Перейти до вмісту

Recommended Posts

А мы не маринуем подолгу. Но, никогда не делаем шашлык из свежайшего мяса. Обязательно покупаем за сутки и держим в холодильнике. Потом нарезаем мясо, лук (часть крупными кольцами, часть полукольцами) тот лук, что полукольцами обсаливаем и хорошенько обминаем в глубокой миске, потом обмешиваем с мясом. Добавляем черный и красный перец. Разжигаем мангал. Пока будут готовы угли, до тех пор мясо маринуется. Жарим шашлык. Складываем в глубокую миску, выстеленную тонким лавашем, и еще горячими, лавашем же и накрываем (укутываем). Даем немного отдохнуть. Нас так и друзья татары учили, и папа с дядями моего зятя (армяне).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А ведь правда-все кулинарные гуру рассказывают о том, что мясу после жарки нужно дать "отдохнуть" минут 5-10 для лучшего результата

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Складываем в глубокую миску, выстеленную тонким лавашем, и еще горячими, лавашем же и накрываем (укутываем). Даем немного отдохнуть. Нас так и друзья татары учили, и папа с дядями моего зятя (армяне).

Мы тоже так делаем - лаваш пропитывается соками и ароматами, и мясо становится мягче. А по поводу быстрого маринования - за пару часов - мне не очень понравилось, делали в прошлом году так - на вкус как обычное мясо на углях. обычно маринуем не меньше суток - шашлык получается более насыщенным в плане приправ и мягче, прям тает во рту)))

Муж подсказывает - мариновали когда-то трое суток - очень вкусно было, но в каком маринаде - уже и не помню...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витуся, нам нравится как вам :) . Любим долгое маринование и щедро специй.

 

Когда-то моего папу угостили шашлыком маринованым в молоке. Папа приехал домой и долго восторгался вкусом этого шашлыка. Ну я бегом замариновала мясо в молоке, и хорошо что только часть, а остальную часть мяса замариновала в кефире. Короче, шашлык в молоке мы попробовали, но так он и остался почти весь. Пробовали мариновать мясо от просто лука с солью и перцем до киви, папайи и томатного сока, но для нас самый мягкий и вкусный только в кефире. Кстати, если мариновать в нём трое суток, то получается настолько мягкое мясо что на шампура одевается как масло. Так что может ваш был и кефирный. Мы, бывает, маринуем на праздник большую порцию и жарим шашлыки и три дня понемногу, то суточный от трёхсуточного заметно отличаетя по мягкости.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё пару идей маринада с раритетной газеты за 2004г :smile:

gallery_4_473_1133085.jpg

 Привожу выдержки из газеты.

 

Горчинка с пивком

Берем обыкновенную горчицу, которую разводим пивом до состояния жидкой сметаны.Соли и перца по вкусу, и каждый кусочек мяса аккуратно в этом вываливается и укладывается в банку.Такое мясо маринуется долго, не менее 12 часов.

 

Лимонный сок идеален для свинины...

Выдавливаем  в стакан сок одного  лимона, доливаем водой до 3\4 ст., а потом мясо посыпаем солью, перцем и небольшой дозой мускатного ореха, выкладываем луком и поливаем ложкой -другой сока. Ещё слой мяса, ещё ложка сока, и так, пока не кончится мясо.маринуется всю ночь. Лимон -это тонкость, деликатность  и радость домашней еды, которая всегда присутствует   у шашлыка на природе.

 

... и гранатовый для баранины

Баранину порубили , уложили лук, посыпали солью, перцем и чуть-чуть молотой зирой( не перестараться!) И всё это заливаем гранатовым соком. Сок из двух гранатов- это на килограмм мяса.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Крыму полюбила баранину - до этого никогда и ни в каком виде не ела)))  Брат мариновал в специях + немного вина - буквально ложку - только чтоб смочить и на сутки мариноваться. Невероятный вкус. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я баранину не полюбила ещё  :biggrin: . Даже в Крыму, где баранина правильная есть и её умеют готовить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween, и правда - на вкус и цвет...))))) мужу моему все равно - баранина или свинина)) " аби м'ясо було "  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:   А свекрови как-то плов  соорудила, поверить не могла, что с бараниной))) 

Кстати, вспомнила, свекровь рассказывала, что делали в молодости шашлык из козленка, тоже вкусно получался))) Хотя, я б, наверное, не рискнула попробовать...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О-О-О! Викусь, я баранину тоже в Крыму полюбила. Отдыхали с мужем под Судаком, между Меганомом  и Соколом, в лагуне (шикарное место) у семьи татар Эскендера и Ленуры. Прекрасные люди. Там то я и поняла. что такое баранина, во всех ее проявлениях. :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

шашлык из козленка, тоже вкусно получался))) Хотя, я б, наверное, не рискнула попробовать...

 

Шашлык из козлёнка я ела  :kolobok_addon_girl_cool: . Очень и очень вкусно! Похоже на молодую говядину и вообще нет никакого привкуса или запаха.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

поняла. что такое баранина, во всех ее проявлениях.

 

Как-то в Крыму нам посоветовали хороший ресторан, в котором мясо готовят отлично. Мы туда поехали и во время оформления заказа официантка сказала что у них готовят невероятно вкусные люля-кебаб, и я заказала себе порцию. В общем, ем я рыбный суп, подходит официантка и говорит что сейчас будет готова баранина  :smile3: (это в смысле люля-кебаб, который я даже не предположила что будет из баранины и не уточнила при заказе  :gerlcaused: ).  Я, конечно, масенький кусочек попробовала этого кебаба, но есть не смогла  :neznau: . Может если бы мне не сказали что это баран, то я бы съела и ничего не заметила, но мне сказали  :biggrin: . Это как козье молоко - если я знаю что оно козье, то даже если у него отличный вкус и нет запаха, я его пить не могу  :girl_red: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ох, я так сильно только черную смородину не люблю и крабовые палки.  :biggrin:  А так, то всеядная, лишь бы свежее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

я так сильно только черную смородину не люблю и крабовые палки.

 

А варёную луковицу  :biggrin: ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

я так сильно только черную смородину не люблю и крабовые палки.

 

А варёную луковицу  :biggrin: ?

 

А, ну да... но ее жеж люди специально не едят, вродь...

 

А вареное сало?)))

Сало, это я запросто :smailuk10 (1):  :smilie_essen:  

 

Вспомнила еще, что .... бр-р-р... куриная попа, она же хвост :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А, ну да... но ее жеж люди специально не едят, вродь...

 

Дианочка, представляешь, некоторые специально едят! Лично видела  :smile3: .

 

 

 

она же хвост

 

Это я тоже не могу  :neznau: . Если готовлю целую курицу, то хвост сразу отрезаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А вареное сало?)))

 

Остывшее варёное сало со специями мне нравится  :vkusno 1: . И с чесноком обязательно  :10: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×