оливковое и сливочное масло -

для обжаривания

[/INGREDIENTS]

[attachment=4990:P1160450.jpg]

Способ приготовления

1. Куриные желудочки отварить до готовности ( удобно сделать это в мультиварке). Остудить и нарезать мелкими кусочками.

2.. Лук порезать кубиками, чеснок пластинками и обжарить на среднем огне до прозрачности. Добавить коньяк, паприку, чили и смесь перцев, накрыть крышкой и потушить все вместе 2-3 минуты. Снять с огня и отставить в сторону.

3. Морковь и яблоко натереть на терке, потушить на сковороде до готовности, добавить порезанную куриную печенку и обжарить все вместе еще минут пять.

[attachment=4991:P1160435.jpg][attachment=4992:P1160436.jpg]

4. Куриное филе порезать небольшими кусочками, обжарить на сильном огне пару минут, добавить сливки и потушить до готовности. Сложить в блендер лук, печень с морковкой и куриное филе. Все взбить до однородности. Затем добавить подготовленные куриные желудочки, посолить, добавить мускатный орех, вымешать до однородности.

[attachment=4993:P1160438.jpg][attachment=4994:P1160439.jpg]

Готовый паштет переложить в чистые баночки, при желании залить сверху небольшим слоем растопленного сливочного масла.

Примечания

Вкусный, и достаточно бюджетный паштет. И, на мой взгляд, прекрасная альтернатива колбасным изделиям. Можно и сытно позавтракать и сделать "ссобойки".

Угощайтесь! :girl_love:

Алена, я тоже! :friends: И вкусно, и из свежих продуктов готовишь, знаешь что туда положил. :girl-yes:  Так что буду рада, если рецепт пригодится! :flowerss:

Маришенька. как же аппетитно выглядит этот паштет сборный! :vkusno 1:  Что то я тоже последнее время запала на всякие намазочки-паштеты! :smilie_essen:  Спасибо, за ещё один рецепт в  моей коллекции! :girlhand:

И фото просто  шикарное !  :n6:

Наталочка, Танечка! Девочки, спасибо огромное за такие теплые слова! :girlprik: Готовьте на здоровье и кушайте с удовольствием! :smilie_essen:

Что то я тоже последнее время запала на всякие намазочки-паштеты!

Натусь, так выгодная же штука! И знаешь, из чего приготовил, и из небольшого набора вполне доступных продуктов можно массу вариантов сделать. 

И в разы здоровее любой колбасы. Ее, конечно, можно и дома делать, но тудозатраты все равно другие, да и инвентарь какой-никакой, а нужен.  :gerlcaused:

Мариша, спасибо за рецепт сборного :flowerss: . Ох и люблю я паштетики :smilie_essen: Незаменимая вещь в хозяйстве, на все случаи жизни,  как же вкусно на  гренках  или бутербродах :viannen_103:

Леночка, :girlhand:  буду рада, если воспользуешься при случае и этим вариантом паштета! 

И ты правильно говоришь, что в хозяйстве такие штучки всегда сгодятся!  :flowerss: