Перейти до вмісту
Natali06

Кролик, тушенный под сметаной. По рецепту С. Калинина

Recommended Posts

Ингредиенты: Кролик-1шт( около 1,5кг)
Маринад
Лимон-1шт
розмарин свежий -1 веточка
винный уксус-2ст.л.
вода холодная
соль, перец

масло оливковое по вкусу
чеснок-3зубчика
белое сухое вино-100мл
сметана-400г
лавровый листик
шалфей-2 листика
тимьян- 2 листика
розмарин свежий -1 веточка

med_gallery_4_512_68606.jpg

 

Способ приготовления

 Тушку кролика разделяем на кусочки.

Для маринования  кролика: в большую миску наливаем холодную воду, добавляем туда сок 1 лимона, 2ст.л винного уксуса, веточку розмарина, соль и перец. В маринад погружаем кусочки кролика. Оставляем на 1 час.

Затем достаем кусочки кролика из маринада , просушиваем на сухом полотенце

 Разогреваем сковороду с оливковым маслом( можно взять любое, которое вам  больше подходит) Зубчики чеснока раздавливаем ножом   и обжариваем на сковороде пару минут. Затем достаем их .

На разогретом масле обжариваем кусочки кролика до образования золотистой корочки.

Лук нарезаем полукольцами   и обжариваем в том масле, в котором жарился кролик. Лук обжариваем до прозрачности. Затем  к нему добавляем вино  и даем ему выпариться.

Кусочки обжаренного кролика выкладываем  в утятницу или другую толстостенную кастрюлю, заливаем смесью лука и вина. Накрываем крышкой и оставляем тушиться в течении 30минут.

Через 30минут в сметану добавляем немного  сока из кастрюли, хорошо размешиваем и выливаем на кролика. Накрываем крышкой и оставляем тушиться ещё на 30минут. За 10минут до конца приготовления  добавляем  шалфей, тимьян и розмарин.

 

 Смачного!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как я крольчатинку люблю,но так никогда не готовила.Как попадется-попробую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ммм... пробовала кролика пару раз всего, такая вкуснятина. Но достать его - целая проблемма(((

А здесь столько специй, вино, я уже чувствую запах, прорывается через экран монитора!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кролик, это не только ценный мех   :girl_wink:  !  А вкуснейшее  мясо, да так вкусно  замаринованное  :smilie_essen:  Наташенька, спасибо что поделилась  таким вкусным рецептом :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, Анжелик, Аллуська,Ленусик,  спасибо ,что заглянули в темку! :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:

 

Но достать его - целая проблемма(((

 Аллусь, да у нас тоже крольчатина не частый гость :kez_07:  Но пусть и  редко, рецептик все таки нужен, авось и пригодится! :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ммм..... Как вкусно! :smilie_essen:  Кролика по разному готовила, а вот с таким набором приправ да с маринованием еще не пробовала.

Наталочка :girl_love: , спасибо огромное за такой интересный рецепт, забираю в копилочку. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, на здоровьице! :girlhand: Буду рада, если рецептик пригодится!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня маринуется кролик, вернее, его часть. Наконец то достала и решилась приготовить по этому рецепту. Но как я читала??? приснились мне сливки?? Собрала я вершок с домашнего молока... а тут сметана. Не критично будет, если заменить??? Или не рисковать?? 

Ну и приправки у меня сухие и те, что смогла достать в моей глуши) Тимьяна и шалфея и в помине нет :neznau:  а кролика ж готовить надо :hexchen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа сказала, что теоретически  можно  - только разбавить чуток молоком - если густые

 

А с какого молока собирала вершки - если со скисшего -то это и есть сметана

 

Цитирую Наташу smilie_girl_083.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо очка)),

Собираю со свежего молока. Постоит в холоде пару часов и можно собирать. Они жидкие но жирные.

До скисания трехлитрушку молока нетронутую не довожу, разве, когда самой творог припечет сделать))

Ну что же, если мона теоретически, то поехала я пробовать практически :smilie_girl_251: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, если сильно жирные сливки, то могут от температуры растопиться в масло  :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ань... не думаю... они же не сепараторные, вручную собраны, ложкой из банки))) Я на них карамельный соус варю))

А, что там гадать, все равно сметаны уже нет :mocking:  :oops:  :m05102:  Делаю со сливками и заодно поэкспериментируем. Скоро отпишусь, что вышло :boom:  :shock:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллуська, :m0574: как дела? Шо там кролик? Со сливками не поругался?

 

они же не сепараторные, вручную собраны,
Аллуся ,ты права, сепараторные сливки будут совсем другие, да еще это зависит  и от жирности молока. :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, кролик удался. Со сливками подружился)) Правда тушила я его в сливках почти час, через полчаса мне он показался туговат, а так как это ребятенку, который мясо кушает, будто пытки проводятся :smile: , то хотелось мягенько-премягенько. Но и через час той разомлелости не было. Но это не беда, я его кусочками порезала) что и жевать не надо)) На что только не идем, чтобы дитё накормить :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рецептик Наташа, хочу к празднику кролика так приготовить, но в мультиварке скороварке Полярис, на сколько ж его поставить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюш, если в скороварке, то я бы поставила минут на 10-15, не больше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ я тоже так подумала, думаю будет достаточно, а то как то делала на программе мясо на кости, перетушила .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюш,я подумала и вероятнее, хватит и 10 минут. Мы же его режем на куски и плюс обжариваем. Не хочется , чтобы кусочки развалились после готовки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуличка, а можно красное сухое вино использовать, а то есть домашнее, а белое нужно покупать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поставлю на 10, решено. :smile: тем более он молодой.

Змінено користувачем Валюшечка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

а можно красное сухое вино использовать,
Иннусик,  сколько в нем сахара?  оно сухое?   Если сухое ,тогда добавляй.  Это ,конечно, не  по правилам. Но мы же делаем для себя,  а не на кулинарный конкурс. :kez_07:

 

Поставлю на 10, решено.
Валюш,  потом  скажешь,  как по времени? Хватит  10  минут?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, его специально для меня сухим сделали, оно кисленькое и ароматное, я уже цыпленка в нём тушила, хорошо получился, цвет конечно был странноватый.

Значит, на днях сделаю, жди отчёт!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

цвет конечно был странноватый

Иннусь, вот я и говорю, что мы же для себя  и  для своих   готовим.  Так что  цвет  пусть терпят :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа отчитываюь, кролик за 10 минут в скороварке был отличный, больше и не надо. Очень вкусно получилось. Спасибо. Фото не очень... с телефона.

post-1558-0-88327300-1487317197_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюшечка, спасибо за отчётик! :flowerss:  Спасибо, что поделилась  точным временем приготовления в скороварике! :friends:

 

 

Фото не очень... с телефона.
 А фото самый смак! Сколько вкуснятины, мммм! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×