Перейти до вмісту
Natali06

Фугас Дж. Хамельмана

Recommended Posts

Наталочка, :girl_love:  какого же красавца ты испекла!  :n6:  :n6:  :n6: А мякиш то какой воздушный и дырявчатый :animashki-myshy: Класс! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, вот и я свой  фугас принесла :biggrin: , извини без разреза :oops: мне благосклонно разрешили быстро сфоткать :girl_030:  телефоном, так как хлебушек был готов как раз к обеду  :viannen_103:  Ели разламывая и сама понимаешь ничегошеньки не осталось  :girl_wink: Спасибо тебе, за знакомство с этим  оригинальным по форме и вкусным по содержанию хлебушком  :flowerss: !

med_gallery_15_364_977124.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, ну хоть намекните на что похоже 0,25 гр дрожжей для спелого теста :oops:  А то завтра выходной-хочу попробовать фугасик, но и боюсь не доложить или переложить дрожжей

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девочки, ну хоть намекните на что похоже 0,25 гр дрожжей
Валюша , извини пожалуйста, просто очень замоталась в эти выходные. Показываю.

gallery_4_442_5576279.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, спасибо за такие теплые слова!  :smailuk10 (1):

Девочки, Дианчик, Джули, Ленусик, спасибо за такие дивные отчеты! :flowerss:  :flowerss:  :flowerss: Всё видела, просто в эти дни не могла вас поблагодарить. :girl_red:  Очень приятно, что  фугасик так вам приглянулся!  И каждый внес свой удивительный шарм  в эту  выпечку! Спасибо вам ! :girlhand:

 Ещё Хамельман говорит, что фугас, в переводе с латыни, означает  очаг. И выпечка в этой форме символизирует семейный очаг.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик, твой разрезик  фугаса обалденный! Понимаю, на   муке "зерносвит"? У меня тоже немножко этой муки появилось, и даже пачка 1 сорта! :x22:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ещё Хамельман говорит, что фугас, в переводе с латыни, означает очаг. И выпечка в этой форме символизирует семейный очаг.

Я только сейчас заметила - у всех очаг как очаг, а у меня перевернутый )))))))))))

А вообще рисунок на кострик похож, так что точно очаг!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ох и хлеб!!! А мякиш!!!  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  Наташа, вот каждый раз удивляешь!!!!  :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:

 

У Дианы прямо на сдобную булку похожа - очень красивишно!!! :10:

@Джу,  тесто слоеное получилось?)) Загляденье!!!

@Vilapo, прекрасно понимаю твоих - я б и сама отламала кусочек от такой смакоты!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натусь, да, "зерносвит" :girl-yes:  Ты купила у себя? Пробовала уже? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусичка, спасибо! :flowerss:  

 

вот каждый раз удивляешь
Ну так, рада стараться баловать вас! :girl_love:

 

 

 Ты купила у себя? Пробовала уже? 
Антошка привез пару пакетов. А тока  мне тааак жалко  из неё шота печь,  ужас! Пока тока любуюсь! :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, ну ты даешь! :girl_haha:  Ты жеж не "шота" печешь, а прекрасные хлебушки! :10:  А к себе так и не ездила? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не, некогда было. Гости были , ничего не успевала. :neznau:  Да это  и не у меня ,а в   моем областном центре.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, принимай еще одного фаната фугаса. Очень понравился хлебушек, корочка неповторимая...я пока половинку одного фугаса не притоптала, не смогла оторваться... :animashki-myshy: У меня присохла верхушка спелого теста, накрыла миску полотенцем и поставила на котел газовый... :girl_red: пришлось верхушку выкинуть, но это не повлияло на пористость хлебушка, дырки такие красявые как и у тебя. Спасибочки за вкусняцкий рецептик!!! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

принимай еще одного фаната фугаса

Юленька, ну кАнэшно мы всех принимаем!  И с пребольшущим удовольствием! :girls-hug:  Спасибочки за доверие ! :flowerss:

 

 

, дырки такие красявые как и у тебя
 Юляшик, если бы ты знала как я его пекла! В доме был  такой "водоворот", что я как то о дырках и не задумывалась :gerlcaused:  Хочу попробовать спечь его с толком , с расстановкой. Вот тока вопрос, когда? :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Хочу попробовать спечь его с толком , с расстановкой. Вот тока вопрос, когда?

 А я вчера снова пекла фугас, мне удалось быстро телефоном сфоткать  хлебушек в разрезе.  Поймала себя на мысли, нельзя этот хлебушек часто печь,   ешь и ещё хочется,  остановиться сложно :mocking: Я его вчера с топлёным молочком и  свежей- перекрученной смородиной уплетала, вкусноооо ! Мука "Зерносвит" после подорожания не пропадает в "Сильпо"

med_gallery_15_364_837119.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусик, разрезик просто умопомрачительный! :animashki-myshy:  Мне так приятно, что я смогла вам угодить и подсадить :mocking: , на такой замечательный рецепт! Сама всё время хожу и думаю  о  нём.

 

Мука "Зерносвит" после подорожания не пропадает в "Сильпо"
 Ленусик,   я верю ,что не пропадет. Вот только ехать мне за ней  нужно в Кировоград. Поэтому и сижу ,жму те 2 пакета, что мне привез сынулька. :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вот только ехать мне за ней нужно в Кировоград. Поэтому и сижу ,жму те 2 пакета, что мне привез сынулька. :gerlcaused:

Да я всё понимаю :girlgir:  обидно, что у вас её пока нет :tiptip:.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06, Ну давай еще куплю. Пусть лежит. Буду потихоньку возить пачками домой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоха, конечно  привози ей муку, каждый раз когда едешь,  она будет  счастлива :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

, конечно  привози ей муку
Та не надо. :gerlcaused:  Я как нибудь  съезжу всё таки , да и куплю себе море счастья  в виде муки "зерносвит". :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я и решилась на эту красоту)))

По ходу возникли вопросы

За это время тесто растянуть –сложить один раз на 60 минуте.

Просто растянуть в прямоугольники сложить пополам? Или втрое?

 

Всё размешать до однородности и оставить, при комнатной температуре (21С), для созревания на 12-16 часов.

У меня получилось не перемешать, а именно замесить- тесто, правда, очень мягкое - так и должно быть?

 

Может глупые вопросы задаю, но уж очень хочется, чтоб получился!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусик :m0574:

 

Просто растянуть в прямоугольники сложить пополам? Или втрое?
 растянуть-сложить, это значит  тесто растянуть с каждой стороны(4)  и сложить. Делается это поочередно, получается  на вид как будто ты складываешь конверт.  Вот здесь посмотри: http://mooka.com.ua/topic/1312-stretch-and-fold-rastianut-slozhit/

 

У меня получилось не перемешать, а именно замесить- тесто, правда, очень мягкое - так и должно быть?
Да,Витуличка, так и должно быть. Когда дрожжи заработают, тесто станет мягким и похожим на воздушную опару.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×