Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


Капуста средняя - 1 шт.
Мясной фарш - 500 г
Рис - 0,5 ст (125 мл)
Лук - 1-2 шт.
Морковь - 1-2 шт.
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Яйца и мука для панировки

med_gallery_10_88_260360.jpg

 

Способ приготовления

 

Собственно говоря, все пропорции продуктов делайте на свой вкус . Главное чтобы капустные листья и рис были сварены до готовности.

 

Из полностью готового риса, сырого мясного фарша, лука, моркови, соли и перца сделайте начинку для голубцов.

Капустные листы отварить до готовности. Я сначала нагреваю капустный кочан в микроволновке и снимаю размягчённые листы. И если для обычных голубцов такой обработки достаточно, то для жареных голубцов надо эти листы отварить до полной готовности, а то они не успеют размягчиться за время обжаривания. Поэтому, снятые листья я провариваю до мягкого состояния.

 

Теперь берём капустный лист и кладём в него начинку, как в чебуреки. Т.е. лист напоминает круг, на его половинку кладём начинку, закрываем вторым полукругом капустного листа и прижимаем лист к начинке - получатся такие капустные пирожки.

 

Каждый такой пирожок щедро панируем в муке потом в яйцах с солью и жарим как отбивные на сковородке.

 

Примечание

 

Эти голубцы - рецепт из моего детства. Мама всегда их готовит   :vkusno 1: . Хотя, есть много вариантов приготовления обжаренных фаршированных листов капусты, но я не встречаю чтобы фарш был именно как для голубцов, поэтому написала наш рецепт.

Очень вкусные голубцы  :smilie_essen: . Я люблю бутерброд из хлеба и такого голубца  :vkusno 1: .

 

Приятного аппетита!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, спасибо, что поделилась, очень интересно! Я такого блюда не встречала, обязательно попробую. :smailuk10 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, какой интересный рецепт! :10: Прямо капустные чебурекоголубцы! :vkusno 1: Люблю все из капусты.

Такие чудесные у тебя, я боюсь, что у меня они не скрепяться так красиво.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, если не пробовали такое блюдо, то обязательно приготовьте, я надеюсь, что вам понравится  :smile: . Вроде ничего особенного, но вкусно и не как голубцы на вкус.

 

 

 

Такие чудесные у тебя, я боюсь, что у меня они не скрепяться так красиво.

 

Леночка, в том и дело что они получатся красивые и аккуратные, прямо вот такой небольшой голубец отлично кладётся на хлеб для бутерброда и аккуратно откусывается, не крошится  :vkusno 1: .

Леночка, ты как фарш положить, то увидишь как капусту к фаршу прихлопать, прижать - это не сложно, типа как котлеты формировать. А потом голубцы ещё и на сковородке прихватятся и станут крепкие. Голубцы на фотографии ещё горячие и не распадаются. 

Для начала можешь их под крышкой жарить, чтобы они быстрее сверху прихватились и удобнее было переворачивать  :smile:  .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, готовить на медленном огне? Надо же чтоб мясо проготовилось. Для начала, наверное надо с куриным или курино-свиным попробовать?. :confused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Готовлю эти голубцы, как и свиные отбивные, на довольно малом, но не маленьком огне.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, такой оригинальный рецепт :girlprik: :smile6: , капустных, я бы тоже сказала, пирожков, нет, если с хлебом, то голубцовых котлет :smile: :10: , скажи, пожалуйста, а масла много лить в сковороду или как обычно на котлеты? Надо будет на маевку сделать, если вот так, можно с хлебушком - сытно - необычно, удивлю подруг :biggrin: :ukr:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рецепт хорош, я точно такие голубчики сделаю, только без фарша. У меня зять вегетарианец, я раньше думала, что  вегетарианство это очень здорово и экономно, пока свой собственный не завелся. Практика показала обратное, можно мосх сломать, пока сообразишь чем накормить, так чтоб и сытно и полезно. :confused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Izvarina,да....уж мне это так знакомо....

 

А как вегетарианские делать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, спасибо, что поделилась таким оригинальным вариантом голубцов :girl_curtsey: . Никогда раньше не встречала. Обязательно попробую. Они на фотке такие аппетитные  :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,Спасибо,что поделилась.Интересно.

 

 

А как вегетарианские делать?

 

Без фарша мясного, ну и яиц.
У нас есть на сайте Капустные шницеля с грибами.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween, спасибо за рецепт!!! очень аппетитные, Я тоже впервые такое блюдо встречаю, А масла не много надо? Не "фритюрный" вариант?))) И еще надо срезать утолщения на листе? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, на здоровье  :smile: !

 

Масла в сковородку наливать как для котлет или отбивных (это примерно пару миллиметров). Я вообще стараюсь масла наливать как можно меньше.

 

 

 

я точно такие голубчики сделаю, только без фарша. 

Без фарша мясного, ну и яиц.

 

 

 

У нас есть на сайте Капустные шницеля с грибами.

 

Да, я писала что вариантов фаршированных капустных листьев существует очень много. А свой вариант я написала из-за того что используется начинка как для привычных нам голубцов  :hy: .

 

 

 

надо срезать утолщения на листе? 

 

Если капуста молодая, то не надо. Если крепкая, зимняя, то надо обрезать. В общем, всё делать как привыкли для обычных голубцов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, спасибо, что напомнила блюдо из моего детства! Мама часто их готовила. У нас в семье это блюдо называли "капустЯники". Очень нравилась сочность фарша внутри, прям как у чебуреков. Но вот совсем не помню, что б листья отваривали , больше склоняюсь, что  отбивали слегка (эх, надо было больше обращать внимание на процесс, а не на поедание :girl_cray1: ). 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×