Перейти до вмісту

Recommended Posts

Юля, шота начинки маловато будет!!!)))

Я всю запихну!)))

А тесто препушистое!!!

А печь, наверное, лучше было бы при 180 градусах, тогда не так припекается...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, дорогая. Муж сегодня утром потащил кусок на работу к чаю, так уже его сотрудник заказал себе 2 таких рулета. :mocking: Рулеты идут в народ. :biggrin:

Так у меня нет ситарой мясорубки, все же в технологическом прогрессе. :girl_haha: Теперь поняла, значит рулеты не проспала. :biggrin: Ох чую я, что надо запасаться теперь маком...и кстати, мак вчера купила в АТБ по 11 с копейками за 125 гр. Теперь начинку буду делить пополам и всю в рулеты. :m0574:

Алена, да, обязательно всю начинку ложи. И про 180 град тоже согласна. Я сначала поставила на 200, потом прикрутила на 180, а потом что-то меня дернуло сново поставить на 200, спать видно хотела сильно... :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А еще мне сильно понравилась сеточка!

Наконец-то опробую свой сетчатый тескомовский нож!!!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  Теперь о начинке,  мак я протираю  на старой обычной мясорубке,  быстро и не мучаюсь :girl_wink:

Лена, то есть просто прокручиваешь на обычной советской мясорубке????

И сколько раз???

Я как подумаю, что мак нужно перетирать на такой маленькой- маленькой советской

мясорубочке для специй- просто руки опускаются...

Как вспомню, как я кутю делала-  в дрожь бросает...

Ужель есть способ облегчить мою нелегкую участь???)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юльчик, пеку на 200*, на 180 тебе придётся увеличивать время выпечки, под пергамент  чтобы не переживать за низ пирога  подложи  гофра картон :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  чтобы не переживать за низ пирога  подложи  гофра картон :girl-yes:

Век живи- век учись!

Я додумалась только дополнительный противень поставить между основным и дном духовки...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Лена, то есть просто прокручиваешь на обычной советской мясорубке???? И сколько раз???

 Алёна именно, на совдеповской мясорубке,  прокручиваю два раза :vkusno 1: и начинка готова :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, ну тогда значит так и буду печь, потому что выпечки будет много, а времени мало. :girl-yes: Я пекла на силиконовой коврике.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не пеку на силиконовых ковриках , только на пергаменте, а зная что сдоба имеет свойство подгорать,  подкладываю  картон :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теперь и я так попробую!!! Ленусь, ты просто кладезь полезностей!!! :girls-hug: :mail1: :456: :smilie_girl_018 (1): :girlhand:Я твой фанат! :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот это "обшивочка" на рулете  :n6: , глаз не оторвать!!! Уже хочу так же попробовать сделать. Ленуся, спасибо за красоту!!!  :girls-hug:

 

Юльчик, по пути и твой рулетик увидела, очень понравился, солнечный такой  :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, спасибо на добром слове, готовь на здоровье :flowerss:  Я только за :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, сильно красивая формовка рулета! Честно скажу, что первый раз увидела чтобы именно таким образом сетка на рулет делалась. Очень нарядно и празднично выглядит  :10: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки подскажите, а что это за гофра картон? (часто низ духовки подгорает)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девочки подскажите, а что это за гофра картон?

Люда, это  обычные картонные ящики :girl-yes: Вот, как на картинке, вырезаешь себе по размеру противня и подкладываешь под пергамент, отлично помогает, попробуй :gerlcaused:

1792543i.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Леночка, сильно красивая формовка рулета

Я ж старалась товар лицом показать  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Ленааааа!!!  У меня  маковый рулет получился  :smilie_girl_0:  :smilie_girl_0:  :girls-hug:,  спасибо  за науку :girl_love: (мне сдается ты и зайца сможешь научить курить :biggrin: ) 

Рулет - песня! Нежный, воздушный, вкуснючий  и снова ночью :smilie_essen: . 

Воть отчет, фоток много - рулетики нравятся и не могу выбрать  :kez_07: :

post-358-0-31626300-1428533027_thumb.jpg

post-358-0-84400400-1428533056_thumb.jpg

post-358-0-33266600-1428533088_thumb.jpg

post-358-0-72652400-1428533107_thumb.jpg

post-358-0-15368600-1428533129_thumb.jpg

post-358-0-27431000-1428533170_thumb.jpg

Модного девайса у меня нет, поэтому пыталась изобразить сеточку ножичком, но и просто гладкий рулетик - тоже красавчик. С начинкой сфилонила - взяла готовую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшка :n6:  :n6:  :n6:  :girls-hug: , просто красота ! А фотки, фотки :smile2: так хорошо видно текстуру теста :animashki-myshy: Я очень рада :smilie_girl_0: что рулет понравился и всё получилось :fille7:  Пеки на здоровье  и радуй семью :girl_love: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо ещё раз огромное!  Разрезала ещё горячим (не утерпела) - не помялся, не склеился.

 

Вот что значит хороший рецепт с  четким и правильным описанием процесса, делала точно по инструкции (единственная отсебятина - ванилин) и всё прекрасно получилось!   Администрация, пожалуйста отлейте ещё медаль

post-10-0-49623800-1428061285.jpg

 

Раньше с маковым рулетом дружба не складывалась - выходило из серии "есть можно, но не ах".  

 

А это то, "что доктор прописал" и  сбылась "мечта идиота" - научиться делать маковый рулет :x22:,  теперь  буду печь его часто. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О , :smile2: у меня уже две медали :smilie_girl_0: Танечка, огромное спасибо :flowerss: !  Для меня самое главное, что  у  вас  всё  получается и рецепт  подходит! Сбылась мечта :biggrin: здорово!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Девочки подскажите, а что это за гофра картон?

Люда, это  обычные картонные ящики :girl-yes: Вот, как на картинке, вырезаешь себе по размеру противня и подкладываешь под пергамент, отлично помогает, попробуй :gerlcaused:

1792543i.jpg

 

Леночка большое спасибо, век живи и век учись...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

век живи и век учись...

Людмила, шо да, то да.

У меня тоже в духовке низ сильнее греет. Пасочки в субботу печь, и я всегда  очень переживаю, в формах не видно какие они снизу, бывает получаются темнее, чем хотелось. 

Теперь попробую с картоном. Один слой хватит? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Один слой хватит?

Лучше в два,  учти что при нагревании появится запах от картона, но на изделие он не предаётся  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×