Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Вода - 60 г
Растительное масло - 10 г
Соль - 1/5 ч.л
Сахар - 10-30 г
Мука - 130 г
Кукурузный крахмал - 20 г
Разрыхлитель - 0,5 ч.л.
Ванилин - маленькая щепотка
Можно добавлять мак, кунжут

post-75-0-05525400-1434621153_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

Воду слегка подогреть, растворить в ней сахар, соль, добавить растительное масло, муку, крахмал, разрыхлитель и ванилин. Замесить плотное тесто как для вареников и дать ему полежать минут 15.
 
Теперь тонко раскатать ~ 2-3 мм. Я раскатываю на машинке для лапши на толщине 3. Вырезать печенье. Иногда делаю круглое, а чаще (так быстрее) вот так кладу на противень листочки теста и колёсиком для чебуреков делю на печенье:
post-75-0-91219700-1434621199_thumb.png
 

Если делать так, то одной порции теста хватает как раз на один противень 38х38. Если круглое, то в один противень все печеньки не влезут.

Теперь надо правильно испечь галеты. Это важно!

В принципе, галеты надо не печь как обычное печенье, а высушить как сухарики. Т.е. температура духовки должна быть не высокая, где-то градусов 130-150 (зависит от духовки). Печенье не должно менять цвет на коричневый , донышко и верх будут одинакового цвета, совсем слегка румяного. Сушить где-то минут 30-40.Правильно приготовленные галеты получаются вкусные, хрустящие, но не крошатся. Если печь их не правильно, то получатся галеты с привкусом муки.

Вот такие они внутри (не очень красивый цвет вышел, но так лучше видно структуру):

post-75-0-11189500-1434621239_thumb.jpg

 

Это печенье с 10 г сахара, оно практически не сладкое. Если хочется как в магазинном печенье, то тогда надо класть грамм 30 сахара. 

 

 

Приятного аппетита!

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, просто супер! :10:  Спасибо большое за рецепт! :flowerss:  Обязательно напеку такого печенья! :girl_cookins:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, на здоровье! Обязательно приготовь, если любите галеты. В магазинном галетном печенье такой состав, что покупать не хочется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Во-во, наша бабушка сильно уважает крекеры магазинные,

мы ее уже отговаривать устали...

Вот и порадуем...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, очень нравятся галеты! Спасибо за рецепт! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Открыла страницу, внучка говорит- ух-ты, бабуль, какие пазлы! :biggrin:  Так что у нас твои, Анечка, крекеры будут проходить под названием "пазлы" :10: , правда вид  будут иметь немного другой, жалко, нет у меня такого ножика, может тогда и название поменяется ::)):  Спасибо :flowerss: :flowerss: :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, на здоровье  :smile: !

 

Пампушечка, про пазлы смешно  :biggrin: . Можно любой формы делать, какие нравится  :10: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нужно попробовать,а то как посмотришь на состав магазинного галетного((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

как посмотришь на состав магазинного галетного((

 

Та да... Например, я раньше думала что печенье "Мария" - это хорошее печенье и можно самому есть и малышам давать. А когда решила его купить, то состав прочитала и покупать не стала. Пришлось придумывать рецепт галетного печенья самой  :biggrin: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за рецепт! Ребенку нельзя маргарин и масло сливочное, а все покупное печенье на маргарине обычно. Ваше печенье - отличный вариант!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Открыла страницу, внучка говорит- ух-ты, бабуль, какие пазлы!

жалко, нет у меня такого ножика

 

Всего 2.69 доллара

http://www.iherb.com/Munchkin-Silly-Sandwich-Cutters-1-Cutter/59047

 

MUN-14902-3.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка! А что это за резак для чебуреков?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наверное это он (я себе купила такой беленький только этой весной, всего за 5 грн, еще не пробовала):

 

10b.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@LadMary_79, на здоровье!

 

 

 

 

 

Анечка! А что это за резак для чебуреков?

 

 

Наверное это он (я себе купила такой беленький только этой весной, всего за 5 грн, еще не пробовала)

 

Да, это точно такой, красненький, только более закруглённые зубчики :hy: . Юлечка, вот это цена! Я свой покупала примерно 18 лет назад где-то за такую цену. Тогда появились раскладки с хозяйственными товарами из Польши и я там свой купила. У меня есть советское колёсико, тоже отлично режет тесто, но рисунок зубчиков у него более мелкий, а у польского крупный.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка! Огромное спасибо за рецепт! В пост (да и не только в пост) именно то, что доктор прописал!!!

Я тоже прочитала как-то состав зоологического печенья (которое в основном для деток берут) и чуть не упала... и греха люди не боятся! :smile3: :tiptip:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, на здоровье!

Знаешь, при том что галетное печенье у нас не найти, можно купить качественные сушки-бублики без всяких улучшителей и удешевителей. Но одни сушки не будешь же покупать...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×