Перейти до вмісту
Natali06

Фугас Дж. Хамельмана

Recommended Posts

Ингредиенты:


Спелое тесто
Мука пшеничная-125г
Вода-80г
Дрожжи свежие-0,25г
Соль-2г
Основное тесто
Вода-260г
Дрожжи-6г
Мука пшеничная-325г
Мука пшеничная цельнозерновая-50г
Соль-6г
Спелое тесто
Оливковое масло-35г
Оливки без косточек-40г

med_gallery_10_88_594832.jpg

 Способ приготовления

 

Для спелого теста дрожжи распустить в воде. Добавить муку и соль. Всё размешать до однородности и оставить, при комнатной температуре (21С), для созревания на 12-16 часов.

 

Для приготовления основного теста , дрожжи распустить в воде, добавить муку двух видов, соль. Замесить на низкой скорости в течении 3 минут, до полного смешивания ингредиентов. Затем сверху частями добавить спелое тесто. ( По необходимости добавить немного муки) Скорость замеса увеличить и постепенно влить оливковое масло. Замес продолжить в течении 5-6 минут. Тесто должно быть гладким и однородным на вид. В конце замеса добавить оливки  и продолжить замес, на более низкой скорости, до полного их распределения в тесте.

 Затем тесто переложить в емкость, смазанную оливковым маслом  и оставить для брожения на 2 часа. За это время тесто растянуть –сложить один раз на 60 минуте.

По истечении времени тесто выложить на стол, разделить на 2 части, каждая около 450г. Подвернуть  каждую часть и дать тесту расслабиться(отдохнуть)  в течении 20 минут.

Затем тесто  раскатать в прямоугольник(  по Дж.Хамельману),   прикрыть полотенцем и дать подойти в течении  60минут.

 Я сразу сформировала и раскатала в форме треугольника.

gallery_4_440_1616372.jpg

 После того как тесто поднимется, формируем фугас окончательно. Для этого тесто аккуратно растягиваем в стороны,

gallery_4_440_516604.jpg

ножом для пиццы или удобным скребком, делаем разрезы. Затем ещё немного растягиваем тесто, чтобы разрезы раскрылись.

gallery_4_440_2113629.jpg

 Выпекать фугас  , в заранее разогретой до 230С духовке , с паром, 20 минут.  

 Готовый фугас достаем из духовки и наслаждаемся прекрасной выпечкой!

 Смачного!

 

med_gallery_10_88_71519.jpg

 

 А это полный размер фугаса.

 

med_gallery_10_88_67907.jpg

 

 

Заметки на полях :mail1:  Вы знаете, как долго я смотрела на фугас? Я думала, что это ну очень сложно... А оказалось очень легко и так интересно! А то, что ещё и неимоверно красиво и вкусно, это даже  не буду объяснять! Пробуйте и получите массу удовольствия от выпекания фугаса.

 Ребенок вчера ел фугас пол дня , просто так, без ничего. А патамушта вкусно! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очаровательно! Только запала на этот хлебушек( увидела в передаче Готовим хлеб)- а тут - опппа- вот он!

Значит на выходных быть ему!

 

п.с- а закваску туда можно? только увидела, что без нее... куда ж мне ее пихнуть, я ж ее тока вырастила...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, так я чувствовала, что ты запала :mocking: вот  он и появился- для тебя! :smailuk10 (1):

 Танюш, пусть твоя заквасочка отдохнет, а ты все таки попробуй по рецепту гуру хлебопечения Хамельмана. А когда приготовишь решишь для себя, хочешь ли ты его печь с закваской. Хотя.... для нас же нет ничего нереального!

 

Пи. си. Я сегодня снова буду его ставить, не Фатило всем  :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, так ты ж гуру хлебопечения!!!

вот кто то потярял, а я (мы)- приобрели такого мастера!!!  :untitled:

Все смотрю на хлебушки твои, каждый раз думаю- вот ОН! его испеку...

а тут-хоппппп- и уже другой рецепт.. я не успеваю сглатывать слюну ( хотя хлеба так мало ем....)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа - какой изумительный фугас! А сколько ж вкуснейшей корочки!  vkusno%201.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька,  замечательно :n6: Это не фугасс, а фугассище :smile2: Какая же ты мастерица  :air_kiss:  Вот теперь я точно, окончательно вдохновлюсь и испеку  :girl_184:   Ещё со времён знакомства с книгой  Ришара Бертине на него поглядывала :girl_wink: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Джули, Ирочка, Ленусик,  спасибо вам огромное за такие теплые слова! :d_daisy:

Джули, о да!  Хрустящей и невероятно вкусной корочки в фугасе достаточно!  :girl-yes:

Ир, ну а Хамельмана же видела?  :smile: Просто да, я никак не ожидала, что он окажется такого размера :mocking: Я потому  даже свою   модель-Адель  попросила попозировать, чтобы виднее был его размерчик :girl_wink:

Ленусик, пеки, думаю ни капельки не пожалеешь! И когда съедается, то никак фугасищем не кажется, ну так, может маленьким фугасиком :kez_07:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Ир, ну а Хамельмана же видела? 

 

 

 Хамельман отдыхает :Connie_tapping:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, это восторг! :hy:  Каков красавец! :10:  Спасибо! Ты крутая!  :n6:  :n6:  :n6:  :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, ты меня "убила" наповал своим фугасом! :boom:   :girl_266: 

 

Это не просто круто, а очень-очень круто! Что размер, что корочка.... Я уже "слышу" его запах и вкус! СПАСИБО!!! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я пошла ставить спелое тесто, бо вже нет сил спокойно смотреть на фото, так можно и нанести вред компьютеру :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А я пошла ставить спелое тесто,

 А я уже замесила тесто, потому что спелое поставила ещё вчера :girl_268:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А я пошла ставить спелое тесто

 

 А я уже замесила тесто,

:mocking:   Девочки, я честно не ожидала, что  фугас настолько красив !  Желаю насладиться  ещё и вкусом прекрасного  "мистера Фугаса!" :girl-yes:

 

Ленусик, держу кулачки! :untitled:

Ты крутая!

:girl_022:   Дианчик, ну какая  я там крутая :smilie_girl_066:  Пеку по -маленьку , себе и вам в удовольствие! :oops:

 

 

Наташа, ты меня "убила" наповал своим фугасом!

Танечка, ( я знаю , девочки меня поймут :smile: )  вот это похвала так похвала! Если рецепт даже  Вас зацепил, то значит и правда я не зря старалась! Спасибо! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а я лошара, ведь сидела вчера на работе и планировала поставить в ночь тесто, а приехала домой и закрутили другие дела, я и забыла, теперь поставлю только  сегодня. Один фугас поедет в командировку!

Командирующийся переживает - не остановят ли его в аэропорту с вопросом - "а почему у вас фугас в сумке?"

 

Ну и для широкой улыбки - как можно  постараться  придать такой вид фугасу )))))))

http://www.povarenok.ru/recipes/show/39206/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ну и для широкой улыбки - как можно сильно постараться придать такой вид фугасу ))))))) http://www.povarenok...pes/show/39206/

  :girl_haha: :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ну и для широкой улыбки - как можно  постараться  придать такой вид фугасу ))))))) http://www.povarenok...pes/show/39206/

 

::)):  Джул, знаешь шо самое главное- не комплексовать! :smilie_girl_059:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Ну и для широкой улыбки - как можно  постараться  придать такой вид фугасу ))))))) http://www.povarenok...pes/show/39206/

 

::)):  Джул, знаешь шо самое главное- не комплексовать

А все потому, что такие чукчи как я, например, понятия не имеют как ентот фугас должен выглядеть на самом деле

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А четверть грамма для спелого теста это как? С чем по количеству можно сравнить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

понятия не имеют как ентот фугас должен выглядеть
 Валюш, да,  может мы бы и не знали, как  фугас должен выглядеть. Но тот ,что на том фото, спечь никак не захочется..., к сожалению.

 

 

А четверть грамма для спелого теста это как? С чем по количеству можно сравнить?
Валюш,  я так потрудилась, что даже граммульки дрожжей в доме не осталось, :neznau: Сейчас муж принесет, я тебе сфотаю и покажу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ну и для широкой улыбки - как можно  постараться  придать такой вид фугасу )))))))

http://www.povarenok.ru/recipes/show/39206/

 Юличка!!! :10:  ::)):  ::)):  ::)):  ::)):  ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя детвора фокачу называет иностранным хлебом, интересно, как этот обзовут? На выходных обязательно попробую, главное что размер для нас самый подходящий :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Если рецепт даже Вас зацепил, то значит и правда я не зря старалась

 

Наташенька, конечно не зря!!!!  У меня культурологический шок от Ваших хлебов и активно развивается чувство личной какой-то ущербности.

 

И почему "даже"? И почему на Вы???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуля, я с отчетом и безразмерной благодарностью!!! :hy:  :flowerss:  :girlhand:  :air_kiss:  Это нечто, это чудо, а не хлебушек! :girl_love:  Всем печь! :10:  :vkusno 1:

 

post-14-0-65715700-1429457206_thumb.jpg

 

post-14-0-15157200-1429456580_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташик!

 

И я с фугасами и со спасибою огромной! 

 

О Ч Е Н Ь   В К У С Н Ы Е   Ф У Г А С И К И  ! ! !

 

Пекла в феррарьке, так что размер маненький, всего вышло 4 штуки.

 
med_gallery_97_94_65052.jpg

med_gallery_97_94_68612.jpg

med_gallery_97_94_57875.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×