Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Яйца -5шт.

Молоко- 250мл.

Соль по вкусу.

Сливочное масло -20г.

med_gallery_15_470_137264.jpg

Омлет как в пионерском лагере или школе, многим знакомое блюдо из детства. Готовится очень просто.

Высота омлета зависит от того в какого размера ёмкости вы его  будете запекать. Чем меньше ёмкость, тем выше омлет.

 В пионерском лагере  или школе, его как правило запекали в больших квадратных противнях,  смесь подготавливалась на человек сто -двести  одновременно, выливалась в противень, а затем после выпечки разрезали на  нужное количество порций.

Способ приготовления:

Яйца, смешиваем с молоком, не взбиваем, размешиваем венчиком!

med_gallery_15_470_2935690.jpgmed_gallery_15_470_1625728.jpg

Солим и выливаем в  хорошо смазанную сливочным маслом форму.

med_gallery_15_470_1521289.jpgmed_gallery_15_470_3236146.jpg

Запекаем в разогретой до 200* духовке 30мин.

Во время выпечки  духовку не открываем!

Готовый омлет достаём, разрезаем на порции.

Естественно, когда омлет остывает, то  слегка оседает.

med_gallery_15_470_470741.jpg

Размер формы в которой я выпекала омлет 21х12.5см, высота 4см. Если бы я взяла форму меньшего размера, омлет получился ещё выше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, как красиво! :n6:  Спасибо, что поделилась, я такого шикарного омлета в школе не помню. Более того, я секрета, что взбивать не нужно не знала :smilie_girl_066:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка,  спасибо большое за тёплый отзыв :flowerss: Рада что омлет понравился  и  мои советы пригодятся  :friends:  В школе не помнишь, а в пионерском лагере,    не была :girl_wink: ?

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неа, Ленусь, в лагерях не довелось побывать, меня на все лето на моря забрасывали с бабушками-дедушками, такшо, прошляпила я все омлеты :kez_07:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

в лагерях не довелось побывать

  А я и  в лагерях побывала  :mocking:   и на морях :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я помню этот омлет "лагерный!"  :i_am_so_:  :smilie_essen:  ,мне он ооочень нравился ,Часто вспоминала о нём,не думала,что всё так просто,надо будет изобразить.Леночка,спасибо за рецепт  :smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, какая красотища и вкуснятища!!! :n6:  Спасибо, что делишься ею  с нами.

Обожаю такой омлет и периодически готовлю, правда таких красивенных дырочек у меня еще никогда не получалось ( у меня выходит более однородный, как суфле, почему так - не знаю)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка :girl_love: , спасибо, что поделилась тонкостями приготовления этого омлета! :girl_curtsey: В детском саду он был любимейшим блюдом. :smilie_essen:

А дома не получалось приготовить такой же. И как-то вовсе не подумалось, что омлет в духовке запекается  :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ольга, Оксана, Мариша,  девочки,  очень рада что тонкости этого простого рецепта  вам  пригодятся :flowerss: Готовьте на здоровье :girlhand:

 

Часто вспоминала о нём,не думала,что всё так просто,надо будет  изобразить

Оля,  он действительно очень просто готовится, только не все об этом знают :girl_wink:

 

 

у меня выходит более однородный, как суфле, почему так - не знаю)

Оксана, а ты прочитай как делаю я, и сравни с тем как делаешь ты :gerlcaused: .  А муку ты случайно не насыпаешь, может поэтому у тебя как суфле :girl_184:

Маришенька,  действительно этот омлет готовят только в духовке,  в этом и  секрет :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, спасибочки за науку! :girlleg:  Помню, как в детстве просила такой омлет дома приготовить, Но сколько бабушка ни билась, ничего у нее так и не получилось. :neznau:  Потом, конечно все забылось. А теперь ты всеми секретиками с нами поделилась! :fille7: Буду своих по выходным баловать. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка!шикарно! Я почти каждое утро готовлю так в силиконовой форме для большого кекса( где то на стакан жилкости) из 2 яиц в аэрогриле,потом это суфле выкладываю на тарелочку и наслаждаюсь!

Попробую в духовке:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Буду своих по выходным баловать. :flowerss:

Маришенька, балуй на здоровье своих, надеюсь они оценят твои старания :friends:

 

 

Попробую в духовке

Танюша, игрушки аэрогриль у мня нет, поэтому не знаю  как  в нём получается, а вот в духовке :vkusno 1: так что пробуй, сравнишь и с нами поделишься :friends: , есть ли разница :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусик, какая же ты умничка! :n6: Спасибо за  простой ,но очень нужный рецепт! :flowerss:  Беру в  свою копилочку, все твои знания! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Беру в свою копилочку, все твои знания!

Наташенька, забирай на здоровье в свою копилочку, делюсь  с удовольствием :flowerss: Это же  здорово, если то что знаю я,  ещё  кому то пригодится :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот и я не знала, что омлет в духовке делается)) Мы все по быстрячку, на сковородочке))) Вот порадую дочку!!

Кстати, а вот такая керамическая форма в газовую духовку и на 200 выживет? А то мне кума подарила, но я боюсь, привыкла к металлу((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, конечно же  надо дочку порадовать :flowerss: . Если понравится  будешь омлет в  духовке запекать :smile2: Ты спрашиваешь о моей форме, конечно выживет, я же в ней запекаю омлет и не только :girl_wink: Я уже 11 лет этими формами пользуюсь, у меня их три штучки разного размера  :10:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто у меня тоже вроде похожая - керамика, тяжеленная такая.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, можешь смело ставить свою форму в духовку, ничего с ней не произойдёт, она предназначена для запекания :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот и до омлета добралась я!! Его волшебные дырочки не давали мне покоя. Сегодня на завтрак у нас был омлет! Очень вкусно, очень нежно!! Совсем не то, что на сковородке :da:  И формочка моя прекрасно пережила духовку, теперь частенько буду готовить! Хочу попробовать с травками его, надеюсь, не испорчу нежнейший вкус!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, очень рада что ты воспользовалась рецептом :air_kiss: большое спасибо :flowerss: Готовь на здоровье, экспериментируй, как тебе захочется :16: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такой омлетик получился у меня.Далек от оригинала,но вкусный!

 

gallery_1176_574_440864.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка,  как по мне так с омлетом всё в порядке :friends: , только самую малость передержала в духовке :girl_wink: Спасибо что воспользовалась рецептом, готовь на здоровье :flowerss:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да-да, румяный-румяный он у меня. Но готовить буду  почаще,вот и дойдем с омлетом до "нужной кондиции".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто температурный режим в твоей духовке отличается от моей :girl-yes: значит надо снизить температуру  или уменьшить время выпечки :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Неа, Ленусь, в лагерях не довелось побывать,

 

вот я сразу поняла, что с тобой чтот-то не то :girl_haha:

  Vilapo, Леночка,   шикарный омлет! ноздреватый такой :good2: ностальжи  :1485846184: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×