Перейти до вмісту
Twist

Коврига деревенская

Recommended Posts

large.309466.jpg

 

Опара:

мука пшеничная цельнозерновая 180 г

вода (21С) 110 Г

дрожжи свежие 1 г

Тесто:

мука пшеничная цельнозерновая 180 г

мука пшеничная (1-й или высший сорт) 150 г

вода (33С) 200 г

мед светлый 25 г

соль 8 г

дрожжи свежие 5 г

оливковое масло 1 ст л

анис молотый 1/4 коф. л.

 

Способ приготовления

 

1. Для опары дрожжи распустить в воде, соединить с мукой и вымешивать на средней скорости три минуты. Оставить для брожения при комнатной температуре до увеличения в объема в два раза. Затем убрать на 10-12 часов в холодильник.

 

2. Мед и дрожжи распустить в теплой воде, смешать с опарой и взбить до однородности. Муку смешать с солью и в несколько приемов подмешать к опаре. Замесить тесто по схеме - 4 минуты на низкой скорости, две минуты на высокой. Добавить оливковое масло и месить еще 2-3 минуты на низкой скорости.

 

3. Готовое тесто оставить для брожения на 45 минут, сложить конвертом и оставить еще на 45 минут. Затем смазать руки и разделочный коврик оливковым маслом, выложить тесто и еще раз сложить конвертом. Дать тесту отдохнуть пять минут, подкатать в шар и поставить на расстойку примерно на час (до увеличения в объеме в 2,5-3 раза.

 

4. Выпекать в нагретой до 220С духовке с паром первые 5-7 минут. Затем снизить температуру до 190С и довести хлеб до готовности ( в моей духовке это еще 25-30 минут). Перед выпечкой припылить хлеб мукой и сделать надрезы. Готовый хлеб остудить на решетке, прикрыв его льняной салфеткой

5554476.jpg

5565740.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет, Маришка-а :smiles-privetstvie-295:

Ты меня видишь? :m05113:

Я тебе уже и личку посылала :m0593: !

Какой хлебушек!!! :girl_love: :girl_love: :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, привет! :girls-hug: :girl_love:

В личке у меня пусто, нет никаких писем :neznau: Не знаю, почему. Сейчас тебе написать попробую.

Спасибо за похвалу хлебушку! Получить ее от тебя очень приятно! :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марин, ну, что сказать!... када мову видняло! :smile2: Последняя фотка, ваще :smile3: :504664076: Умничка-хозяюшка! :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, спасибо! :girl_curtsey: Ты меня захвалила совсем :girl_red: Буду очень рада, если рецепт пригодится! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×