Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Вишня свежая спелая с косточкой - 2 кг
Сахар (в сироп) - 240г
Сахар (для посыпки) - по вкусу
Вода - 200г

gallery_5_485_2482571.jpg

 

Способ приготовления

 

gallery_5_485_1907873.jpg

Вишню помыть ,просушить,вынуть косточки.Косточки вынимаю вот таким прибором.Но есть нюансы,нужно следить,чтобы косточка все же была удалена.Плюсы в том,что все чисто и сок не течет.

gallery_5_485_1378601.jpg

Сахар смешиваем с водой и доводим до кипения.

gallery_5_485_2741706.jpg

Заливаем горячим сиропом вишню и оставляем на сутки.Через сутки доводим до кипения.

gallery_5_485_868787.jpg

Отбрасываем вишню на дуршлаг и даем стечь сиропу.Высыпаем вишню на противень,застеленный бумагой для выпечки,посыпаем сахаром и ставим в духовку.Про температуру и время я написала в примечаниях.Потом я сироп разбавила водой,добавила сахар и сварила.Получился прекрасный компот.Вот и все.
 
gallery_5_485_1224715.jpg
 
 
Примечание
Рецепт взят у nina-chka livejournal.У меня время сушки вишни заняло гораздо больше времени,чем у автора.Нина сушит 10-12 часов при температуре 40-45 градусов.Я сушила вишню целые сутки при температуре 50 градусов в духовке.Когда мне это надоело,то я увеличила температуру до семидесяти градусов и включила конвекцию.Вишня досохла за 1,5 часа.То ли вишня у меня влажная,то ли духовки разные.Поэтому время может отличаться.
              

 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелик!  :girls-hug: дай рАсцАлую тебю за этот рецепт! Это круче, чем изюм наверное!!!!!!

А вот совсем без сахара пробовала сушить ?

И еще А вот если очень жаркий солнечный  день  и это богатьсво под марлечкой разложить на металлическом листе и дать природе самой сделать свое сушеное дело ? Это так-в целях экономии электрознергии.

Прости, может за глупые вопросы, но вот в этом году прям зауважала вяленую вишню . А сама никогда не делала

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик,спасибо!

 

 

А вот совсем без сахара пробовала сушить ?
Сахар здесь используется не только,как подсластитель(а это для вишни не лишнее),но и как вытягиватель лишней жидкости.Наверное и третья цель-консервант.

 

очень жаркий солнечный день и это богатьсво под марлечкой разложить
Не пробовала ,Светик.Я сама первый раз в прошлом году делала.Но по некоторому опыту знаю,что сушиться будет дольше и цвет потеряет.А если еще и с сахаром,то липнуть твоя марля будет.Как-то так.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

И еще А вот если очень жаркий солнечный день и это богатьсво под марлечкой разложить на металлическом листе

 А сушить на солнце нельзя, сушат в тени :girl-yes:

 Анжельчик, замечательный рецепт, спасибо за идею :flowerss:  только я  возьму у  своих детей сушку на прокат и в ней попробую,  когда появится вишня :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А сушить на солнце нельзя, сушат в тени
У нас как-то на солнышко ставят,поэтому видать и цвет меняется.

 

спасибо за идею
Всегда пожалуйста.Я была уверена,что выставляла здесь этот рецепт.

 

возьму сушку на прокат
Я в этом году тоже в сушке попробую.У меня тогда не было,а сейчас есть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Энджи, вот спасибище! :n6:  Я сушила просто, без предподготовки в сушилке, ну, что сказать, стеклярус получается, правда регидрируется без проблем потом. Сливу тоже так делала, но как по мне, то в выпечку такой вариант не вариант. В этом году попробую по твоему рецепту и тоже в сушилке. :10:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я сушу вишню без сахара, просто косточки повынимала - и в сушку. В английский рождественский кекс использую, в торты и крема ( вымачиваю в коньяке) :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

стеклярус получается
Дианка,а в таком варианте совсем не стеклянная.Так и сливу можно и абрикоски.Только плотненькие выбирать нужно.Я и грушу так делала.И цвет красивый и не дубовая.Спасибо,что  зашла.

 

А я сушу вишню без сахара, просто косточки повынимала
Тоже вариант.Но в сиропе она гораздо вкуснее и не такая кислая.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжельчик, спасибище огромное за рецепт!  :girl_curtsey: При нынешних ценах на сухофрукты-цукаты он становится очень актуальным.

Так что как начнется сезон, буду пробовать :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маринка,пробуй.Не сравнить с покупной китайской.У этой и вкус вишни и запах.А та не похожа даже на вишню.Что-то сахарно-приторное.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рецепт, теперь главное - чтобы вишня хороший урожай дала)) Я уже не первый год на такие фрукты заглядываюсь, но раз попробовала сделать абрикосы... не получились они. То ли сушка слабая, то ли абрикосы слишком "мокрые". Вобщем, не смогла я высушить их до сухости нужной, в холодильнике они начали подбраживать((.

А вот на вишенках обязательно попробую!!! Кто его знает, смогу ли потянуть в этом году морозилку(((

Кстати, у нас сушку тоже на солнышке сушат)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка,буду рада,если пригодится рецепт.

 

в холодильнике они начали подбраживать((.
У меня груши немного плесенью взялись,но не все.В сушке сушила.Вишня же отличная.Я ее в бумагу,а потом в банку с крышкой.А в сушилке дыню и арбуз сушила для пробы.Держала в морозилке.Яблоки  просто хранила в кульке-нормально.Вот и не понятно,что и как.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я плесени не дожидалась. Но у меня такие абрикоски были, что закушивать надо было ::)):  Груши и яблоки нормально получились, все бы хорошо, но влезла моль зимой, половину запасов пришлось выбросить(( так жалко :0326:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так и я не дожидалась.Глядь,а она есть.Конечно жалко.В холодильнике хранить нужно или подвале.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я сушу все фрукты-ягоды ( в том числе и вишню) в сушилке уже лет десять. Всю сушку (сухую!) храню в льняных мешочках, вываренных в соли. А вишню храню в холодильнике, так как делаю ее вяленой, т.е. не досушиваю ее до конца. Так мне больше нравится...

 

А это рецепт  "сухого варенья" или может вариант цукатов. Это очень вкусно!!!! Спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люблю сушить фрукты! Анжелик , спасибки за   такую чудо вяленную вишню!. :flowerss:

 Я почти также сушу и абрикосы и тыкву.( не могу никак  фото  найти :neznau: К стати , с тыквы получаются прекрасные цукаты,  с очень даже благородным вкусом. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ.спасибо за отзыв.Попробую и я тыкву при случае посушить.Ты в сиропе делаешь,как здесь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ты в сиропе делаешь,как здесь?
Ни :girl_red: , я просто засыпаю сахаром, даю постоять ночь( пустит сок), чуток провариваю  и аккуратно достаю , разкладываю  на сушилке. Вот.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо за рецептище! я оочень люблю такие вещи, свежую вишню не ем совсем, нуненра :girl_red:  а вот в таком виде, оооооо, обажаююю. И совсем чот соображалка не работала. что можно такое самим соорудить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш,да не за что.Если пригодится,буду рада.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вялила вишню домашнюю пару лет назад. Получилось вкусно, здорово... но есть свои минусы

med_gallery_142_131_585006.jpg

 

Во-первых получаешь большое количество сиропа. Вылить его рука не поднимается, а куда пристроить .... добавляла и в пропитки к тортам и в компоты и мороженое делала....

med_gallery_142_131_192291.jpg

Ну а потом с точки зрения сохранения фигуры все же решила для себя теперь делать без сахара. Правда без сахара пока есть опыт только с яблоками и клубникой

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анка! Привет!  :m0574:  Как маленькая принцесса поживает? 

А без сахара вишня каменной не станет?

Мороженное очень красивое. Структура классная. Это в мороженнице?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А без сахара вишня каменной не станет?

Света, я все время без сахара сушу - так полезнее, да, она твердая, но я ее размачиваю в коньяке перед выпечкой, можно и в сиропе прокипятить пару минут для мороженного. Сама обожаю и сухую кисленькую пожевать :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анка! Привет!  :m0574:  Как маленькая принцесса поживает? 

А без сахара вишня каменной не станет?

Мороженное очень красивое. Структура классная. Это в мороженнице?

:flowerss: принцесса уже почти садится ) не могу дождаться

Без сахара каменной не станет, но тут еще зависит насколько ты сильно высушиваешь. Я оставляю ягодки или дольки фруктов пластичными, они не ломаются, если их согнуть. По сравнению с вялеными канеш более жесткие, но тут смотря куда ты их дальше используешь. Если на компот, так тут без разницы, если так пожевать (как замена конфеткам) то тоже не критично. В гранолы я тоже их добавляю прямо так. Ну а вот если добавка в тесто (кекс, булочка и т.д.) то можно и вымочить (вода/сироп/алкоголь)

 

То что на фото, это в мороженице. Правда этим летом еще ни разу ею не пользовалась  :biggrin: раскладываю по формочкам сразу

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×