Перейти до вмісту
Irina

Стирато без замеса

Recommended Posts

Ингредиенты:


Мука пшеничная хлебопекарная - 400г
Дрожжи сухие инстант - 1г (1/4 ч.л.)
Соль - 7г
Вода (прохладная, 12-15*) - 300мл

gallery_6_78_972791.jpg

 

 Способ приготовления:

1. Смешать муку, соль и дрожжи. Добавить воду и размешать тесто ложкой до полного смачивания муки водой.

    Не вымешивать !

    Затянуть пленкой и оставить при комнатной температуре на 12-18 часов.

    Вот так тесто выглядело у меня через 18 часов:
 
 med_gallery_6_78_364822.jpg
Все покрыто пузырями, липкое.
 
2. Разогреваем духовку до 250*.
 
3. Присыпаем стол мукой, вываливаем на нее тесто и расправляем его в прямоугольник 20х25 см. 
 
med_gallery_6_78_331350.jpg
 
Заворачиваем края теста к центру вдоль длинной стороны, так, чтобы получился продолглватый кусок теста длиной около 30 см, и режем его пополам (поперек). Защипываем края разрезов.
 
 med_gallery_6_78_155482.jpg
 
 Накрываем полотенцем и оставляем расстаиваться на полчаса.
 
 4. Перевернуть заготовки и перенести на бумагу для выпечки, одновременно растягивая стирато до максимально возможной длины. У меня это была длина камня. Можно печь и на листе. Тогда это длина листа. И - в печку:
 
 med_gallery_6_78_364424.jpg
 
 Печь 30-35 минут при 250* с паром (как можно больше пара!) первые 15 минут. 

 

post-10-0-23431300-1427671308_thumb.jpg

 

Примечание

Я давно хотела поговорить о хлебе без замеса. Это целая отдельная тема. И почему-то не пользуется особым вниманием, хотя совершенно зря. Ведь, оказывается, можно получить отличный хлеб, минуя стадию замеса, перемешав муку с водой, солью и дрожжами просто ложкой, и оставив эту грубую, комковатую смесь бродить на 12-18 часов. А потом расстоять еще раз и печь.

Как же так! Мы кучу внимания посвящаем процессу замеса, всяким миксерам, развитию клейковины в тесте! А тут! Наболтал ложкой и готово? Да, именно так. Просто можно развить клейковину с тесте двумя способами: или вымесить тесто, или оставить его бродить на много часов, тогда нити клейковины образуются сами. Беззамесный хлеб немного отличается от хлеба с замесом. У него несколько "резиноватый" мякиш, он более крупнопористый, то есть те самые дырки, которых мы так добиваемся при замесе, тут получаются сами по себе. 
 Это оличный хлеб, очень "хлебный", он хорош для новичков, для занятых, для ленивых...
 Начнем со стирато, это итальянский упрощенный багет. Тут, на форуме есть уже рецепт стирато Мариши - Twist, но это хлеб с замесом. Я предлагаю рецепт стирато без замеса от Миши -  http://crucide.livejournal.com/181161.html

 Это очень вкусно, "хлебно" и просто.

post-10-0-93956800-1427670163_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, спасибо тебе огромное за   рецепт стирато и рассказ  о хлебе без замеса! :girlprik: ( ты же знаешь, как я люблю слушать  читать твои рассказы) Читаю и понимаю, что ты во всем права. Сколько раз я проходила мимо вот таких простых хлебов без замеса.Да, может  где то в душе и  останавливалась, задумывалась и снова проходила мимо...Как говорится " не до тебя сейчас". Но вот прочитала тебя  и поняла, как же я оказываюсь не права.Но , наверное , это от того, что это не хлеб  ленивый. а я для него слишком ленивая :smilie_girl_066:

Но ты подтянула "гаечку" моей ленивости и я теперь с  большим уважением буду относится к рецептам этого хлеба. Спасибо тебе  ещё раз, огромное! :flowerss:

 Пи.си. И так захотелось этой корочки, этой воздушности прям с утра пожевать! :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это ТЫ-то ленивая?! :girl_haha:

Да ладно, спасибо за оценку, девочки :hy: !

Буду продолжать ставить беззамесные хлеба. Чиабетта тут уже была, но стерлась после "перестройки" форума :smile: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирина, спасибо за такой интересный рецепт, :flowerss: действительно удобен для занятых, но очень любящих хлебное дело. Я себе взяла в закрома, обязательно воспользуюсь рецептом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирина, спасибо за такой интересный рецепт, :flowerss: действительно удобен для занятых, но очень любящих хлебное дело. Я себе взяла в закрома, обязательно воспользуюсь рецептом.

 Доброе утро, Света! :hy:

Вот и я об этом, когда хочется хлеб испечь, а времени особо нет. Недавно позвонил наш товарищ, сказал, что завтра после  работы заедет. Я тут же тесто наболтала, оно себе стояло до завтра, а назавтра после работы за час-полтора есть у тебя отличный хлебушек.

 Будем ждать :smilie_essen: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, снова я :m0574:   с вопросом.  А если тесто ставить на прессованных дрожжах то процесс такой же? Тесто не перекисает?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Натуль, во-первых, спасибо, что ты исправила фотографию  , так гораздо лучше :10: !

А насчет дрожжей - я не делала на свежих дрожжах, но не вижу никаких причин, чтобы это как-то было по-другому. Только надо сначала сделать болтушку из дрожжей и воды, а дальше - то же самое. Чего бы это им перекисать? Сухие дрожжи после соприкосновения с водой ведут себя так же, как и свежие, разве нет? Я делала даже на закваске, получилось классно. Только надо тоже сначала разболтать закваску в воде, я даже процедила, чтобы не было дрожжевых комочков - замеса-то нет - а потом все так же.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, за фото спасибо не мне, а фее нашего форума, бойцу невидимого фронта, Светульке! :flowerss:

 Признаюсь , очень хочу попробовать это тесто. Как попробую,отчитаюсь. И в ошибках и в достижениях :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка! Спасибо тебе преогромное! :n6:  smailuk10%20(1).gif ! Я не знала, что это ты исправила! :268: . Так в сто раз лучше! :10:  Прямо все по-другому выглядит!

:girl_love:

Натуль, давай! Это интересно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Чиабетта тут уже была, но стерлась после "перестройки" форума :smile: .

Ириша, если есть возможность, обязательно восстанови этот рецепт, думаю многим он может пригодится. :smile: А стирато обязательно испеку и отчитаюсь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, ты права на все сто %, ведь знаем мы о тесте без замеса :friends: . Но мы такие интересные  :x22: лёгких путей не ищем  :smilie_girl_251:  нам подавай, пару расстоек, обминок . Чего проще, взять и сделать тесто без проблем с вечера, а испечь к нужному времени :girl_dough:  Спасибо тебе , что ещё раз напомнила об этом прекрасном способе выпечки хлебушка и рецепте :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, пришла  к тебе с благодарностью :girls-hug: за не хлопотный, вкусный хлебушек :flowerss: С таким хлебушком действительно очень просто планировать свои дела :girl_wink:  и почему мы о нём постоянно забываем :girl_184: Правда и съедается он на счёт раз :kez_07:  А дыра у меня получилась ого- го, на весь хлеб :vkusno 1:

med_gallery_15_364_2775109.jpgmed_gallery_15_364_3067539.jpgmed_gallery_15_364_293915.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, ну просто красавчек! Так и просится, чтобы его разрезали пополам и сделали большой и вкусный хот-дог! :smilie_essen:

Девочки, а научите, как много пара сделать. :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, какой ты скорострел, класснючие стирато получились! :10:  У меня еще больше руки зачесались. :girl_dough:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юльчик, уже слопали :mocking:, просто так,  не из чего делать хот -дог  :girl-yes: Лично я для пара использую камешки,  ставлю в духовку сразу когда включаю, приблизительно за минут тридцать до момента посадки хлеба. За это время камешки хорошо  прогреваются, а дальше просто  в первую очередь  ставлю хлеб, а уж затем наливаю воду на камешки, быстро закрываю дверцу.  В обучающих видео делают всё наоборот, лично я считаю  свой способ лучшим, не теряется  пар, в момент пока нальёшь воду, а потом поставишь хлеб :gerlcaused:

Светик, я очень неравнодушна к такому хлебу, могу есть его просто так  :vkusno 1:  поэтому когда Ирочка напомнила о таком простом способе с замечательным результатом,  я сразу и поставила :girl_wink: Так что ставь тесто, не раздумывай :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Лена!!! :smile3:  Ну, как всегда! Не успеешь рецепт выставить, а ты уже спекла :10: . А дырка-то, дырка! :n6:

Светочка, девочки, чиабетту поставлю, про пар тоже , только домой приду :m0574: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленчик, да я не раздумываю, я уже хочу, только вот думаю, если сегодня в 24.00 замешаю, а завтра аж в 19.00 испеку не передержу ли тесто, раньше не смогу выпечь? И еще вопрос, миска какой вместимости должна быть, чтоб пока меня не будет дома, тесто не убежало?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, спасибочки. Буду ждать. :girl-yes:

Лена, а у меня есть камешки морские с побережья, подойдут? Их можно положить на протвинь и поставить вниз духовки, а потом на другом протвине ставить хлеб, я правильно поняла?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, :smilie_girl_066:  хлебушек ведь из разряда тех, мимо которых мне трудно пройти :girl_love:  Жду чиабатту  и твой опыт про пар :friends:

Светик, мне кажется не перестоит тесто, не так уж сейчас и тепло, у меня простояло 15 часов,  подходит плавно, вверх не рвётся :girl_184: Миска   в которой я ставила тесто 2л.

Юльчик, я тоже использую морские камешки, для них я специально приспособила  мисочку 20см диаметром, туда и воду наливаю.  Миска с камешками стоит на дне духовки , а над ней решетка с камнем :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у нас разве темы о камне  здесь нет? Мы же писали где то :girl_184: , это клинкерная плитка 30х30, покупала в "Эпицентре".

Искала о плитке нашла про пар, Наташа делилась опытомhttp://mooka.com.ua/topic/119-khleb-kak-iskusstvo-o-priemakh-tonkostiakh-i-obmene/page-4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
а что за камень, где такой взять?

И я ,свои пять копеек , можно? :smilie_girl_066:  Мне сынуль купил  здеся http://www.stonemarket.com.ua/269   Но это было давно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И у меня есть пять копеек. :gerlcaused:  Я на этом сайте тоже камень покупала, еще в 2012 г. Не нарадуюсь. :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иришка, принесла отчет. Очень понравились стирато, но маловато, сына еще заказал. Правда процесс прошел немного с оказией. Замешала тесто с утра в 6.00, вечером в 19.30 стала формовать, однако тесто оказалось жидковатым, не могла даже подвернуть к серединке. Решила подмешать муки и оставила на 2 часа. Потом уже сформовала и дальше по рецепту. Сегодня собираюсь опять поставить тесто. Так, что спасибо тебе от всей нашей семьи, за простой рецепт и вкусный результат. :flowerss:

gallery_232_6_46124.jpg gallery_232_6_50865.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×