Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Мука - сколько возьмет
Масло сливочное(спред) - 100г
Яйцо - 1 шт.
Сметана - 3 ст.л.
Разрыхлитель - 0.5 ч.л.
Соль - по вкусу
Сахар - по вкусу

Блины
Начинки:
Отварной рис + зажаренный лук + измельчённая зелень (укроп, петрушка)

Отварная курица (измельчить + немного бульона + посолить и добавить специи: молотый чёрный перец, лавровый лист)

Грибы обжаренные + измельчённые варёные яйца.

post-10-0-49589400-1427204390_thumb.jpg

 

Способ приготовления

Тесто

Замешиваем песочное тесто.

Ставим в холодильник на  пол часа- час, чтобы отдохнуло.

Делим его на три части. Нам понадобятся 2 лепёшки – одна для основания, вторая (побольше) чтобы накрыть весь курник. И ещё оставляем тесто для украшения.

 

Блины

Выпекаем блины. Если вы задумали соорудить грандиозный курник с большим количеством слоёв, то и блинов соответственно понадобится больше.

Я делала налистники   Блины тонкие(налистники) на пол порции.

 

Начинки

Для курника делаем три начинки. 

Советую попробовать каждую из начинок. Начинки должны быть сочными, ароматными и достаточно посоленными!

Я на своё усмотрение в начинку с курицей добавила немного майонеза, получилось замечательно.

 

Технология сборки пирога

Когда всё готово пора собирать наш курник.
На сковороду или противень укладывается  раскатанный круг из теста.

Далее укладываем слоями начинки.

Каждый слой накрываем блином.

 

Я первым слоем выложила рис с обжаренным луком и зеленью.

Накрываем блином.

Второй слой - курица. Отварную куру мелко нарезать.Для того,чтобы начинка была сочной необходимо добавить немножко бульона, поперчить,посолить.Я ещё на свой вкус положила сюда пару ложек майонеза,получилось замечательно!
Выкладываем и опять накрываем блинчиком.

Третий слой начинки - грибы. В идеале конечно белые, но и шампиньоны тоже пойдут. Грибы мелко режем, обжариваем и смешиваем с рубленными отварными яйцами. Выкладываем. Сверху опять накрываем блином.

В моём курнике было 6 слоёв. Рис - кура - грибы - рис - кура - грибы. Не забываем каждый слой начинки накрывать блинчиком!

Уложен и накрыт блином последний слой. Можно соорудить грандиозный курник с большим количеством слоёв. Но и в шесть слоёв курник выглядит очень солидно!!! 
Когда все слои собраны, всю эту сложную конструкцию накрываем тонко раскатанным тестом. Получается тот самый купол. Защипываем края, прочно соединяя нижнюю лепёшку с верхней. 

Теперь наступает момент для творчества. Проявляем свою фантазию украшая курник.
Смазываем весь пирог взбитым яйцом.
Обязательно необходимо сделать отверстие в середине уже собранного пирога, что бы выходил пар.

Выпекаем курник в хорошо прогретой духовке при 200 градусах, минут 20-30

Готовность курника можно определить и «на глаз». Как только весь пирог покроется золотистой румяной корочкой, можно с уверенностью сказать:

-Курник готов!!!

 

Подавать блюдо с томатным соком.

 

post-10-0-66918800-1427205226_thumb.jpg

Примечание

На втором фото в разрезе курника совсем не видно блинов. Будто бы сплошная каша. Пересмотрела в инете много фоток курника. И везде хорошо просматривались блины. Тогда до меня дошло... это мои налистники чересчур тоненькие, поэтому и не видно.

 

 

PS Автором рецепта является Живчик!!!! Я только оформила его отдельной темой!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оооооо, это мне нравится, это я уважаааю :n6: , труд не маленький, но вкуснотеньvkusno%201.gif и красивый какой :girl_love: , браво и спасибо обеим :girlprik: :girlprik: :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну просто красавец!!!! Живчик умница какая!!!@Pitochka, спасибо,что поделилась!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О... мой курник))  Викусь, спасибо.  :d_daisy:

А то мені так ліниво..   :beach:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×