Перейти до вмісту
Veronka

Стеклоочистители ( KARCHER и другие)

Recommended Posts

Вот видео раньше выставляла

https://www.youtube.com/watch?v=cpIEZyVStZg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, А-У-у!!!Кто, чем и как моет окна в доме???

 

Или это только у меня такая проблема? Прошу - поделитесь... ПЛИЗ... :kez_07:

 

У меня два шестиметровых застекленных балкона, две двустворчатые распашные стеклянные двери плюс три больших окна... И это не считая зеркал, душевой кабинки и шкафов-купе... Ну и по мелочам еще чуть-чуть.

 

Раньше я прыгала по стремянке и везде доставала. А теперь ситуация в корне изменилась. Вот и обращаюсь ко всем вам - поделитесь собственным опытом мытья окон.

 

Нашла две швабры для мытья окон - Vileda  и  Leifheit plus 51120. Стоят они не дешево... Поэтому и прошу откликнутся тех, кто ими пользуется. Стоят они таких денег или нет, не стоят. Я уже молчу про швабру из Белого кота, которая стоит в полтора раза больше. 

 

Или не мучатся (окон все равно меньше не станет) и  купить ПО Керхер.  Приглашаю всех высказаться по этому житейскому вопросу!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня! Мыть окна, рамы ПО очень удобно! Стремянка не нужна. У меня он есть. Но! Надо чем то согнать воду - те купить или насадку скребок к нему (а она не из дешевых) или просто недорогую шваборчку ну и фибровую тряпочку. Хотя можно и без швабры со скребком. Просто на насадку ПО закрепить ХОРОШУЮ фибру и будет все ок

 

Стекломой Керхер тебе для высоты не подойдет. К нему есть удлинительная трубка. Но тебе сложно будет удержать его рукой.

 

Я все же за ПО. тебе ведь и рамы нужно мыть

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, я с тобой согласна, но дюже дорого ПО стоит. Мне бы сейчас просто со шваброй определиться и окна в этом году хорошо вычистить. Сколько всяких прибамбасов для мытья было куплено и благополучно выброшено после одного использования - трудно себе даже представить! Не хотелось бы деньги на ветер выбрасывать, тем более что именно сейчас нужны деньги для решения "газового" вопроса... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, А-У-у!!!Кто, чем и как моет окна в доме???

 

Или это только у меня такая проблема? Прошу - поделитесь... ПЛИЗ... :kez_07:

 

 

Нашла две швабры для мытья окон - Vileda  и  Leifheit plus 51120. Стоят они не дешево... Поэтому и прошу откликнутся тех, кто ими пользуется. Стоят они таких денег или нет, не стоят. Я уже молчу про швабру из Белого кота, которая стоит в полтора раза больше. 

 

Или не мучатся (окон все равно меньше не станет) и  купить ПО Керхер.  Приглашаю всех высказаться по этому житейскому вопросу!

Таня, я пользуюсь Leifheit, названия не помню, покупала давно. Мне нравится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kira,Наташа, насколько удобно? Она легкая или сильно устает рука, когда моешь за окном, высоко (под потолком) и держишь ее долго на весу?

 

Насколько надежно крепиться поворотный узел или у тебя просто прямая? А она у тебя двойная - швабра-тряпка с одной стороны, а если повернут, то скребок с другой стороны???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kira,Наташа, насколько удобно? Она легкая или сильно устает рука, когда моешь за окном, высоко (под потолком) и держишь ее долго на весу?

 

Насколько надежно крепиться поворотный узел или у тебя просто прямая? А она у тебя двойная - швабра-тряпка с одной стороны, а если повернут, то скребок с другой стороны???

Таня, у меня просто прямая , с одной стороны тряпочка, с другой резинка(скребок).

Так вот для меня этот скребок и есть самой удобной штукой, т.к. он вытирает все насухо и не оставляет разводов.

Можно любой шваброй помыть, а потом пройтись таким скребком.

А насчёт удобства - тебе лучше посмотреть и подержать её в руках в магазине - они есть в Эпицентрах, новых линиях, кажется видела в Новусе. Просто у меня гораздо меньший объём для мытья, поэтому рука не устаёт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kira,Наташа, спасибо за опыт и отзыв. Просто то, что я держала в руке - неимоверно тяжелое и рука очень быстро устает - секунд 15-20 не больше...

 

Мне бы что-нибудь очень легкое - из крепкого пластика.... А твоя шваброчка легкая?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, для меня вроде не тяжелая. У меня сейчас нет её под рукой, что-бы проверить... Я на ее вес даже внимания не обращала. У меня все окна открываются, кроме одной створки на балконе - я боюсь высоты, поэтому, когда ставили окна, делали все открывающимися, чтобы мыть было удобно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дополнительные деньги.  Потом - к стеклоочистителю надо докупать еще удлинительные трубки( в том случае, если окна  или зеркальные дверцы встроенных шкафов большие)

 

Отправлено Сегодня, 13:29

кроме одной створки на балконе - я боюсь высоты, поэтому, когда ставили окна, делали все открывающимися, чтобы мыть было удобно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×