Перейти до вмісту
valuhka

Скумбрия сухого посола

Recommended Posts

Ингредиенты: Скумбрия
Соль

med_gallery_10_88_189215.jpg

 

Способ приготовления

Размораживаем скумбрию.

Засыпаем в жабры рыбки соль (не жалея) и саму скумбрию( не чищенную и с головой) просто посыпаем солью(чтобы прилипла к рыбе).Я просто насыпав в жабры соли ,складываю несколько рыбин в пакет, сыплю туда жменю соли, хорошо встряхиваю пакет, чтобы вся рыба была в соли.

post-10-0-04030400-1432397695_thumb.jpgpost-10-0-81482100-1432398172_thumb.jpg

 

Заворачиваю в несколько пакетов (если один, то протекает) кладу в судок или тарелку и отправляю в холодильник на 2 суток.

post-10-0-55464600-1432397900_thumb.jpg

 

 

Через 2 (3) дня-отрезаю рыбе голову, убираю внутренности.  Мою под проточной водой.

В конце можно бумажным полотенцем убрать лишнюю воду, промокнув скумбрию. 

 

Примечание

Раньше солила в рассоле, но этот рецепт и проще и чище, и по вкусу мне больше нравится. Сколько бы соли не сыпала - результат всегда замечательный. Как я поняла "соленость" рыбы зависит не от количества соли, а от времени засолки.

Можно солить селедку

 

 

P.S. Оформила по просьбе Танюши Fronya40,которая рискнула попробовать этот способ посола рыбы

Цитата
"valuhka,Валюшка,спасибки за рыбку. Жалею,что больше не купила,а теперь все забываю.... такая вкусная и просто очень. Большая просьба- выстави рецепт"

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валечка, спасибо большое :flowerss: , не знала, что рыбу можно солить через голову :biggrin: , а без соленой рыбки просто не могуvkusno%201.gif , селедку ж тоже можно так?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюша, спасибо за простой рецепт с отличным результатом  :flowerss: ! Воспользовалась им когда увидела его в теме "Ищу рецепт", рыбка получилась ммм  :10: и совершенно не заморочно.  Муж сейчас доедает рыбку и "возмущается" что мало сделала (солила 2 штучки) и от него тоже стасибка  :smile: .

 

 

Валя, а если больше рыбок солить, то как потом хранить, в смысле после того, как от соли отмоешь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Пампушка, по поводу селедки-не скажу, не делала. Селедку всегда солила в рассоле не потому что нельзя в соли, а просто не было случая попробовать. Может кто-нибудь попробует и отпишется о результате

 

nestr, Таня я солю максимум по три штучки. Две нам мало, а три в самый раз- на пару дней хватает. Я вообще к рыбе очень равнодушна, но скумбрию обожаю. Но больше двух дней подряд не ем-надоедает (не рыбная я). Я после того как промою и почищу просто режу на кусочки и складываю в контейнер и храню в холодильнике.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой,спасибо огромное! Я посолила тогда 2 штуки и оказалось,что мне одной это было мало.....как раз 5 дней я ела,сегодня я купила 3 штуки солить буду завтра. Мне нравится сухое соление. Очень удобно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюша, спасибо что разместила этот рецепт посола рыбы :flowerss: Ещё в пятницу на ярмарке купила парочку скумбрий  и засолила :friends:

 

 

селедку ж тоже можно так?

Пампушечка, конечно можно :girl-yes:   

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo,Леночка, я надеюсь тебе понравиться :gerlcaused:   Спасибо модератором, что помогли правильно оформить рецепт  :smile152:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюша  уже :flowerss: ! Во время обеда опробовали,  оценили :i_am_so_: ,  рыбка  ооочень понравилась :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюшка, спасибо за рецепт!  :flowerss: При случае тоже попробую. :girl-yes:  :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за интересный рецепт!! Действительно мороки намного меньше, чем с рассольным вариантом))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ингредиенты класс! ))))) ахахха ))))  :10:  :10:  :10:  :vkusno 1:  :vkusno 1:  :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ингредиенты класс! ))))) ахахха ))))  :10:  :10:  :10:  :vkusno 1:  :vkusno 1:  :vkusno 1:

Да, список ингредиентов впечетляет своей "масштабностью"! :girl_haha: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Да, список ингредиентов впечетляет своей "масштабностью"!  

но совсем не умаляет результат  :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюшечка! Несу тебе большую-большую  спасибу за способ посола рибы!

Муж ныл - сделай мне рибу, как мы когда-то в Сiльпо покупали

Сделала - получилось ОНО!  :ukr18: Правда еще, по совету подруги, добавила в посол сахар. Божественный вкус и отличный способ  :10:

ЗЫ. Скумбрию покупали по 50 гривен/кг . В  Сiльпо малосольная скумбрия стоила под НГ 90 гривен/кг  :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19, рада, что рецепт тебя выручил. Я тоже (по совету кумы) попробовала сделать с сахаром в пропорции 6 к 1, но попробовать еще не успела

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюш, у меня наверное, было где-то 3 или 4: к 1 . Я сначала насыпала соли, а потом подруга позвонила. Сахар через час где-то добавила)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюшик! Я с очередной спасибой!  :girlprik:  :girl_love:

Делала снова твою рыбку на ДР мужа. В двух вариантах.

Только добавила сахар 1 к 4 и держала 3 суток. Мне двух маловато.

 

Первый вариант твой.

 

А второй такой - после 3 суток рыбу помыла, выпотрошила, отрезала голову. Обсушила полотенцем и повесила на 2 суток за хвостик на балконе. Температура на балконе +4.  Рыбка подвялилась. Потом я ее задымила (х/к) в коптильне. Цвета, как такового  не было ( у меня СВ коптильня) - но вкус и консистенция  :smilie_essen:

 

Уже поставила солиться рыбку к НГ столу 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя ж ты умничка! Рада, что все больше облагораживаешь рецепт. Если не проблематично, добавь свои эксперименты в основной рецепт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я думаю , что засыпают побольше соли в жабры- что б не пропала рыба )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

я думаю , что засыпают побольше соли в жабры- что б не пропала рыба )

 

Согласна, чтоб на собственном опыте не проверять утверждение "рыба гниёт с головы"  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Химию этого процесса я не знаю, но думаю, что соль лучше попадает внутрь тушки через жабры (все-таки ближе к внутренностям), чем через плотную шкуру. По крайней мере она получается равномерно просоленной и соль в жабрах абсолютно не есть лишней

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю, как солят рыбники (торговцы рыбы) Предвосхищая вопрос отвечу, да живу на Азовском море, общаюсь с рыбаками и торговцами рыбы. Раствор соли делают всегда одинаковый (концентрация соли), а вот выдерживают в рассоле разное количество дней и именно от этого зависит какого посола будет рыба- слабосоленая или соленая. Можно как вариант (мои предположения) развести маленькое количество соли в большом количестве воды  и держать в нем рыбу 6 дней, но концентрация соли в ней будет такая же как и у той, которая солилась в более крутом растворе. Но смысла в этом я не вижу, можно как вариант и в крепком рассоле подержать 6 дней, а потом правда вымачивать придется столько же, чтобы рыба стала съедобной. И если Вы хоть раз посолите сухим методом, то увидите, что через 2-3 дня рассола (натурального тузлука) вокруг рыбы образуется достаточно и назвать метод на 100% сухим тяжело (это на тот случай, если  Вы все-таки рискнете посолить по этому методу скумбрию)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюш, а если я селёдку посолила, а не скумбрию, то мне ёё тоже 2 суток держать, или меньше?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инна, селедку никогда не солила этим способом (делаю в рассоле) поэтому сказать ничего не могу. Но мне кажется, что меньше будет мало. Даже если ты ее 3 суток просолишь и тебе будет соленовато, то всегда можно вымочить. А вот с сырой такой фокус не получится. Может на твой вкус и 2 суток будет мало. Вот Лана 3 суток солит и ей самое то, у меня тоже пару раз за 2 суток не солилась как положено, так что с тремя днями не прогадаешь

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×