Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


Консерва "Скумбрия" - 1 банка
Яйца- 3 шт.
Лук - 3 шт.
Манка - 7 ложек
Сода - 0,5 ч.л.
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу

post-195-0-03341900-1427200038_thumb.jpg

 

Способ приготовления

gallery_195_190_938796.jpg

 

Почистить и измельчить лук.

Вилкой размять консерву вместе с жидкостью, смешать с фаршем, добавить яйца и манку. У меня со всей процедурой справился блендер)))  

На этом этапе стоит попробовать фарш и добавить по вкусу соль, перец.

Добавляем соду - она придаст пушистость и воздушность оладьям.

Оставляем на 30 мин. Фарш похож на густую сметану.

gallery_195_190_1535028.jpg

 

Жарим на сковороде с подсолнечным маслом.

 

Примечание

 

Рецептом поделилась моя свекровь.

Жарила она такие оладьи обычно на завтрак, и очень вкусно было уминать их , поливая сметанкой и запивая сладким чаем. Для меня - на тот момент студентки - это был очень насыщенный завтрак, т.к. кушать не хотелось до конца пар)))

В приготовлении - ничего сложного - быстро и сытно. В этот раз у меня получился более жидкий фарш - было много жидкости в консерве. 

Надеюсь и вам придется по вкусу!

Приятного аппетита!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, замечательные оладки, хороши и на ужин к пюре картофельному. Обязательно попробую. :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусик ,рецепт и правда удивительный! :i_am_so_:  Но когда я вижу , что рецепт твоей свекрови, доверяю целиком и полностью! :smilie_essen: Спасибо! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я уже приготовила)) Даже не поленилась вечером в магазин сбегать) Ну что сказать.... МАЛООООО! Очень вкусно! Я много вариантов всяких котлеток пробовала. Этот самый близкий по вкусу к котлеткам, приготовленным полностью из рыбы. Спасибо за рецептик! Фото нетуте, выхватывали прямо из под руки, едва успевала выкладывать со сковородки на тарелку)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, замечательные оладки, хороши и на ужин к пюре картофельному. Обязательно попробую. :10:

Леночка, спасибо! Можно и к картошке, и к каше, и просто на хлеб - бутерброд)))  :biggrin:

 

 

Витусик ,рецепт и правда удивительный! :i_am_so_:  Но когда я вижу , что рецепт твоей свекрови, доверяю целиком и полностью! :smilie_essen: Спасибо! :flowerss:

Наталочка, спасибо за доверие!!!  :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:

 

 

 

А я уже приготовила))
Ничего себе скорость!!!))))   :i_am_so_: Ооочень рада, что понравились!!! :hy:  :hy:  :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×