Перейти до вмісту
Natali06

Хлеб с косой "Модный"

Recommended Posts

Ингредиенты: Спелое тесто
Мука пшеничная-100г
Мука пшеничная цельнозерновая-50г
Вода-100г
Дрожжи свежие-2г
Соль-2г
Основное тесто
Мука пшеничная-300г
Мука пшеничная цельнозерновая-50г
Вода-220г
Спелое тесто
Дрожжи свежие-7г
Семена льна-10г
Семена кунжута-10г
Семена подсолнечника-80г
Соль-8г

Без_именишшшш.jpg

 

Способ приготовления

 

Для спелого теста смешать воду, дрожжи, муку двух видов, соль. Замесить тесто и оставить при комнатной температуре на 2 часа. Затем перенести в холодильник . Тесто может храниться от 12 до 24 часов.

Перед замесом основного теста ,спелому тесту нужно дать согреться(акклиматизироваться)

 

Для основного теста дрожжи распустить в воде, добавить  спелое тесто, муку  и семена. Соль не добавлять. Тесто замесить на низкой скорости в течении 4 минут. Затем добавить соль,  и продолжить замес на скорости 2 ещё в течении 6-8 минут.

 Тесто переложить в емкость и дать подняться  при комнатной температуре в течении 60 минут. За это время тесто растянуть-сложить один раз, через 30минут.

Затем тесто выложить на стол, сформировать в продолговатую форму,  затем  продолжить формовку  вот таким образом.

gallery_4_429_1585999.jpg

gallery_4_429_5228854.jpg

gallery_4_429_963870.jpg

gallery_4_429_5267662.jpg

gallery_4_429_2009711.jpg

 Готовую заготовку переложить на пергамент , прикрыть и дать подняться в течении75-90 минут.

 Выпекать в заранее разогретой  до 230С духовке. Первые 15 минут с паром. Затем пар выпустить, температуру понизить и  продолжить выпечку ещё в течении 15-20 минут. Готовый хлеб  охладить.

 Смачного!

 

med_gallery_4_429_5887057.jpg

 

med_gallery_4_429_4580232.jpg

 

med_gallery_4_429_5327617.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, очень красивый хлебушек! Формовка классная! Спасибо! :10:  :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик,  спасибо!  :smailuk10 (1):

 

красивый хлебушек!
 Ведь хлебушек должен быть приятен не только для желудка, но  радовать глаз! :hy: Да и не я придумала- красота спасет мир! :untitled:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, нет слов!!! Одни эмоции... :smilie_essen: :smilie_essen: :smilie_essen: Красавец просто!!! :i_am_so_: Буду пробовать попозже. Врод ж тут заквасок нетути... :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Действительно"модный".И Хде ты раньше была с такой формовкой?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красиво, необычно, полезно, ну как всегда на высоте, Натуся! :10:  :n6: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Буду пробовать попозже

 Юляшка, спасибочки! :flowerss:  Я думаю, что такую форму ты можешь попробовать с любым понравившимся тебе рецептом! :girl-yes:

 

 

И Хде ты раньше была с такой формовкой?

 Анжельчик, так ты знаешь иХде я..  Туточки я, у кустах сижу :oops: И отсюда ни-ку-да! :ukr:

 Ирочка,  спасибки! :girls-hug: Думаю, ты немножечко меня перехваливаешь... :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, до чего же хлебушек хорош :n6: А коса, просто краса :smile2: :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташик,вот твои хлебушки бы на Все буде смачно:-)

Поставила закваску,так хочу настоящего хлебчика,с хлебопечки мне надоел....у меня все же в духовке хлеб не очень,но я поняла- я его не правильно пеку по температуре. Надо сначала 230 градусов- 5 мин,а потом 200 ? И на нижний поддон поставить кружку с водой? Правильно?

 

А то тесто у меня отличное,а сам хлеб.. корка дубовая и таких дырок нет,как у тебя..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленуська,Танюша, спасибо  за такие теплые слова! :flowerss:  :flowerss: 

 

.у меня все же в духовке хлеб не очень,но я поняла- я его не правильно пеку по температуре. Надо сначала 230 градусов- 5 мин,а потом 200 ? И на нижний поддон поставить кружку с водой? Правильно?

 Танюш, у тебя духовка газовая?  Я просто не очень понимаю   в газовых.  :oops: Было пару раз , так  у меня не очень то и получилось. 

 На счет  кружки с водой. Неее, нужен поддон, для того ,чтобы при посадке хлеба в духовку, ты могла налить в него кипятка. А уже разогретый поддон, даст пар, который тебе нужен при выпечке.  Танюш, и ещё очень хороший вариант, это выпечка в закрытой посудине( кастрюле или таком баранчике, как мы купили)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×