Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Сливочное масло - 100г
Сахар - 150г
Мука - 200г
Разрыхлитель - 2 чайные ложки
Какао - 20г
Яйцо - 2шт
Кока-кола - 125г

post-79-0-86801100-1433615244_thumb.jpg

 

Способ пригортовления

Для этого рецепта миксер не используется!

1. Смешать все сухие ингредиенты: муку, сахар,какао, разрыхлитель.
2.Смешать растопленное масло с яйцами.
3.В сухие ингредиенты добавить жидкую смесь, хорошо перемешать венчиком.

4.Добавить колу и еще раз хорошенько перемешать.
5. Выпекать при температуре 180 С около 25 минут.

Выход-12 штук.

 

Примечание

От себя добавлю, что маффины получаются очень вкусные, нежные. Моя красавица очень переборчива в еде, соглашается только на эти кексики, другие-ни в какую! Это показатель. И, вообще, этот рецепт - просто хит! Все, кто хоть раз пробовал, хвалят и просят еще.

Попробуйте - не пожалеете!

Фотография не очень удачная, но другой не могу найти...При случае сделаю другую, вставлю. Здесь - начинка из апельсинового курда, сверху ганаш и "бронзовая" посыпка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ух-ты! Люда, какие класснючие! :n6:  Спасибо, что поделилась рецептом! :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ух-ты! Люда, какие класснючие! :n6:  Спасибо, что поделилась рецептом! :hy:

Диана, они действительно классные! И без заморочек разных! Я вообще вилочкой все повзбивала, в духовку сунула и вуаля! Это любимейший детский рецепт :mocking: , вот любят они его! Взрослые тоже не отказываются :oops: и продукты самые что ни есть простые)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе неудачная фотография :smile2:  , сразу захотелось бежать делать :girl_150: , а что будет если фотку поменяешь :girl_wink: Люда, заинтриговала :girl_184:  Я рецепты с фантами, колами, как то  обхожу  стороной так как не употребляю  с  некоторых пор такое :oops:Но ты так аппетитно описала, хочется попробовать :vkusno 1:  А что это за кремчик ты  в серединку положила, такой красивенький  жёлтенький :girlgir:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я заинтересовалась! Люда! Спасибо большое за рецепт!  :flowerss:

А что дает кола? Вкус или  воздушность тесту?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Николаишна,говоришь неудачное фото???? А я вот чуть слюной не подавилась...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие интересные кексики с сюрпризом :10: , придется сделать :biggrin: , очень хочется узнать какие они на вкус, думаю, очень шоколадныеvkusno%201.gif , Николаишна, спасибо за рецепт :flowerss: :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе неудачная фотография :smile2:  , сразу захотелось бежать делать :girl_150: , а что будет если фотку поменяешь :girl_wink: Люда, заинтриговала :girl_184:  Я рецепты с фантами, колами, как то  обхожу  стороной так как не употребляю  с  некоторых пор такое :oops:Но ты так аппетитно описала, хочется попробовать :vkusno 1:  А что это за кремчик ты  в серединку положила, такой красивенький  жёлтенький :girlgir:  

Леночка, спасибо! Я тоже пробовала на лимонаде бисквит-не понравился...А эти - шоколадные с легким привкусом колы. Моя "пэребэндя" малая из всего, что я пеку, ест только эти кексы и ванильный бисквит на кипятке с какао... Эта чуда абы что есть не будет :da: Все дети их почему-то любят :vkusno 1: А кремчик-это курд апельсиновый, я писала в конце рецепта) Хотя сюда и ганашик с вишней я делала-тоже супер! Крем сюда любой идет, какой хочешь! :i_am_so_:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я заинтересовалась! Люда! Спасибо большое за рецепт!  :flowerss:

А что дает кола? Вкус или  воздушность тесту?

Лана, спасибо, что заценила! :smile: Кола дает и воздушность (когда ее наливаешь, она какое-то время шипит), а привкус очень легкий, приятный :vkusno 1:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Николаишна,говоришь неудачное фото???? А я вот чуть слюной не подавилась...

Танюша, на фотке какой-то низкий и сплющенный получился)))) Сегодня купила колу, по заявкам малолетних любителей завтра буду печь такие. Надеюсь, что успею что-то сфоткать :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие интересные кексики с сюрпризом :10: , придется сделать :biggrin: , очень хочется узнать какие они на вкус, думаю, очень шоколадныеvkusno%201.gif , Николаишна, спасибо за рецепт :flowerss: :girlprik:

Пампушечка, спасибо) Да, они шоколадно-кока-коловые (о я завернула названьице))))))) Начинку к ним можно делать любую и кусочки фруктов тоже хорошо! :flowerss:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фото очень вкусное, так и захотелось схомячить!)))   :10:  :10:  :10:

Викуся, не-не, фото хомячить не надо :mocking: 5 минут замеса и 25-в духовке...главное, чтоб потом остыть успели :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Все дети их почему-то любят :vkusno 1:

Значит надо купить колу :girl_184: чтобы на своих провести эксперимент :girl_wink: оценят или нет :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Все дети их почему-то любят :vkusno 1:

Значит надо купить колу :girl_184: чтобы на своих провести эксперимент :girl_wink: оценят или нет :girlgir:

 

Надо, Лена, надо) Хотя бы разочек :da:  :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот обещала разрез сфоткать. Вчера пекла эти мафы, еле успела отобрать один для фото, малая их сразу начала хомякать)
post-79-0-24704700-1433944051_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какой красивый пухлюнчик!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, не спорю, очень красиво) к сожалению у меня не получается такие делать, поэтому заказываю - там всегда свежие и очень вкусные  :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я последнее время подсела на колу :oops:  и эти мафуньчики - как раз для меня!!! Спасибо за рецепт!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, и для тебя приберегла спасибку!!!

Вот они, приКольные маффины, так я их назвала :f-0-146:

gallery_55_52_4107759.jpg

gallery_55_52_828550.jpg

И что же в них такое волшебное, что детишки сметают с огромной скоростью?))) Вроде обычные ингредиенты, даже миксера не надо...может это кола чудеса делает??

Кстати, я на Пепси делала. 1,5 порции = 20 штук. Внутри вишня проваренная с сахаром и загущенная крахмалом. Сверху вишенки из той же компании. Глазурь - Шоколадки Аленки да Чайки, растопленные в молоке. Просто вкуснятина!!!

На столе было два торта, но сначала оприходовали эти маффины, приговаривая - ммм, какие вкусные!! Нам с кумой остался один лишь, вот его разрезали, сфоткали и поделились))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×