Перейти до вмісту
ang-kay

Мороженое "Сливочное" (миксер)

Recommended Posts

Анжелочка, обязательно понравиться подружкам, просто быть не может! Вот, сейчас, опять переписываю рецепт для очередных гурманов мороженого. Так, что от всех спасибо. И со вкусами обязательно побалуюсь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19,Светуль- твою историю прочитала как книжку хорошую,с бАльшим:-) таким интересом,тебе бы книги писать,я твой первый почитатель!!!!!

Ну а за мороженое молчу вообще,фото смотрю и облизуюсь,даже побежала по гуглу смотреть сухие сливки:-) а потом думаю- я:-) что совсем уже????? Мне же куда легче купить домашние,рынок из окна видно:-)

 

ВоТ она сила пера!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш,ну конечно лучше домашние.Как бы не были вкусны сухие сливки,но все равно это не свежак.Хотя Светик говорит,что вкус у них молочный и никакой химией не отдает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19, :mocking: , представляю - сухоспиртовая манная каша, интересно, а какой все-таки был вкус?? Я насчет пристраивания остатков такая же :m0574:  - лишь бы добру не пропадать :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
побежала по гуглу смотреть сухие сливки

 Таня ! Честно! Я за натурпродукт. Как то взяла сухие сливки для ознакомления. Побаловалась трошки и пакетик так и лежит в холодильнике. Ну как не пристроить! ))) И организьму для взбодрения полезно! Без химии боюсь не выживет в нашей суровой экологии)))

@Алцёна, хи-хи)) я пробовать это не решилась. Брат сказал, что горько. Так что в целях экспериментУ лизать не надо!!!!!!  :biggrin: :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну конечно же домашние лучше))) :smayliki-eda-141:  Просто Светик уж слишком аппетитно расписала- что мне захотелось лизнуть этого мороженого :vkusno 1: Вот что значит сила рекламы!

 

Энжик, а с 20 % не то,говоришь? а то что то с домашними не очень мне хочется....жирные уж чересчур... :animashki-myshy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш,ты делай под себя.Я пробовала на магазинном молоке и сливках 10%.По мне так замерзшее молоко и все.А здесь вся сливочность,вкус.Можешь положить не 0,5 литра сливок,а грамм 300.Все ж лучше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Урааа!!! Мне только что принесли те самые деревенские сливки!! Сегодня я буду с мороженым!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка!Жду с впечатлениями.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, когда ставишь массу на плиту, нужно именно только довести до кипения, но не кипятить?или эту массу нужно уварить, КПК заварной крем? Какой по консистенции должна получиться масса?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Довести до кипения, но не уваривать. Масса немного загустеет. Аналог крема Шарлотт

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всё делала, как в рецепте. Комбайн сбивал яйца, тем временем закипело молоко, влила, процедив через сито от пенки. Масса у меня увеличилась, наверное, раз в 6-7!!!была такая пенистая, воздушная.и вкусная)поставила на плиту, мешала, сверху забулькало, я сняла с огня, но заметила потом, что снизу сильнее заварилась, вверху-то одна пена почти была. Теперь процедила через сито, чтоб было всё равномерно, потому что кусочки были( масса уменьшается в обьеме, но я не скажу, что она сильно загустела.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я ж и не написала, что густая. Немного загустела. Довести до кипения, но не кипятить. Перемешивать нужно хорошо, не останавливаясь. Если желточек заварился, не страшно. Погружным блендером разбивается хорошо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Ждём))) нельзя уже быстрее со сливками соединить, чтоб быстрее опробовать результат?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алевтина, следуем строго рецепту. Нигде спешка не помогает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рецепт! Лопаем вкуснющее мороженое. Как в детстве!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я очень рада, что все получилось. Спасибо, что поделилась впечатлениями. Кушайте на здоровье!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень понравился рецепт, даже и не думала что у меня получится приготовить мороженое:-) уже раз пробовала,но какое-то оно не такое получилось,рецепт немного отличался, там не нужно было взбивать мороженое несколько раз после того ,как оно постоит в холодильнике,наверное именно из-за этого и появлялся ледок внизу, будто бы просто замерзшая вода.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теперь буду знать, обязательно сохраню рецептик, ещё раз спасибо:-)

Змінено користувачем Kristinaa

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет!  Принесла спасибо за рецептик! Делала, правда, не миксером, а в мороженице и под руководством нашей lana19 . Поэтому  к  базовому рецепту я добавила пакетик  химозы. Знаете чего это? ОО! Этим словом Сетик называет усе химиясодержащее)))) В моем случае, это пакетик   польского сливочного смороженного, полуфабрикат, где надо просто добавить молока. И еще добавила 30 грамм  глюкозного сиропа. Не спрашивайте зачем. Так сказала Светик!   В мороженице у меня не вышло густого мороженного, видно не очень охладился  мой хладагент. Вылила я его в лоток и в две формочки для сына. В формочках через 4 часа замерзло,  сын съел одно... сказал что очень сладко ( а оно действительно так, потом что я не додумалась, что добавляя    глюкозу и мороженное надо было отнять кол-во сахара)

post-21-0-47643900-1526979809_thumb.jpg  

 

По структуре оно было  плотное, ведь я его не  взбивала миксером, а в мороженице делала а там просто перемешивает. И тогда, опять Светик  сказала достать полу замершее мороженное и взбить. Я послушная ( иногда)  ооочень хорошо взбила, масса заметно посветлела и увеличилась в объеме  почти на 50% !!!  Утром,  достав  лоток с морозки и отковырнув кусочек я поняла, что консистенция именно такая. как я хотела,   насыщенная воздухом пористая. На вкус, оказалось и не так сладко ( объем увеличился и сладости стало меньше) 

 

post-21-0-28409800-1526979808_thumb.jpg

 

Отличным дополнением стала просто  переблендеренная клубника.

 

Анжелочка, спасибки за рецепт! Теперь он у меня в блокнотике первый и основной. Буду  и дальше пробовать, но этот точно останется в меню. 

 

Всезнающей Свете, мое   отдельное спаси за кураторство и за то, что все знает! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
И еще добавила 30 грамм  глюкозного сиропа. Не спрашивайте зачем.

 

А вот зачем)))

Мороженное в домашних условиях. Секреты и советы

 

Хотя, наверное, в химозу (это пакетик   польского сливочного смороженного)  все уже положили)))

 

 

Фото супер!   -Я сейчас все это съем! )))

 

Крупинок льда не было?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

за рецептик!
Главное, что всем было вкусно. А , смотря на дите, понятно, что вкусно).

 

пакетик  химозы
Если почитаешь мои рецепты более позднего воспроизведения, то я практически всегда добавляю ксантовую камедь. Так что химоза нам в помощь)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера наконец то я его сделала)) шла уставшая и голодная, зашла в магазин,а там сливки 33%на розлив. Накупила всего. Пришла домой.выложила все и думаю: ну,и куда столько???

И тут твой рецепт. Молоко и сливки были магазинские. Делала в мороженнице.результат отличный.

Готовила по памяти,счс вот светилась.было 4 желтка и 180 гр сахара.

Забыла,что у меня же есть глюкоза...

Ну в след.раз.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×