Перейти до вмісту

Recommended Posts

Заглядывай в мой список рецептов, там ещё есть рецепты для Панасика :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
там ещё есть рецепты для Панасика

Вот вот, мне хочется попробовать бисквит. А то я племянница расФасталась, какая МВ хорошая! Надо же факты предоставить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, если бисквит надумаешь, попробуй этот, он у меня в панасе всегда отличный получается:

 

мука - 150 г

крахмал (кукурузный желательно) - 37 г

яйца - 6 шт.

сахар - 185 г

 

Яйца комнатной! температуры взбить с сахаром до увеличения в объеме в 3-4 раза. Постепенно, небольшими порциями ввести просеянную муку, смешанную с крахмалом. Выложить тесто в смазанную сл. маслом и подсыпаную мукой кастрюльку МВ. Печь 65 мин + 10-15 мин дать постоять не открывая крышку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик, спасибо! :flowerss: Сейчас запишу, а то как всегда потеряюсь... :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот, смотри, шоколадный, рецепт тот же, только минус 20 г муки, а + 20 г какао

 

gallery_311_55_406598.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И ты туда же! На ночь глядя прямо в лицо ентой соблазнительной вкусняхой. :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вот вот, мне хочется попробовать бисквит.

Пока я над манником издевалась :mocking: Дианчик классический бисквит выложила :friends: теперь попробуй его в мульте спечь

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, Ленусь, мой самый любимый рецепт. Нравится, что ицы делить не надо. И апче шаманить ничо. И еще, у меня шиза, я не люблю бисквиты с разрыхлителем. Чет, не уважаю :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленуська, :hy: , а ты "Венгерскую ватрушку" пекла в панасике? Девочки, это нечто! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жалко! Но, енто поправимо. Вот она какая, только я с заливкой переборщила, па-багатому забабахала :mocking:

 

gallery_311_55_118967.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Боже, Диана, какая красота! :10:

Рецепт ватрушки в студию!!! :kolobok_addon_write:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я за свой новый Поларис.

Готовила в нем мало,так как едим мало. Но что готовила- то супер.

Хотела вчера сварить борщ,потом все таки сварила в скороварке Поларис ,все ж таки 15 мин...и час,разница большая...

Йогурт получился самый лучший,что я готовила. Не перегревает.

Выпечкой очень довольна. Пекла уже несколько раз.это же больная тема для меня,выпечка:-)

А счс поставила хлеб. Тесто замесила и отправила туда На программу хлеб. 2 часа подходит и час печется. Посмотрим,сравним.

 

Кста,чаши,что я покупала - все походят, а их всего то три штуки,керамика,тефлон и нержавейка,так что это плюс большой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот и мой хлебушек:-)

Замесила руками тесто самое простое, оправила его в чашу и включила программу Хлеб. Два часа подходило,а потом переключилось на выпечку. 

Ну это тоже самое,если бы я включила мультиповар на 30 градусов,но с другой стороны я не стояла над ней.

 

Хлебопечка у меня есть,но это уже от вредности наверное,чего то хочется другого,чуду юду какую то...post-12-0-14460900-1422612519_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@AlenaT,да:-) я уже написала выше,одновременно с тобой.только это мультиварка,не скороварка:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40, спасибо за любовь к Полярису. Вчера купила Флорис. Покупала для дачи, почти не тестировала. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@lissaKi,Анжелик,расскажи как там твой Флорис? Довольна? Уже ж ему годовщина скоро.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится. На даче постоянно готовила: варила пельмени и макароны, жарила мясо, готовила жаркое и борщ. Йогурт не пробовала готовить Теперь появилась в продаже запасная кастрюлька. Видела в Фокстроте 139 грн. Надо будет купить с аванса.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Счс и я посмотрю,хотя я тогда накупила запасных чаш.самое приятное,что они подходят к другим Поларисам и к Ориону.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×