Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ну... я собиралась панеттоне... а потом забоялась :smilie_girl_066:  но наступит тот день, когда обратно разбоюсь :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я вот только поставила опару, растерла масло с сахаром и т.д. и подумала, что, наверное, нельзя заменять часть масла на растительное т.к. в рецепте указано не растопленное масло, а комнатной температуры :neznau: , что скажете, хозяюшки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пампушка, по моим очучениям, если взять 1/3, то, вполне, можно :girl-yes: Один желток в состоянии эмульгировать до 200 мл растительного масла.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давай, держу за тебя кулачки :girlhand:  Надеюсь, что понравится тебе пасочка! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

                                                                               Девочки, с Пасхой! Пусть Боженька нам помогает!

Дианочка, вот и настало "завтра" :biggrin: , просто для меня целая проблема , фотки из фотоаппарата загрузить в комп ну и т.д., не продвинутая я молодежь :biggrin:

Пасочка очень достойная :10: :n6: , мне понравилась :girl_love: , я делала, как ты думала, что можно сделать :biggrin:  т. е. поставила на ночь в холодильник, утром - по формам и вот тут стояли 4 часа пока грелось тесто, пока подошло. Пасочки вышли замечательные, я, правда, сахара положила больше :girl_red: . Я вообще, люблю паски на заварном тесте, но если лень или устала и нет тестомеса или ХП,то этот рецепт  СУПЕР!!! Спасибо тебе, солнышко!!!! :girlprik: :girlprik: :girlprik:

post-1078-0-36732200-1428835740_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пампушечка, очень рада, что понравилась пасочка! :hy: Красивая получилась. :10: Я тоже расстойку в холодильнике делала, и тоже долго расстаивались утром, у меня в доме прохладно. А на заварном тесте никогда раньше не пробовала, надо исправляться :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я в этом году впервые пекла сама паски) Тортов немеряно делала, а это... Значит пришло время))) Купило в первую очередь то, что без замеса. Я бы с удовольствием и месила бы, но руки не хотят(((  . Так что это как раз для меня рецепт! Пекла на сухих дрожжах, в конце немного руками все-таки месила, потому что густовато вышло, но результат поразил всех! Еще хотела сказать, что из этой порции у меня получилось 2,300 кг готовых пасочек (это я взвесила, чтоб ориентироватся-пекла две порции - по одной 2 дня вподряд) Спасибо за рецепт!!! Вот мои пасочки. Разрез еле успела сфоткать) размели до крошки))), так что за фон звыняйте)
post-79-0-78395800-1462209754.jpgpost-79-0-93140300-1462209767_thumb.jpgpost-79-0-93735000-1462209779_thumb.jpgpost-79-0-80701000-1462210093_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, красивые получились!  :good2:

 

 

 

Разрез еле успела сфоткать)

 

Да-да! Разрезы, они такие  :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, красивые получились!  :good2:

 

 

 

Разрез еле успела сфоткать)

 

Да-да! Разрезы, они такие  :girl_haha:

Спасибочки! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Николаишна,ну дуже гарно!!!Дуже дуже!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Николаишна,ну дуже гарно!!!Дуже дуже!!!

Спасибо, Танюша! Они еще и неимоверно вкусные) Спасибо Диане!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А энто мой. Пеку уже второй год. Видела в ЖЖ, но попробовала после того, как Дианка сделала.

 

post-5-0-78127700-1462461342_thumb.jpg

 

post-5-0-60420500-1462461344_thumb.jpg

 

post-5-0-54102800-1462461345_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, я и в этом году пекла твою пасочку, очень, очень и очень нравится, обнимаю и целую за рецепт :smilie_essen: :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот какая я верная твоей пасочке :smilie_essen:, пеку каждый год и раздала знакомым рецепт, спасибо, Дианочка!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×