Перейти до вмісту
Veronka

Какую мороженицу выбрать?

Recommended Posts

Фух, ну раз я не одна, то не страшно. Просто неудобно ее держать в теплоте, а вдруг мне сильно захочется вкусняшки, а мороженица в расслабоне :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Счастливая , если можешь держать чашу в морозилке, а у меня там сейчас места для неё нет :girl_cray1:, забита всякими заготовками :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня их (морозилок) просто уже 2 :oops: Ну и в холодильнике снизу маленькая, но накрылась, видимо, большие перепады температур дает :neee: А я в чашу ложу пакетик со смородиной, небольшая экономия места получается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в этом году тоже стала задумываться о покупке отдельной морозилки, а то завал :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, девочки , за советы! :d_daisy: Значить и в морозилке и вне можно хранить. Тогда буду вне, а то место нужно для мороженых овощей.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Классная штука - мороженица! Мы с женой купили мороженицу фирмы Ariete.  Моего терпения хватило подержать мороженицу в морозилке 4 часа, в режиме быстрой заморозки. Приготовил смесь: 500 мл сливок(сойдут и 10%), 5 ст.л.сахара, пачка замороженной клубники и ванильный сахар. Взбил смесь, включил мороженицу, через 40 мин.чудо-мороженое готово! Слопали! Утром по другому рецепту сварил смесь для сливочного мороженого - очень вкусно!  Счастлив, как в лотерею выиграл. Покупайте, не пожалеете, порадуете близких и себя. А рецептов в интернете-море.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо, если есть тот режим быстрой заморозки :biggrin: , тогда можно мороженное по два-три захода в день делать. А то у меня через сутки только можно. И что-то мне кажется, или действительно так, чаша стала быстрей "оттавать" в процессе приготовления мороженого (у меня Клатроник). Говорят, тепло в кухне, так сперва не замечала оттепели. пробовала в холодильнике ставить работать - немного лучше. Вот очень переживаю - не портится ли чаша? фризер в ней?? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, обладательницы комбайна Bosch MUM 5, у кого есть приставка для мороженого? Стоит ли покупать?

post-109-0-21050300-1437229954_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Veronka, Я хотела покупать, но потом прочитала отзывы и передумала. Много неудобств. Лучше купить отдельно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

передумала. Много неудобств. Лучше купить отдельно.

 По этой же причине и я её не стала покупать :friends: , а купила отдельную :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, а в чём неудобства,в польском  интернете разные отзывы,  а я уже год как ищу хорошую мороженицу в нормальной цене, какие у вас?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероничка! Я счс недостатки мумов напишу. А ты когда к нам собираешься?Может в Украине для себя что то подберешь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероника, у меня такая делонги.

 я когда покупала, замеряла, чтобы чаша по высоте вошла в морозил на полку.А так у их все одинакова.. ну может еще объем,мне кажется, что вот орионы они меньше.. так как я видела их в магазине.. как то совсем игрушечные для меня были.. объем маленький:)))

 ----

 в комплекте идет  пластиковая ложка, удобно внизу собирать.. и крышка пластиковая.. то есть можно морож оставить внутри, закрыть крышкой и убрать-доморозить в морозил, или прост на хран.. но мне так не очень удобно. Я сразу выбираю все морож- удобнее половником от мультиварки:))) .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Например не пойму как ее мыть после использования. Корпус чаши из нержавейки вставлен в пластик. Между нержавейкой и пластиком есть щель, вот туда вода затекает, и потом обратно не вытекает

 

 

А про то что вода затекает между чашей и пластиком, есть такой косяк   Я вчера оттуда воду кусочком тряпочки вымакивала   Может разобрать есть возможность, но у меня не получилось. Там все настолько качественно притерто, без люфтов, что я боюсь повредить

 

 

 подскажите пожалуйста, как вытащить чашу от мороженицы для  мумок из подставки? 

В инструкции просто схема нарисована - стрелка вверх. То есть - просто потянуть. Но у меня инструкция вообще на немецком, может что-то и просмотрела.

Я уже ее и в горячей воде держала, и крутить пыталась, и ручки отгибать в стороны - стоит намертво. Может, нажать куда-то надо? 

P.S. Мороженицу только купила, еще не использовала. Т.е. она изначально не вытаскивается.

Картинка из инструкции - Чаша C, подставка D

Чаша C замораживается в холодильнике. У меня C и D не получается разъединить, а вместе они по высоте в морозилку не помещаются

 

 

Вот и у меня такие же танцы вокруг этой чаши. И мыльную воду заливала и в горячую ставила. Вытаскиваем вдвоем.

Может притрется. А вообще можно сказать выбивала со стороны дна. Там есть два отверстия. Так я какбы стукала резиновой ручкой от старого отбивателя мяса, такого молоточка  (случайно подвернулся такой инструмент

 

 

и там еще какие то трудности со вставкой в гнездо. Это я про МУМ --ВСЕ ЦИТАТЫ

 

и 40 минут комбайн гонять жалко

Это не все еще косяки! не могу найти остальные

 

Потом- ее надо хранить в морозилке. Место есть и по размеру подходит?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для такой морозилка не нужна видела за 3500 гривен у нас

 

record_806181228.jpg

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня нет никакой. Но! Готовила с помощью ручного миксера. Все отлично ! Ну разве что , время для застывания увеличивается и надо миксернуть несколько раз. Не проблематично

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас мороженницы

 

l

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня Орион. Покупала за такую смешную цену,что каждый день говорю себе спасибо,что купила ее!!!за 120 грн!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, собираюсь на Украину в августе, но покупать лучше тут, если поломается хоть на месте в ремонт можно отдать...

 

У меня нет никакой. Но! Готовила с помощью ручного миксера. Все отлично ! Ну разве что , время для застывания увеличивается и надо миксернуть несколько раз. Не проблематично

С этого места поподробнее, если можно :smile:  весь процесс вместе с рецептом :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://mooka.com.ua/forum/133-morozhenoe/

 

Смотри любой рецепт. (не только Анжелин)

ang-kay  все делает миксером. Ну и я с нее пример взяла.

Любой рецепт. Все намешала. Поставила емкость в морозилку. В течении 1 часа помешать 2-3 раза . Потом еще пару раз.Это очень быстро. Примерно 2-3 минуты!

Потом (мороженное будет уже почти застывшее, но не лед) разложить по формочкам . Вот и все.  

Вот полезные ссылки с рекомендациями

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ланочка, пошла в рецепты и нашла мой рецепт с прошлого года, очень вкусное мороженое в формочках :biggrin: , а я о нём начисто забыла :girl-yes: , при переезде формочки где то запихнула, теперь буду искать :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, лето и жара не за горами :hy: , а значит будем баловать себя и своих близких мороженым :viannen_103: , и конечно хочется домашнего а не покупного, я всё присматриваюсь к мороженицам и не могу понять какая лучше, что посоветуете? :m05113:

Я такую купила  

Мороженица полуавтоматическая Kenwood IM 250 

мне очень нравится)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×