Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: баранина на кости 500 грамм
картофель крупный 4 штуки
морковь крупная 2 штуки
лук репка 2 штуки
масло растительное или бараний жир для жарки
томатная паста 1-2 ст.ложки
чеснок по вкусу
специи(хмели-сунели,черный и красный молотый перец) по вкусу
зелень любая большой пучек
лавровый лист 1-2 штуки
перец сладкий 1 штука
вода 2,5 литра
соль по вкусу

 gallery_5_513_515423.jpg

Способ приготовления

Баранину помыть,залить холодной водой.

Довести до кипения,снять шум,прикрутить огонь и томить 2-3 часа,чтобы мясо начало свободно отходить от кости.

Мясо достать,отделить от кости и разделить на порционные куски.

Лук порезать кубиком,обжарить.Добавить томатную пасту.

Морковь порезать крупно.Опустить в бульон.

Картофель порезать крупно.Опустить в бульон.

Сварить овощи до готовности.

Добавить лук с томатом.Мясо.

Посолить,добавить измельченный чеснок и специи.

Дать закипеть.

Добавить зелень и порезанный тонкими полосочками перец.

Все.

Накрываем.Даем постоять несколько минут и...налетаем.

 

gallery_5_513_1677988.jpg

 

Приятного аппетита!

Шурпа это или нет?Не могу утверждать.Но суп очень вкусный и наваристый.Рекомендую.


 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Суп - бесподобен!!!! :i_am_so_: Аж экран хочется облизнуть!!!  :smilie_essen:  Точно говорю - не шурпа))) Но по мотивам)))

 В шурпу, кроме картофеля, кладут еще баклажаны, перец болгарский, иногда кабачки молодые, морковь крупно и обязательно помидоры четвертинками, и огромное количество зелени - кинза,укроп,лук зеленый, базилик и пр. (хотя у каждой хозяйки свой набор :hexchen: ))))

Но здесь - несомненно, очень вкусно и наваристо!!!  Анжелочка, спасибо большое за прекрасный супчик!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика,спасибо.Она и шурпа разная,как и борщ.С нутом варят,без баклажан и помидоров.Так что...разновидность.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжельчик, шурпа выглядит великолепно :n6: , так  аппетитно и  наваристо :smilie_essen:  Спасибо тебе за такую вкуснятину :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелик, Абалденно вкусно выглядит  шурпа! :animashki-myshy:  Аж  в желудке заурчало! :smilie_essen:

 Ты знаешь, никогда  не варила бульон из баранины. Но посмотрела на твой и тааак захотелось, ну хоть бросай всё и беги искать баранину... :girlgir: Спасибочки, что поделилась такой чудесной шурпой! :flowerss:

 

Точно говорю - не шурпа))) Но по мотивам)))
Витусь, а у меня мама любой наваристый бульон называла шурпой :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка,Наташик,угощайтесь!Спасибо за такие добрые слова.Готовить нужно однозначно.Это очень вкусно.Можно и другое мясо использовать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, не отказалась бы от тарелочки такого супчика прям сейчас! :girl-yes: Такой наваристый и духмяный :vkusno 1: Красота.... :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Готовить нужно однозначно.

Ну вот зашла на свою голову в темку, так захотелось супчика из баранинки!!! Пойду искать на рынке)))  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вика,не пожалеешь.

 

Ну что за напасть - не нашла на рынке мяса(((. В воскресенье поеду на другой базар - там выбор больше, и точно должна быть баранина!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А шо ж ты такую вкуснотень-то выставила)))) Я уже третий день торты леплю, в доме постоянно витает облачко сах пудры))))  сууупчика  хоцца))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так я не спецом)))так получилось. :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нашла я все-таки баранинку))) Видно, что молодая - прямо молоком пахла. Варила бульон около 6 часов - поставила на огонь, пену сняла... и забыла)))) Очень наваристо и вкусно, люблю я такие супчики! 

Томат пасту заменила замороженными помидорами - последние оставались. И лук использовала только зеленый, в конце добавила сухой чеснок. 

 

med_gallery_195_192_1257540.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мамадарагая  :animashki-myshy: !Какой супчик-красавец получился!Надеюсь,что приживется в семье.

 

. Варила бульон около 6 часов -
Виточка,да чем дольше,тем лучше.Спасибо ,что поделилась впечатлениями и принесла такой вкусный отчет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на самом деле мало кто знает ,я сам был удивлен

Сеть магазинов Новус, в мясном отделе, между отделом свинины и отделом говядины, есть маленький отдел баранины

если у кого то есть возможность часто забегать в НОвус, не поленитесь, именно забежать в раздел баранины

каждый день там выкидывают бараньи голяшки, шикарная вещь для супов, а теперь присядьте - цена этой вещи вчера брал по 48 гривен за кг

для супа, это просто бомба

а пашина баранья -25 гр кг 

эти вещи разбирают очень быстро

если я попадаю ,сразу беру  на запас, очень всем советую

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда я ел шурпу в Термезе, то там порции просто собиралась из готовых продуктов. Мясо, овощи, бульон стояли поотдельности и соединялись на раздаче. Суп имел насыщенный жёлтокрасный цвет, наподобие борща. Не помню, была ли там картошка. Но капуста точно была. По вкусу тоже очень напоминало борщ, только без буряка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@SlavkO, рецептов шурпы, как и рецептов борща масса. Никогда не встречала, чтобы с капустой, но видела с картошкой и горохом . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела приготовила шурпу, только без картофеля и в мульте-скороварке. Нажимала на программу суп 4 раза, такая наваристая и обалденно вкусная получилась и запаха неприятного от баранины вообще не было , а был приятный аромат вкуснючей баранины. Чем дольше варишь тем вкусней. Спасибо за рецепт.

Змінено користувачем Валюшечка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Валюшечка. На здоровье). Спасибо за отчет)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×