Перейти до вмісту
Veronka

Какую мороженицу выбрать?

Recommended Posts

Девочки, лето и жара не за горами :hy: , а значит будем баловать себя и своих близких мороженым :viannen_103: , и конечно хочется домашнего а не покупного, я всё присматриваюсь к мороженицам и не могу понять какая лучше, что посоветуете? :m05113:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть два вида мороженицы: фризеры, которые готовят мороженое сразу, из подготовленной смеси, но и стоят значительно дороже, чем мороженицы со съемной чашей, которая предварительно замораживается в морозилке.

Те, которые без фризера, т.е. без предвартельной заморозки, отличаются только высотой/шириной чаши и ее вместительностью. Т.е. надо измерить свою морозилку и под нее подбирать мороженицу, а суть работы у них практически одинакова и как правило одна кнопка Вкл/выкл.

Да, и температура в морозилке должна быть обязательно не выше - 18, иначе не замерзнет жидкость в стенках мороженицы

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
и не могу понять какая лучше

У меня обычная, та которую надо ставить в морозилку. Для приготовления мороженого, достаем её из морозилки, вливаем подготовленную массу для мороженого и включаем кнопочку. Минут 30-40 она взбивает массу. Взбитая масса увеличивается в объёме, мороженое готово, можно есть, а оставшееся переложить в контейнер и в морозилку. А саму колбу от мороженицы надо снова ставить в морозилку :girl-th:

Так вот, попользовавшись такой мороженицей мне очень захотелось фризер :girl_blush: Его не надо ставить в морозилку, но для него нужно место на кухне :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня Ориошка (ORION OR-ICRM01B). Ничего плохого сказать не могу. За 129 грн - вполне себе нормальная мороженица. :neznau:

В морозилке нужно держать не менее суток, но при температуре не ниже -20, иначе дно может "вспухнуть", потом, становится на место, но лучше не доводить.

Вот видео про неё, тут и сам процесс приготовления есть, только не надо доводить до этого хруста пластиковой лопатки. По крайней мере у меня так ни разу не хрустело. Зато были другие приключения, но исключительно по моей вине :oops1:

http://www.youtube.com/watch?v=XmRrFH6ndKw

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня мороженица Dex DICM-100 с фризером, в прошлом году я её за 1500грн покупала , а щас она 2300 стоит.Ну что сказать- за 40 минут она делает 1 литр мягкого мороженого, сынуля всё равно домораживает в морозилке.Хорошее получается если основа жирная ( жирные сливки), а замороженый сок или где много фруктовой часть- с осколками льда! Не очень я ею довольна, потому что жирное можно вообще без мороженицы готовить!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Не очень я ею довольна, потому что жирное можно вообще без мороженицы готовить!

ну, так его ж вручную нужно мешать :hexchen: , а здесь за полторы штуки машинка сделает :vkusno 1:, главное, потом не :smilie_krank_104:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня мороженица Клатроник уже лет пять. Я ею довольна . Летом в квартире жарко , чаша могла разморозиться быстрее, чем застывало мороженое, поэтому я однажды внаглую поставила работающую чашу в холодильник (там темп.+4градуса) и она прекрасно приготовила пломбир а потом и клубничное :10: . С тех пор работающую мороженицу всегда ставлю в холодильник :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
С тех пор работающую мороженицу всегда ставлю в холодильник

А провод как? :mop:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Провод плоский, нормально ложится между резиновой прокладкой дверцы и корпусом холодильника. Холодильник Панасоник(двухкамерный).

Уже больше трех лет так делаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну, так его ж вручную нужно мешать :hexchen: , а здесь за полторы штуки машинка сделает :vkusno 1:, главное, потом не :smilie_krank_104:

Та не, вот взбей сливки 33% 1 литр и банку сгущёнки любой( варённой или сырой) и будет вкусное мороженое, перемешивать его в морозилке НЕ НАДО он и так без кристалликов будет! А вот чисто фруктовое без кристаллов сделать трудно, А DEX-100 так медленно мешает , что успевают образоваться кристаллы льда :0326:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,а у меня Элби и Орион. Вот я скажу,Ориошка за такую цену- СКАЗКА!дешевая и качественная!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И у меня Клатроник. Купила прошлым летом. Не нарадуюсь. Я с дочей мороженое и летом и зимой кушаю, зимой даже как-то больше :vkusno 1:

Чаша постоянно живет в морозилке (может это не правильно???) Да, немного занимает места, но в целях экономии площади в чашу укладываю пачки масла или пакет с ягодками.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже Декс, но обыкновенный, не фризер. Когда брала его, Ориошек по смейшной цене еще не было, а то б Орион взяла. Впрочем, Дексик мне тоже недорого обошелся.

Скоро два года ему стукнет. Не скажу, что использую его в хвост и в гриву. Но я рада, что он у меня есть. Живет в морозилке, морозит хорошо. Например, пломбир готовится минут за 15. Менее жирное, конечно, можно гонять и все 40 мин, и остается трошки жидковато. Кристаллики льда случаются, но оооочень редко, и на оооочень водянистой смеси.

Так что, думаю, я не прогадала, выбрав из двух Декс-моделей 10-ку, а не 100-ку.

Но Ориошка, конечно, по цене рулит. А суть-то одна. Тока я так и не поняла, шо там у него вздувается? Люминивое дно? :shock:

 

------- Добавлено: -- 28 май 2014, 09:20 -----------------------

 

Вдогонку. Пасмарела видео про Ориошку. Два ачучения: во-первых, Декс намного шумнее! Когда работает, я его из комнаты прекрасно слышу. Ориошка в этом плане здорово предпочтительнее.

Во-вторых: сколь бы круто смесь ни подмерзла в Дексе, лопатка НИКАДА не застреёт. Вот буквально ни разу даже поползновений не было. Все-таки мотор там, думаю, посурьезнее, оттуда и шумная работа.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Тока я так и не поняла, шо там у него вздувается? Люминивое дно?

Да, у меня такое было, я его переморозила при -24 более суток держала, потом радостно хлюпнула туда "комнатную" смесь и оно булькнуло как-то не по доброму :oops1: , при этом мороженое доделало как всегда, а вот когда мыла - обнаружила на дне бугорок, ох и переживала я тогда, но за меня кулачки и Фроня, и Грипана держали :d_daisy: , так что всё обошлось! :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ух ты! Видать, люминий особливо кацтвенный :mocking:

Зато потом стал на место, так шо - трансформер она у меня ::)): Если её не перемораживать - то всё будет ОК!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Через 2 недели переезжаем на новую квариру :girl_in_dreams: со встроенным холодильником, я сразу градусник кину в морозильник чтобы узнать какая там температура, я так поняла что для мороженницы нужна 18-20, если испытания морозилки увенчаются успехом :328: сразу закажу мороженницу :fille7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероника,

ты давай сначала мужа к скороварику адаптируй, потом уже и мороженицу

поселишь, ты мужа пожалей, они такие нежные им же столько стресса низзя

:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вероника,

ты давай сначала мужа к скороварику адаптируй, потом уже и мороженицу

поселишь, ты мужа пожалей, они такие нежные им же столько стресса низзя

:)

Тань, а ещё и тестомес очень хоцца :girl_blush: , а я ж не могу долго ждать :oops1: вот только как муж то всё это выдержит ::)): , вот не повезло ему с женой ::)): ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ниче-ниче, когда вкуснятины наготовишь - очень даже успокоится, но первое время... Это надо перетерпеть обоим :-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купила себе мороженицу Ореошку. Уже несколько раз готовила мороженое. Совсем до такого состояния, как на видео на 1 страничке, не получилось, но продолжаю усовершенствоваться.

Aina у меня вопрос, как Вы храните мороженицу, если долгое время не используете? Например зимой, когда уже не так часто хочется холодненького.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, я храню на полочке в шкафу в пакете, чтобы не пылилась :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Купила себе мороженицу Ореошку. Уже несколько раз готовила мороженое. Совсем до такого состояния, как на видео на 1 страничке.

 

У меня тоже Ориошка,чудесная мороженица!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня чаша живет в морозилке, в самом нижнем отсеке. Это ничего??

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже там живет...не знаю...читала,что у кого то,кто поставил ее мокрую,в морозилке чаша вздулась..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×