Перейти до вмісту
Natali06

Хлеб с твердым сыром и тмином

Recommended Posts

Ингредиенты:


Вода-250г
Дрожжи свежие-5г
Закваска ржаная 100%гидратации-115г
Мука пшеничная-350г
Мука пшеничная цельнозерновая-115г
Сыр твердый (кубики 1*1см)-75г
Тмин-10г
Соль-12г

med_gallery_4_509_4341453.jpg

 

Способ приготовления

 

В чашу комбайна (или в  ведерке хлебопечки), налить воду и распустить  в ней дрожжи, добавить закваску( предварительно освежить), затем муку двух видов. Замесить на низкой скорости в течении 8-10 минут . затем добавить соль и месить ещё в течении 5минут. В конце замеса добавить сыр, порезанный на кубики и  тмин. Замес продолжить до полного распределения сыра и тмина в тесте.

Затем тесто переложить в емкость  и оставить в теплом месте, для созревания, в течении 120 минут. тесто *растянуть-сложить*  один раз на 60 минуте.

 По истечении времени тесто выложить на стол, сформировать в виде булки и переложить в расстоечную корзину, швом вверх.

Если корзины нет, положите  расстаиваться на пергамент( на котором будете выпекать) швом вниз, вех присыпав мукой и прикрыв пленкой.

Расстойка занимает 60 минут.

 За это время духовку с камнем и поддоном для воды разогреть до 250С.

 После расстойки корзину с тестом,  перевернуть на лопату, швом вниз. Сделать разрезы. И перенести в духовку. В поддонон влить кипяток, 250-300мл.

Выпекать первые 15 минут с паром, затем пар убрать, температуру понизить до 225С и печь ещё в течении 20минут.

Готовый хлеб достаем из духовки и охлаждаем на стойке.

med_gallery_4_509_2342016.jpg

 

 

 Мякиш хлеба, в котором сыр был очень твердым.

 

med_gallery_4_509_4949489.jpg

 

Мякиш хлеба с  мягким сыром.

 

med_gallery_4_509_3018435.jpg

 

 

 

 

Смачного!

 

  :mail1: Не важно какой сыр, по твердости, вы будете брать. Результат всё равно вас порадует!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, прямо чувствуется запах свеже - испеченного хлеба с сыром :animashki-myshy:  , как  вкуснооо :flowerss: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие бульбочки от сыра на хлебе классные!Спасибо за рецепт и эстетическое наслаждение.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, :girl_love: какой же румяненький и ладненький хлебушек ты испекла! Представляю, кокой от него сытный дух при выпечке идет..... :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки мои,Ленусик, Анжелик, Маришенька, спасибо вам огромное ,за такие теплые слова в адрес хлебушка! :flowerss:  :girlhand:  :flowerss:

Хлебушек и правда очень вкусный , с прекрасной ноткой сыра и тмина! :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Замечательный хлебушек! :10:

Обязательно попробую испечь. Спасибо, Натуся, за рецепт! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусичка, дорогая, спасибо, что заглянула ко мне на хлебушек! :girls-hug:   Буду рада если рецепт пригодится, а хлебушек понравится!

 Если тмин  в твоей семье не очень любят, то добавь всего грамм 6, не больше. Он  только подчеркнет  вкус сыра.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не, Натуся, мы тмин любим! Так что буду делать всё по рецепту! :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

красавец какой!!! представляю аромат))) есть хочу жутко,хоть бы дотянуть до перерыва. Думаю только о хлебушке с сыром..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька испекла я хлебушек  с сыром и тмином :vkusno 1: , какой же он ароматный и вкусный получился :girl_love:  :air_kiss:  Даже мой сразу отметил вкус хлебушка :girl_wink: сказал вкусный хлебчик :friends:! Спасибо за ещё один вкусный хлебушек в моей коллекции :girlleg:

 

 

 

             med_gallery_15_488_536993.jpgmed_gallery_15_488_1922928.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусичка, абалдеть , какой вкуснючий отчет! :vkusno 1: Спасибо, что доверяешь моим рецептам! :flowerss:  И какая же ты  умничка! :10: Как всегда  изменила (слегка :smile: ) рецептуру?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Думаю только о хлебушке с сыром..
Ой Танечка, я как та ворона с сыром :mocking:  проворонила твой ответ. Извини, пожалуйста :molitva:  Спасибочки за такие теплые слова! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Как всегда изменила (слегка :smile: ) рецептуру?

 Ну, самую малость  :oops: чтобы обойтись без закваски :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 Ну, самую малость 
:girls-hug:   Ленусик, как же мне это нравится!  Вот я когда ещё совсем несмышленная была :gerlcaused: , мне этого никто не объяснял. Так здорово, что  ты меняешь  и  учишь других! Спасибо ,дорогая! :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×