Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Тесто:

Молоко-250г.

Мука в.с.-600г.

Яйца-2шт.

Сахар-100г.

Соль-1ч.л.

Масло сливочное-40г.

Дрожжи-30г.

Яйцо для смазки рулета-1шт.

Маковая начинка№1:

Мак-300г.

Грецкий орех-50г.

Пшеничные сухари-50г.

Масло сл.-40г.

Цедра и сок апельсина.

Сахар-100г.

Мёд-4ст.л.

Корица-1ч.л.

Изюм-100г.

Щепотка гвоздики.

Маковая начинка№2:

Мак-300г.

Мёд-1/2ст.

Сахар-230г.

med_gallery_15_427_2985981.jpg

Способ приготовления:

Тесто готовим опарным способом.

 В тёплом  молоке разводим дрожжи, смешиваем с 1/2частью муки.

Плотно закрываем плёнкой, ставим в тёплое место на 40-50мин.

При брожении опара увеличивается в два раза, это признак того что опара готова.

  Готовую опару перекладываем в хп,  добавляем все остальные продукты комнатной температуры.

 Включаем программу пельмени, замешиваем  тесто, так оно выглядит после замеса.

med_gallery_15_427_503061.jpg

После замеса перекладываем тесто в миску смазанную маслом, закрываем плёнкой.

Ставим в тёплое место для подъёма.

Готовое тесто делим  на две части, можно и на четыре.

med_gallery_15_427_1419543.jpgmed_gallery_15_427_528324.jpg

Как правило, рулеты я раскатываю на ткани присыпанной мукой, так удобней сворачивать.

 Часть теста раскатываем   прямоугольником, выкладываем ½ часть подготовленной начинки  мака.

med_gallery_15_427_2350056.jpgmed_gallery_15_427_1338664.jpgmed_gallery_15_427_2193993.jpg

Оставляем пару сантиметров по краю, смазываем  яйцом, сворачиваем.

Так же готовим второй рулет.

Подготовленные  рулеты ставим  в тёплое место на расстойку на 40-60мин.

 После расстойки, смазываем рулеты яйцом и через 5мин. ставим в разогретую духовку.

 После смазки яйцом, как правило прокалываю пирог кулинарной  иглой  по всей  длине, чтобы выходил пар и пирог не разрывался.

med_gallery_15_427_2060231.jpgmed_gallery_15_427_295004.jpg

Разогреваем духовку температура200*.

 Выпекаем  40-50мин. ориентируемся на свою духовку.

med_gallery_15_427_1378047.jpg

 Маковая начинка:

Промываем мак в теплой  воде.

Заливаем  водой и ставим  на слабый огонь, доводим  до кипения.

Закрываем  крышкой и оставляем  на 30мин.

Затем откидываем  на дуршлаг,  застеленный марлей.

После того как  вода стекла, перекручиваем  мак  несколько раз через мясорубку( обычную совдеповскую)

Вместе с маком перекручиваем изюм, орех.

Добавляем  остальные продукты, перемешиваем, доводим  до вкуса.

med_gallery_15_427_727620.jpg

 

..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка...умереть не встать!!! какая красота!!! :animashki-myshy: :animashki-myshy: :animashki-myshy: Ты волшебница кулинарная!!! Буду печь на Пасху твой рулет обязательно!!! Он просто красавчик, о вкусе даже не сомневаюсь!!! Спасибочки!!!! :girlhand: :girlhand: :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленуся, ну и ну!!! :n6:  :n6:  :n6: Какая красота! :smilie_essen: Спасибо огромное за такой роскошный рулет!!! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Леночка...умереть не встать!!! какая красота!!!

 Юленька, спасибо за тёплые слова :flowerss:  Буду рада если воспользуешься  рецептом и тебе  понравится :flowerss:  Кстати,  маковый рулет я готовлю только по этому рецепту,  других рецептов мои ценители не оценили :biggrin:

 

 

Спасибо огромное за такой роскошный рулет!!!

Дианочка,  рада что рулет  понравился , с такой сеточкой он очень нарядно смотрится :flowerss:

Алёна, спасибо за похвалу :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, ты представляешь, я так мечтала о ролике-резаке... а когда купила (тескому), то один раз им воспользовалась и... стыдно признаться... забыла о нем :-D  аж, примерно, года на полтора :facepalm:  и ведь пеку жеш шота регулярно :girl_cookins:  Вот теперь точно достану ролик и давай твой рулетик печь :0297:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Вот это ты даёшь :smile2:  о такой штуковине забыла, срочно доставай на видное место, что нибудь резать будешь :girl_dough:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, ты фея,   исполнила желание   :fille7:, буду делать и в этот раз точно получится!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, конечно получится , я в это верю :friends: по другому нельзя  :girl_wink: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шикарный рулет. И кажется, мне он под силу, не считая той сеточки сверху :smilie_girl_066:  Я его обязательно сделаю!!!

А начинку, правда, можно и другую делать? Если творог?? А вот повидло сможет там удержаться??? Это я не придираюсь, просто мак дорогой, творог дешевле, а повидло, так то вообще стоит в погребе, "практически бесплатно" ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, ни когда не делала этот рулет с чем либо другим  кроме мака и корицы, чаще с маком, у меня любители этой начинки :smilie_essen: .   Поэтому как поведёт себя тесто под творогом или повидлом сказать не могу :oops:

 

Я его обязательно сделаю!!!
Так что если решишься сделать с какой  нибудь из названных тобой начинок, буду только благодарна :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да я тоже очень мак люблю, и без сомнений, сделаю его на Пасху!! Но смотрю, рецепт мне под силу, чтобы периодически рулетить, а мака на периодически не накупишься, надо придумывать альтернативу!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка,  так может тебе уменьшить норму мака :girl-yes: . Это просто мои любят чтобы было много маковой начинки, маньяки :mocking:  Или придумывай альтернативу :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Э, нет! Мака уменьшать нельзя ни в коем случае!! Это же вкуснятина, и лучше скушать раз вкуснятину, чем десять раз "непонятно что там внутри"))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 У вас АТБ есть, в нём мак самый дешевый  :gerlcaused: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, какая красота!!! Спасибо за рецепт, аж просится к пасхальному столу!!! Правда, нечем мне такую красоту сделать, но что-нибудь придумаю)))

Аллочка, я когда-то яблоки добавляла - тонкими дольками/кусочками нарезать и смешать с маком. Вкусно было, или орехов увеличить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Спасибо за рецепт, аж просится к пасхальному столу!!!

 Вика,  спасибо за  душевный отзыв :flowerss: Буду только рада если рецепт пригодится :friends:  А красоту можно и по другому сделать, даже не сомневаюсь в том, что ты что нибудь придумаешь :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Точно,точно!!!волшебница,фея и мастерица!!!!!!рецепты все ну просто!....чудо какое то!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусичка, спасибо тебе огроменное  за этот рецепт! :girl_love:  Ставлю в первоочередные рецепты! А потом поделюсь с сестрой., а то уже замучила, чтобы я ей нашла рецепт макового рулета.

 О красоте я уже и не говорю! Просто отпад! :animashki-myshy:  :animashki-myshy: Спасибо ещё раз! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фроничка, ну какая я фея ,  такая же как и вы все  :flowerss:

Наташенька, забирай на здоровье, опробуй :smilie_essen: Может это как раз то, что полностью устроит твою сестричку :friends: , мои  привереды   его очень любят, менять не разрешают, да я и не пытаюсь :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

мои  привереды 
Ой , а у меня привереда, думаю похлеще твоих. :mocking: Так что, буду пробовать и докладывать ей ,однозначно! :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 На счёт приверед спорить не будем  :girl_wink: пробуй,  буду ждать твою оценку :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, а я уже тутачки с отчетом... :smilie_girl_0: :fille7: Ну что могу сказать...сплошной кулинарный оргазм!!! На свою беду вчера вечером купила продукты и сказала мужу, что будет рулет маковый на праздник, всю дорогу домой приставал, а может сегодня испечешь... :biggrin: Пришлось в 8 вечера заводить тесто и делать. Он у меня страшный маковый наркоман ( в смысле выпечки :mocking: ).

Как то опара не сильно спешила подходить быстро, за час не сильно поднялась, ну я решила сделать тесто. Тесто намного быстрее поднялось, но уже была прогрета духовкой кухня. Дело дошло до начинки, помучилась со своей новой супермодной кофемолкой (решено после этого купить механическую Мрию, быстрей точно будет.). Вообщем, я смолола мак, орехи, изюм в комбайне, добавила, корицу, апельсиновый экстракт ашановский, мед был у меня уже сильно густой, поэтому я добавила инвертный сироп, и остальны ингредиенты - когда я это все попробовала, восторгу не было предела. Начинка просто очень вкусная. Закрутила я рулетики, первый вышел чуть бракованный (до конца не прорезала нормально тесто), второй уже получше вышел. Поставила подходить, росли они отлично, потом смазала, сделала деревянной шпажкой дырки (вот за этот момент тебе дорогая, отдельная СПАСИБА!!! - это первые рулеты, которые у меня не лопнули!!! :girlprik: ). И поставила печь. И на какой то момент я немного задремала, услышала уже звонок духовки. Пекла при 200 град 30 минут.

Теперь вопрос - тесто должно быть суховато или я его перепекла в духовке? Видя низ рулета, можно наверное и меньше его печь. Судя по рецепту оно должно быть сочным и маслянистым, у меня немного суховато. И еще, я не всю начинку положила, 3 часть у меня осталась, вроде и густо мазала, это была ошибка. ::)):   2 рулета потянули на 1800 г. Уже в час ночи муж дегустировал, утром встала, обалдела, от одного рулета осталась 4 часть. Говорю утром - у тебя животик не болит? А он, так я ж не ужинал и ждал рулета...Вот такие мои приключения вчера были. Так что от всей души благодарю за такой вкусный рулет!!! :flowerss: :flowerss: :flowerss:Однозначно теперь это будет мой самый любимый рулет...раньше был мак, яйцо и сахар, а теперь такая барская начинка!!!

med_gallery_51_66_564647.jpg
 
med_gallery_51_66_1233808.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:animashki-myshy: :animashki-myshy: :animashki-myshy: Юльчик, я  валяюсь  рядом с мышками :n6:  :n6:  :n6: :999:   нет слов !!!  Рада,очень рада что рулет понравился, огромное спасибо, первопроходец ты мой :flowerss:   Судя по фотке  у тебя получилось отличное тесто, оно не должно быть маслянистым и мокрым :girl-yes:  Именно такое тесто должно быть у пирога, иначе он на вкус будет глывким.  Вот и мои домашние очень любят мак , пироги с другой начинкой   их просто не интересуют,  таких два пирога им на один зубок,  а главное чтобы мака было очень  много :smile2: ! Привет от меня мужу, рада что рулет ему понравился :smilie_girl_232:  Теперь о начинке,  мак я протираю  на старой обычной мясорубке,  быстро и не мучаюсь :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×