Перейти до вмісту
Natali06

Пшеничный хлеб на темном пиве "Біла ніч" (базовый рецепт)

Recommended Posts

Ингредиенты: вода-145г
пиво темное-125г
мука пшеничная-425г
пшеничная закваска 50% влажности-75г
дрожжи свежие-5г
соль-10г

med_gallery_4_472_2768172.jpg

 

 Способ приготовления

 

Закваску предварительно освежить  два  раза.

Все ингредиенты,  кроме соли , замесить в комбайне в течении 8 минут, на низкой скорости. По истечении времени добавить соль и месить ещё в течении 5 минут.

Тесто переложить в емкость и дать подняться в течении 120 минут. За это время тесто *растянуть-сложить *  1 раз, на  60 минуте.

По истечении времени, тесто выложить на рабочую поверхность.

Так выглядит тесто,после ферментации.

gallery_4_472_4476171.jpg

Тесто сформировать в виде булки и положить в расстоечную корзину, швом вверх.

Расстойку проводить в течении  60-75 минут.

Духовку с камнем, и  поддоном для воды, тем временем разогреть на 250С.

По истечению времени , заготовку перевернуть на лопату( швом вниз)сделать разрезы и перенести  в духовку.

Выпекать первые 20 минут  с паром. Затем  пар убрать, температуру понизить до 225С, и печь еще 15 минут.

Готовый хлеб остудить.

Смачного!

 

med_gallery_4_472_392933.jpg

 

med_gallery_4_472_666827.jpg

 

Смачного!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натусь, очередной красавчик!  :10: Мимо хлебушка с таким романтичным названием просто не пройти. А уж если на разрез глянуть ( да еще и на фоне ночного неба с месяцем ясным) , то руки начинают чесаться сразу же - хочется и себе такой испечь!  :girl-yes: К тому же я до рецептов с пивом так и не дошла до сих пор :girl_red:

Надо пробовать! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, спасибочки, за такие теплые похвалюшки! :girls-hug:

 

я до рецептов с пивом так и не дошла
Маришенька, зря ты не дошла к таким рецептам. Мне очень нравятся рецепты с пивом, вернее, тесто на пиве очень нравится.Оно такое воздушное , прелесть.( я даже не удержалась и сфотала  тесто :smile: )Но пиво должно быть свежеее, т.есть   с только что открытой бутылки.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка :girl_curtsey:  наверное потому и не дошла, что пиво у нас в доме не водится. Одно время я мясо с ним готовила, а потом как-то поднадоело.

Но обещаю, куплю спецом для хлеба и испеку. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

К тому же я до рецептов с пивом так и не дошла до сих пор :girl_red:

 Маришенька, ты не одна такая , я тоже ещё хлеб на пиве не готовила :friends: Но мне проще, мой иногда пивом балуется, так что я  при случае у него 125г. пива одолжу  во временное пользование :girl_wink:

 Наташенька, хлебушек очаровательный, а  мякиш и дырки просто  восторг :animashki-myshy: :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, :girl_love:  а мне нужно будет подгадать, чтоб и с оставшимся что-то приготовить. Наташа говорит, что в хлеб только свежее нужно, так что одну бутылку на несколько выпечек не растянешь :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

хлебушек очаровательный
Ленусик, он  ещё и очень вкусный! :girl-yes: Спасибо ,что заглянула! :flowerss:

 

 

что пиво у нас в доме не водится

 Я темное покупаю специально.  Светлое бывает, а вот темное вообще никто не пьет. :kez_07:

 Сейчас стоит бутылочка светлого, снова рецепт с пивом висит в воздухе. Никак не созрею использовать. :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

одну бутылку на несколько выпечек не растянешь

 

 Мариш, если сможешь закрыть сразу и плотно, чтобы газ не вышел, тогда думаю  можно и оставить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

он ещё и очень вкусный!

 Вот я и попробую, тем более что мой подсел на тёмное "Домс"  говорит что очень вкусное :vkusno 1:  Он пиво, а я буду  хлебушек кушать :girl_wink:

%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82_%D0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хлебушек-загляденье!Какой же хлеб разнообразный можно получить из базового рецепта!Супер!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь , тогда тебе еще лучше! Всегда немножко пива можно одолжить, при чём свежайшего!

Анжелочка, спасибо!   :flowerss: ты права, с базовым рецептом можно играться до бесконечности :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Всегда немножко пива можно одолжить, при чём свежайшего!

Я таки одолжила пива у своего благоверного, хлебушек получился замечательный,  корочка тонкая хрустящая, мякиш нежный :vkusno 1: Только делала я его без закваски  :girl_wink:  а поставила  с вечера  опару (бигу, и т.д.)  с грамулькой дрожжей :girl_184: , а всё остальное по рецепту :flowerss: Фотку хлебушка сделала, а вот мякиш сфоткать не получилось, два раза попытку делала,  не передавала фотка нежности мякиша, я их забраковала :gerlcaused:

med_gallery_15_488_1664231.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусик, ты  мастерица! :n6: Спасибо за такой отчет  и такую адаптацию рецептов! :bl:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надо же как то выкручиваться из положения, когда есть желание попробовать хлеб :vkusno 1: , но ещё не возникло желание заниматься закваской :neznau:  Думаю во вкусе хлебушек ничего не потерял, мне очень понравился :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Надо же как то выкручиваться из положения

Ленусик, усё правильно! И ещё очень хороший пример для начинающих пекарей! ( чего у меня, в своё время, не было) :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×