Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: мука пшеничная-250г
сахарная пудра-125г
сливочное масло, холодное-125г
яйцо-1шт
ванильный экстракт(или стручок ванили)-1 ч.л.

med_gallery_4_452_10979.jpg

Способ приготовления

 

  Муку просеять.

Холодное масло нарезать кусочками и перетереть руками с мукой до мелкой крошки.

Затем добавить сахарную пудру, яйцо и ванильный экстракт

.Все замесить до однородности.Подвернуть  в шар и завернуть в пленку.

 Дать тесту отдохнуть в холодильнике в течении 60 минут.

 После этого, тесто раскатать в пласт равномерной толщины. Штампами для печенья вырезать заготовки.( я это делаю сразу на пергаменте, излишки убираю)

 Выпекать в заранее разогретой до190С  духовке 15-20 минут.

 Готовое печенье охладить.

 Смачного!

med_gallery_4_452_22338.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот спасибки, надо сделать. Штампы купила- пару раз приготовила и все, отвлеклась на другое))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа - красотень!!!

У меня была пара неудач со штамповым тестом (не держало форму, невоможно было раскатать без трещин), попробую теперь твое ))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, такое красивое печенье, прямо заводское изготовление :flowerss: А я была в кондитерском магазине повертела штампики  в руках  и положила на место :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, Танюшка,Джули, Ленусичка, спасибо , что заглянули  на печенюхи! :girlhand:  :girlhand:  :girlhand:

 Пеките в удовольствие!  :girl_cookins: Печенюхи после отлёжки получаются твердыми( ну я такие люблю :oops: )  и дюже вкусными. :girl-yes:​ 

 

 

прямо заводское изготовление
Ленусик, и шо б я делала без той скалочки, что ты мне  подсказала? А так Усё  ровненько и красивенько! :x22:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

(не держало форму, невоможно было раскатать без трещин)

 Джули, а это очень нежное и пластичное. При работе со штампом будешь слегка подпылять мукой. Но не сильно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
повертела штампики  в руках  и положила на место

 

Оставила специально кусочек теста. Утром сфотаю. Вместо штампа -  маленькая хрустальная вазочка (под аджику .....) с острым рисунком на дне. Сначала прессую вазочкой, потом можно вырезать кругляшок   с готовым узором  чем угодно( рюмка, стакан) или волнистым штампом для пряника.  :10:

Штамп есть-просто экспериментировала

 

А можно даже и не раскатывать тесто, а нарвать одинаковых колобочков  и расплющить хрусталем :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А можно даже и не раскатывать тесто, а нарвать одинаковых колобочков  и расплющить

 

Твоя идея Светик, натолкнула меня на другую идею - скатать из теста колбаску  и нарезать ножичком кружочки, а потом поплющить )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, печенюшки прям светятся! :n6:  Чувствуется, какие они  нежные и рассыпчатые! :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, спасибо, что заглянула! :smailuk10 (1): Спасибо за теплый отзыв! Но только печеньки не рассыпчатые, а твердые. Но  вкусные. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!!  

Наташенька,в субботу  пекли печенюшки. Да ,они твердые.Я ж не дочитала до конца,что люди пишут и думала,что сделала что то не так. Испекли,а муж говорит,что твердые.А я еще рассердилась,ведь сама то не пробовала. Но детям очень понравились.Я же оставила себе два пряничка и попробовала сегодня-они уже были мягкими.Мне тоже нравятся.

Но я еще думаю,что их надо печь в духовке.Наверное в пряничнице они получаются тонковатыми.

И принесла фотоотчет

 
med_gallery_1176_622_568739.jpg
 
Все никак не могли наловчиться определенное количество теста положить в пряничницу,поэтому слева пряники ровные,справа-бракованные.Но и те и другие были успешно съедены.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, на здоровьице! :girlprik:    Рада, что рецептик приглянулся и я получила такой чудесный отчет! :i_am_so_: Оксаночка,  спасибо! :flowerss:

 

 

 

определенное количество теста положить в пряничницу
Оксаночка, а шо это у тебя за форма такая?  Просвети, пожалуйста, меня темную. :smilie_girl_066:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×