Перейти до вмісту

Recommended Posts

Оличка дорогая!!!!Дякувати Господу за знайомство з вами та с тобою особисто!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я расстраиваюсь, не нравится мне Панасик....имеется ввиду выпечка...У меня вот такой

-Мультиварка Panasonic SR-TMH18LTW

вчера пекла обычную шарлотку- 4 яйца,1 ст сахара,1 ст муки и 1 ч л разрыхдителя. Натыкала слив. 2 цикла по 60 мин. верх прямой, чуть недопеченный. Как по мне как бы чуть чуть не допеченный...

в общем я что то расстроена.

Но вот насчет рагу,картошки, капусты, каши- класс.

С другой стороны- куплю наверное я все таки Комфорт скороварку... она печет же хорошо...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, у тебя точно такая же модель как и у меня, так что надо разбираться. Верх у выпечки естественно светлый но сухой :d_daisy:.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сегодня манник испеку... а завтра отнесу свой Либертон в мастерскую, нашлась мастерская напротив моего дома))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, зря ты наговариваешь на Панасоник. Может ты оцениваешь еще горячую выпечку?

На такую шарлотку достаточно 60-65 минут. Верх белый, ну и что? Сделай его низом пирога или просто белый верх покрой глазурью сахарной, шоколадной, пудрой.

Самое большое время выпечки у меня 60+20 мин.

Недавно пекла пирог яблочный Баба яга на 5 яиц, хватило 65 минут, а пирог высокий и большой, времени хватило пропечься.

Панасоник печет хорошо, бережно, нет такой зажаристой толстой корки. А какая Ромовая баба получается у этой МВ, это что-то невероятное! :10: Не пеку давно, я такое не ем, боюсь сорваться на такой булке. :mocking: :girl_wink:

Тань, а морковный тортик пекла?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Elenka:, Лен, я так не хочу на него наезжать.. я его так хотела...Морковный еще не пекла.. я думаю- может именно с моим именно что то не так?

понимаешь- он получается как сыроват еще..все таки попробую Манник сегодня вечером вот как вы пишите- 65 мин +15 на подогреве...

Нет, резала я сухой и остывший.. Я вчера испекла шарлотку, резала сегодня, отдала весь дочке, вижу низ какой то мокроват..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
так не хочу на него наезжать.

Таня, не расстраивай мну :girl_red: Я ведь ещё ничегосеньки и не пекла :girl_red: Вот на Ленуськин манник созреваю. :girlgir:

Девочки, а время нужно выставлять вручную или оно выставлено по умолчанию?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, время по уполчанию 40 мин, нажимай на кнопку ,,время приготовления" до установления нужного. Наименьшее 20 мин, наибольшее 65 мин.

Сразу скажу, что если требуется добавить время выпечки после цикла например 60 мин еще 20 мин, то срабатывает защита и сбрасывается выпечка. НЕ ПУГАЙСЯ! :-)

Просто отключи подогрев и через несколько минут включи выпечку еще раз.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет, резала я сухой и остывший.. Я вчера испекла шарлотку, резала сегодня, отдала весь дочке, вижу низ какой то мокроват..

Таня, так мокрый был низ или верх?

А ты пирог достаешь корзиной пароварки и даешь ему остыть на ней на воздухе?

Попробуй еще спечь бисквит ванильный на кипятке есть здесь у нас рецепт от Ирзы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленчик, спсибочки! :flowerss: Но думаю, что ещё долго вам придется меня учить... :girl_pardon:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пугаться нельзя... у меня пекли ВСЕ мультиварки и все было отлично.. я просто начала подозревать, что тут что то не то....вот посмотрю ,как твоя испечет и может пойду в мастерскую..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, а бисквит на кипятке получился хороший... получился кухен не так как я хотела...

верх какой то странный, вроде и не мокрый,но липковатый...прилипает к паровой корзине...и сегодня шарлотка низ чуть сыроват- прослойка непропеченного теста.. а я ж печь то умею хорошо... и опыт с мульками большой...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ленчик, спсибочки! :flowerss: Но думаю, что ещё долго вам придется меня учить... :girl_pardon:

Нее, Наташа, сама научишься! :girl_wink: Только, пожалуйста, начни уже что-то в ней делать. :mocking:

Главное усвоить:

1. Жарим, печем, запекаем, доводим ло кипения (если надо) на ВЫПЕЧКЕ.

Время устанавливаем произвольно по потребности, опытным путем потом определишь нужное. Не боимся тренироваться на кнопочках. НЕ СЛОМАЕТСЯ! :-)

Не боимся остановить програму и открыть крышку ( если это конечно не бисквит и пирог в начале выпечки)

2. Тушим, варим как на медленном огне на ТУШЕНИИ. Время от 1ч до..... Можно заглядывать, мешать, останавливать программу.

3. МОЛОЧНАЯ КАША, ПЛОВ, ГРЕЧКА - автоматические программы, открывать не желательно, считается, что сбивается программа, но можно (если сильно надо заглянуть разок или помешать :-) )

4. Для быстрого приготовления можно довести до кипения на ВАРКА НА ПАРУ или ВЫПЕЧКА, а потом переключить на нужную прогу. Еще можно подогреть воду или бульон на плите, а потом его в МВ. :girl_wink:

Мультиварка Панасоник очень простая в освоении.

Она не ломается! :mocking: Проверено годами и домочадчами.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, ну если не все так плохо, а толлко некоторая более влажная выпечка не пропекается, значит нужно что-то предпринять. Варианта два - увеличения выпечки и чуть больше муки в тесно.

Но если ты выпекала 120 минут, то больше уже не куда... :girl-th: Может сливы дали много сока?

У меня выпечки больше 65 + 40 никогда не было.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
начни уже что-то в ней делать.

Так я это, уже и пошла :oops:

 

А каши я в ней готовлю :girl-yes: Готовила девчонкам своим, пшеничную, суперская получилась! Главное пока в школу смоталась, а она нам приготовила и тепленькую держала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, слава богу! Лед тронулся! :10:

Наташа, некоторые ,,пенные" каши лучше готовить не на ГРЕЧКЕ, а на ТУШЕНИИ.

Это относится к разным пшеничным, ячневой, пшенной, хлопья овсяные и смеси хлопьев.

Они норовят через клапан убежать.

Проверяли... :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ну, слава богу! Лед тронулся!

А то! Видала какой я манник сотворила? :smile332: Я сегодня прям ,как спаситель мира! :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я сегодня прям ,как спаситель мира!

Ты не спаситель мира, ты реабилитирующая Панасоник :smile439:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
ты не спаситель мира
Ну вот так всегда! А я так старалась... :rofls:

Ленуськи, а теперь расскажите как бисквиты в мв печь? Тоже ставить на 65 минут?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всё делаешь точно так же как с манником :girl_yes: А чего это ты фразу вырвала из контекста :girl_wink: ты такую марку реабилитировала :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А чего это ты фразу вырвала из контекста

:oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Да, Натусь, и 10-15 минут не открывать.

Так я уже опытная дама! :smilie_girl_059: Целый один! пирог испекла! ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
главное начать

Ты знаешь, очень мне сподобалось так печь. Так что ,я уже вся в новом пироге. :x10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×