Перейти до вмісту
fronya40

Огурцы малосольные из пакета

Recommended Posts

Соли почти неполная ложка. Соль обычная,каменная,артемовская:-)

Я вечером слопала 2 огручика- хорошо то как!!

Джу! Твои огурчики так и не попробрвала,но я пробовала Штерн кабачки- просто чудо,надо теперь и за твои огурчики взятся! Я завтра в отпуске- до сих пор от счастья не могу места себе найти!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

В общем, то ль ты в самом деле сэкономила,

наверное, все таки я съекономила, побоялась что солено будет

в общем, тех огурчиков уже все равно нет :vkusno 1:

 

Теперь еще и Юлины на очереди :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень нужный и своевременный рецепт! С победой на этой неделе! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, спасибо за рецепт! :girl_curtsey:   Я малосольные огурцы никогда сама не делала :gerlcaused:

А тут все так просто на первый взгляд, и порция как-раз для моей семьи подходящая. Так что буду осваивать! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Twist,Мариночка,успеха!!! Их быстро делать,но и быстро съесть,а то пересолятся!

 

Очень нужный и своевременный рецепт! С победой на этой неделе! :flowerss:

Ого!:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фросько, принесла тебе персональну пасибу от моего мужа.

Сделала сивоня вторую порцию. Соль уменьшила до 2/3 ст.л. Без малого 3 часа выдержала в относительном тепле: в прошлый раз 4 часа в настоящем тепле оказалось многовато, а сегодня на кухне прохладно, поэтому выдержала все-таки не два рекомендованных часа, а три. После этого еще часа три постояли в холодильнике.

Вердикт мужа: шикарно! Грит, поблагодари за рецепт. Кажу: ужо поблагодарила. Тогда, грит, за меня еще отдельно поблагодари. Исполняю просьбу: пасиба, Фроська! Отличный рецепт!

 

Итак, подводя итог моим опытам с твоим рецептам, вывела такую формулу:

На полкило огурцов 2/3 ст.л. крупной соли, укроп-чесночок, свежемолотый черный перчик (для любителей остренького чили подойдет изюмительно!). 2-3 часа на столе (в зависимости от температуры), и несколько часов в холодильнике. По моим наблюдениям в первый день огурцы готовы, НО просолены неоднородно: хвостики более, серединка менее. На второй день соль успевает распределиться равномерно, огурчики вааще идеальны.

 

Так шта, Фросько, низкий тебе поклон от нас с мужем за такой простой, легкий, быстрый, и при всех этих плюсах еще и ВКУСНЮЧИЙ рецепт! Недаром он стал лучим рецептом недели. Я б ему еще и звание лучива рецепта месяца присвоила.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой,спАсибА!!!и ему привет и приятного аппетита!!!!!

Я сама " присела" на огурчики,трудов никаких ,а вкусность имеется:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подобным образом и я малосолю к столу огурцы. На ютубе нашла рецепт. Только не целыми, а разрезаю вдоль на 4 части. И сахар не добавляю. Днём замутила, к ужину уже готово.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже без сахара делаю. Я с сахаром в контрах  :girl_150: И как по мне, он был бы тут даже лишним. НО! Сама с сахаром не пробовала, так что мнение свое навязывать не могу. Кто любит послаще, кому здоровье позволяет - почему бы и нет? 

А я как-то вообще сахар в огурцах не представляю. В помидорах - очень даже (но сильно в меру, слегонца подчеркнуть природную сладость), но в огурцах он мне кажется излишеством. Но то таке, на вкус и цвет. А в общем и целом рецепт совершенно изумительный! Мы с мужем на него конкретно подсели. Минусов тут два: очень уж маленькие порции (я делаю сразу по две, но все равно мало); и пока они делаются, можно слюной захлебнуться от аромата  :biggrin:

Спасибо Фроське  :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сахара в них совсем неслышно. Но опять таки- дело вкуса:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да-да, Фрось, дело вкуса, индивидуальное. У меня восприятие сахара такое, что даже если его присутствует чуть-чуть, у меня эта сладость потом к горле стоит часами! Мне проще по-настоящему сладкого съесть - в этом случае сахар сразу уходит в желудок. А когда он добавлен чуточку и не туда, куда надо, он меня потом, зараза, полдня будет преследовать. Такая вот особенность организьму. И вряд ли дело в диабете. У меня такое с юности, когда еще сахар был в норме.

Эт я не рецепт твой критикую (ни в коем разе! говорю ж: муж передал персональную пасибу, а это оооочень много значит!). Може есть на свете еще хотя бы один человечек, настолько же восприимчивый к сахару, как я. Дык пусь знает, что не стоит проходить мимо этого рецепта, он достоин внимания и без сахара тоже. 

 

Твой рецептик хорош тем, что тут можно по собственному пристрастию менять количество и даже наличие некоторых ингредиентов. В нем главное - технология. А дальше уже подключается собственный вкус.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это мой любимый рЕцепт, делаю уже лет пять, недавно мужа именины справляли, делала 4 кило , улетели в миг, сахара не кладу. Гости до сих пор звонят, рецепт спрашивают

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@azaza,Азазик,я конечно же понимаю,что не критикуешь:-) я тоже с сахаром не очень дружу,а тут его граммулина. Так же как я к в квашенную капусту не кладу сахар,а моя сестра только с сахаром. Вроде и вкуса не меняет( как я пробовала), а подсознательно...хотя вот мед чуть чуть могу добавить. Или как чай или кофе с сахаром- не понимаю и все тут...да я могу еще перечислить...каши молочные ,например...

Надо попробовать без сахара сделать огурцы,может и в самом деле лучше:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Надо попробовать без сахара сделать огурцы,может и в самом деле лучше

 

Не, Фрось, лучи - то вряд ли. А вот не хуже - то однозначно  :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера нас пригласили на природу, а я была не подготовлена к такому событию. Поэтому этот рецепт пришёлся очень кстати. Особенно дети их уминали аж за ушами трещало  :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Olima,да,супер. Мне самой  очень нравится . Уже  и свежих не хочу)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40,Таня, я пришла со спасибкой! Уже вот вторую партию делаю, нам понравилось, как по мне - то соли многовато ( я честно клала ложкой 15 мл, а наши столовые ложки мельче , на самом деле), а мужу - в самый раз. У меня есть большие зип-пакеты, не смейтесь, "Фрекен Бок")))), удобно на 1 кг огурцов - засыпал и все Ок :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@N@T@, спасибо!,

Хорошая идея! А где они продаются?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша,я у нас нашла по 50шт с бегунком



Собираюсь мне конверты у них нужно купить,смотрю что еЧо укусить можно)))),
Если нужно могУ,потом отправить укрпочтой,только еще не решила когда ехать,

Может кто виделЬ дешевле? Их(пакеты), или кто брал такие или похожие ---как они?

Я в этом году пофасовала в морозильник все в зип пакеты ,размер 15-20 купила 100шт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошая идея! А где они продаются?

 

В супермакете покупала, я в них же и замораживаю фрукты.

56410614.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Lika_N, спасибо! Завтра посмотрю на рынке.или в Варусе.

Но за предложение спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь мне конверты у них нужно купить,смотрю что еЧо укусить можно)))), Если нужно могУ,потом отправить укрпочтой,только еще не решила когда ехать,

 

Я бы тоже хотела бы купить. Но от меня это слишком далеко. :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×