Перейти до вмісту

Recommended Posts

 

 

Оксаночка! Еще раз спасибо за рецепт!

Светочка! На здоровье!!! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ирисик, Пекла на этих выходных. С консервированным ананасом и киви. Пропитывала коржи соком от ананасов. Киви обдала кипятком-что бы схватилось на них желе. Получилось очень вкусно.

Оксаночка! Еще раз спасибо за рецепт!

Ух ты, хорошее решение для киви  :vkusno 1:  :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ирисик, если будешь украшать торт фруктами, то тебе лучше сориентироваться по цене на фруктовые торты в своем регионе, здесь я тебе к сожалению не помогу, так как я фруктами не украшаю, только крем и реже мастика.

Но, хотя и не украшаю фруктами, но точно знаю, что фрукты сверху лучше все же покрывать декор-гелем, чтоб они не теряли внешний вид :girl-yes:

С апельсином не пробовала. По бокам кружочки апельсина будут смотрется красиво

Ну как фруктами,  внутри апельсин, то просто розочки из апельсина + шоколадная стружка. Цены на торты не знаю, сама тоже только начинающий, вот только первые заказы, раньше только друзьям и родственникам)) Спросить у кого знающих, видят во мне конкурента, и молчат как партизаны)) :girl_haha:  Так думаю, себестоимость умножу на два, будет как раз?? Туда же и вода и свет и амортизация и работа войдет, думаю, норм. будет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ирисик, как для начинающего тортодела, я думаю нормально :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана огромное спасибо за этот чудесный рецепт. С сегодняшнего дня он наш фаворит. Готовится очень легко а за вкус вам скажет вся Одесса ))))

Коржи не пропитывала и правильно сделала. Мне не хватило крема по этому на фото заметно второй слой. Пока приготовила вторую порцию и почему то она у меня получилась более желтого цвета, наверное в тех яйцах краски было больше  :girl_haha: первый крем уже был застывшим. Да чё я рассказываю лучше покажу. Некогда мне фотошопится принимай отчёт таким. :girl-yes:

attachicon.gifpost-771-0-76190600-1434193058_thumb.jpg

attachicon.gifpost-771-0-04374500-1434193135_thumb.jpgattachicon.gifpost-771-0-39829700-1434193175_thumb.jpg

Сабрина, а как у тебя не потекли киви?  Говорят же что киви не дружит с желатином, и не застывает??

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ирисик, Раиса, твой вопрос по цене за 1 кг торта переехал в тему Как начинали и как работается на заказ .

Вопросы, которые не касаются конкретного рецепта лучше обсуждать в специально отведенных темах, а в профильных темах лучше обсуждать сам рецепт и все, что с ним связано. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Сабрина, а как у тебя не потекли киви? Говорят же что киви не дружит с желатином, и не застывает??

Раечка,киви не потекли я клала целиком во внутрь. Думаю лучше киви нарезать дольками как это сделала Анжела. При нарезке некоторые киви уходили полнустью в один кусок,другой кусок оставался с небольшим проёмом :girl_184: это смотрелось не очень эстетично, благо торт был для себя.Апельсин во внутрь немного рискованно. У нас они такие сочные, что с одного чуть ли не стакан сока выдавливаем.Киви не мокрит и по вкусу очень гармонирует. Но это мои думки :girl-yes: Киви с бананом тоже сочитается, банан чтобы не потемнел смазывала выжатым соком лимона.Бананы укладывала целиком с края в центр, в центре конечно подрезала. Ну и для контраста цвета добавляла киви дольками, тоже вкусно получается. Желаю удачи и чтобы твои дела на этом поприще продвинулусь как можно дальше! Измаил горячо любимый город,множество тёплых воспоминаний с Фоногорийской 9. ЭЭЭЭХ какие это были два прекрасных года :girlhand: :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Раечка,киви не потекли я клала целиком во внутрь. Думаю лучше киви нарезать дольками как это сделала Анжела. При нарезке некоторые киви уходили полнустью в один кусок,другой кусок оставался с небольшим проёмом :girl_184: это смотрелось не очень эстетично, благо торт был для себя.Апельсин во внутрь немного рискованно. У нас они такие сочные, что с одного чуть ли не стакан сока выдавливаем.Киви не мокрит и по вкусу очень гармонирует. Но это мои думки :girl-yes: Киви с бананом тоже сочитается, банан чтобы не потемнел смазывала выжатым соком лимона.Бананы укладывала целиком с края в центр, в центре конечно подрезала. Ну и для контраста цвета добавляла киви дольками, тоже вкусно получается. Желаю удачи и чтобы твои дела на этом поприще продвинулусь как можно дальше! Измаил горячо любимый город,множество тёплых воспоминаний с Фоногорийской 9. ЭЭЭЭХ какие это были два прекрасных года :girlhand: :girlhand:

 

Спасибо, дорогая за описание)) Я имела в виду, что киви , говорят не дружит с желатином, его вроде кипятком надо обдавать? Ты как его вставляла, без заморочек?? Спасибо за добрые и подбадривающие слова!! Стараюсь)) Первые тортики на заказ произвели фурор)) Позже выложу фотки, еще не разобралась где их выставлять  и как на форуме, в какую тему можно или просто в свою галерею?))

Змінено користувачем Sakura

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ирисик, Раиса, твой вопрос по цене за 1 кг торта переехал в тему Как начинали и как работается на заказ .

Вопросы, которые не касаются конкретного рецепта лучше обсуждать в специально отведенных темах, а в профильных темах лучше обсуждать сам рецепт и все, что с ним связано. :flowerss:

Спасибо, учту)) Не разобралась еще что к чему и как))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я имела в виду, что киви , говорят не дружит с желатином, его вроде кипятком надо обдавать?

Правильно говорят имела не приятный опыт! Светик классную идею подала с обданием кипятком, надо будет попробовать, за что ей огромное спасибо !

 

 

Первые тортики на заказ произвели фурор))

Очень рада!

 

 

Позже выложу фотки

Будем ждать. Сначала загрузи в галерею.

 

 

еще не разобралась где их выставлять и как на форуме, в какую тему можно или просто в свою галерею?))

Я до сих пор не разобратая и ничего живу :girl_haha:

У нас тут есть золотые ФЕИ! Они всё подправят, всё подчистят всё подскажут, одним словом скорая помощь! За что им низкий :girlprik:  :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как освободимся малехо, так и изучим что, где и куда))) А пока время подгоняет)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и мой новогодний  а-ля "Фрезье")) Мы же научились уже туда класть все что угодно вместо клубники, поэтому, думаю, что "Фрезье" этот тортик уже нельзя называть)) Но от этого он не стал хуже!)) 

Внутри банан, киви побоялась класть ))
post-1642-0-60357600-1452627270_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я шо то до него никак не доберусь...

Такие красавчики у вас получаются...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я шо то до него никак не доберусь...

Такие красавчики у вас получаются...

Очень быстро делается и без заморочек. Стоит попробовать! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ну вот и мой новогодний а-ля "Фрезье"))

Раечка, очень симпатичный тортик!  :girl-yes:  Апельсин тоже отлично смотрится,по поводу вкуса так я его просто абажаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Ну вот и мой новогодний  а-ля "Фрезье")) Мы же научились уже туда класть все что угодно вместо клубники, поэтому, думаю, что "Фрезье" этот тортик уже нельзя называть)) Но от этого он не стал хуже!)) 

Внутри банан, киви побоялась класть ))

 

 

Отличный вариант,  зимний, так сказать.  За розочки отдельное  5. Вот только  звездочки, очень хочется  заменить на листики, но это так   несущественно и только на мой взгляд.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ну вот и мой новогодний  а-ля "Фрезье")) Мы же научились уже туда класть все что угодно вместо клубники, поэтому, думаю, что "Фрезье" этот тортик уже нельзя называть)) Но от этого он не стал хуже!)) 

Внутри банан, киви побоялась класть ))

 

 

Отличный вариант,  зимний, так сказать.  За розочки отдельное  5. Вот только  звездочки, очень хочется  заменить на листики, но это так   несущественно и только на мой взгляд.

 

И правда. можно было листики. Профи есть профи, глянула, и сразу все увидела как должно быть)) принимаю, замечание! Хотя, ... звездочками я поддержала розы. чтобы не перекосились, а листики выдержали бы такой вес, это вопрос?))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то я его сделала. Конечно моя версия, но надо же было как-то прикрыть огрехи (кремовые рюши).

 

med_gallery_192_841_466634.jpg

 

med_gallery_192_841_602131.jpg

 
 
Никак не получается выставлять большие фото, девочки научите.
 
Теперь о торте. Диаметр 26 см. Крема сделала 1,5 порции. Но когда стала взбивать крем с маслом  вижу, что его маловато, добавила 0,5 л. взбитых сливок. А затем начала добавлять распущенный и слегка охлажденный желатин. И он у меня весь взялся комочками. Я "ошизела" :girlgir: . Столько продуктов и сроки. Прогнала на сито весь крем, вся была в нём. Наново замочила желатин. Добавляла его в крем тонкой струйкой и взбивала миксером на макс. скорости. Когда начала собирать торт, крем был просто жидкий. Не передать мое состояние. Всю ночь бегала заглядывала в холодильник, застывает или нет. Утром сняла форму и фух, выдохнула  - застыл.
Выводы:
желатин комковался потому, что в крем добавила холоднючие сливки,
на форму 26 см надо 2 порции крема и 30гр. желатина,
собирать торт надо когда крем начинает чуть схватываться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, здорово!

Такой весь клубничный-клубничный!!!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, очень аппетитный и красивый торт у тебя получился! :good2:  Хоть и не без приключений

По количеству крема, так это дело вкуса. Мне на форму 26 см вполне хватает 1,5 нормы.

Хотя вот в последний раз делала этот торт (на 1 порцию), так вот, замешкалась и  крем немного переварила - он стал достаточно густой и соответственно заметно уменьшился в объеме. Я просто взяла чуть больше желатина и развела его не водой, а молоком в объеме 150мл и добавила к крему. Крема стало больше и хорошей консистенции.

И еще, если коржи взять меньшего диаметра, а не по размеру формы, то при заливке больше крема уйдет на бока, априори. Я всегда делаю сборку как на видео, чтоб было сбоку видно коржи, может потому и крема мне достаточно.

 

 

Никак не получается выставлять большие фото, девочки научите.

 

Люда, фото поправила, а как вставлять фото разного размера можно почитать вот здесь

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Люда, фото поправила
Спасибо, дорогой друг :smilik: :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 

Оксаночка, что бы я делала без твоего рецепта!!))) Спасибо большое!!!  Как только настает ягодный сезон - хитом и фаворитом становиться твой Фрезье)))) Вот принесла один из тортиков))) Этот с клубничкой, сейчас делаю с малиной, но все равно безумно вкусно)))

 

gallery_195_192_1960.jpg

 

gallery_195_192_118044.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Pitochka, Вика, очень приятно, что рецепт тебе полюбился и торт стал твоим фаворитом. :1485846184:

И ты совершенно права - он с любой ягодой-фруктой по своему вкусный, его ничем нельзя, наверное, испортить.

 

И какая же шикарна красота на твоем втором фото - я минут десять сидела и любовалась, и мысленно поглощала ягодку за ягодкой, заедая кусочком торта969107959.gif?1467598237
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×