Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Куриное филе  - 500-600 г

Куриная печень - 250-300 г

Куриные желудочки - 250-300 г

Лук репчатый - 2 шт.

Морковь - 2 шт.

Яблоко 1 шт.

Чеснок  - 2-3 зубчика

Сливки 33% жирности - 100 мл

Паприка - 0,5 ч. л.

Смесь перцев - по вкусу

Соль - по вкусу

Коньяк - 2 ст. л.

Мускатный орех - щепотка

Перец чили - по вкусу

Оливковое и сливочное масло -

для обжаривания

 

post-9-0-65360600-1427126323_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

1. Куриные желудочки отварить до готовности ( удобно сделать это в мультиварке). Остудить и нарезать мелкими кусочками.

2.. Лук порезать кубиками, чеснок пластинками и обжарить на среднем огне до прозрачности. Добавить коньяк, паприку, чили и смесь перцев, накрыть крышкой и потушить все вместе 2-3 минуты. Снять с огня и отставить в сторону.

3. Морковь и яблоко натереть на терке, потушить на сковороде до готовности, добавить порезанную куриную печенку и обжарить все вместе еще минут пять.

post-9-0-54377300-1427126649_thumb.jpgpost-9-0-87091600-1427126665_thumb.jpg

4. Куриное филе порезать небольшими кусочками, обжарить на сильном огне пару минут, добавить сливки и потушить до готовности. Сложить в блендер лук, печень с морковкой и куриное филе. Все взбить до однородности. Затем добавить подготовленные куриные желудочки, посолить, добавить мускатный орех, вымешать до однородности.

post-9-0-21875900-1427126965_thumb.jpgpost-9-0-48408600-1427126980_thumb.jpg

Готовый паштет переложить в чистые баночки, при желании залить сверху небольшим слоем растопленного сливочного масла.

 

Примечания

 

Вкусный, и достаточно бюджетный паштет. И, на мой взгляд, прекрасная альтернатива колбасным изделиям. Можно и сытно позавтракать и сделать "ссобойки".

Угощайтесь! :girl_love:

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина, как же я уважаю всяческие паштеты...

Спасибо!!!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алена, я тоже! :friends: И вкусно, и из свежих продуктов готовишь, знаешь что туда положил. :girl-yes:  Так что буду рада, если рецепт пригодится! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька. как же аппетитно выглядит этот паштет сборный! :vkusno 1:  Что то я тоже последнее время запала на всякие намазочки-паштеты! :smilie_essen:  Спасибо, за ещё один рецепт в  моей коллекции! :girlhand:

 И фото просто  шикарное !  :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маринчик,как же я уважаю твои рецептики!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, Танечка! Девочки, спасибо огромное за такие теплые слова! :girlprik: Готовьте на здоровье и кушайте с удовольствием! :smilie_essen:

 

 

 

Что то я тоже последнее время запала на всякие намазочки-паштеты!

Натусь, так выгодная же штука! И знаешь, из чего приготовил, и из небольшого набора вполне доступных продуктов можно массу вариантов сделать. 

И в разы здоровее любой колбасы. Ее, конечно, можно и дома делать, но тудозатраты все равно другие, да и инвентарь какой-никакой, а нужен.  :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, спасибо за рецепт сборного :flowerss: . Ох и люблю я паштетики :smilie_essen: Незаменимая вещь в хозяйстве, на все случаи жизни,  как же вкусно на  гренках  или бутербродах :viannen_103:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, :girlhand:  буду рада, если воспользуешься при случае и этим вариантом паштета! 

И ты правильно говоришь, что в хозяйстве такие штучки всегда сгодятся!  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×