Перейти до вмісту
Natali06

Хлеб пшеничный на рисовом отваре

Recommended Posts

Ингредиенты:


рисовый отвар-300мл
дрожи прессованные-10г
соль-1ч.л.
сахар-1ч.л.
растительное масло-1,5ст.л.+0,5 ст.л.
мука-500г

med_gallery_10_88_253891.jpg

 

Способ приготовления

 

 Рис 0,5 ст. отварить до готовности в 1 литре воды. Отвар слить.

 В теплом рисовом отваре распустить дрожжи, добавить соль, сахар, растительное масло. Добавить муку. замесить тесто ( с помощью хлебопечки) В конце замеса добавить ещё 0,5 ст.л. масла.

Тесто переложить в емкость и дать подняться   в течении 2 часов. за это время тесто обмять 1-2 раза.

Затем выложить на стол, сформировать  хлеб по вашему желанию. Я сформировала в виде батона.

 Лист для выпечки застелить дубовыми листьями  ,свреху на листья положить  батон, швом вниз.

gallery_4_550_855821.jpg

 Я поэкспериментировала и один хлеб положила на капустные листья.

gallery_4_550_4702225.jpg

Честно скажу, не понравилось. На капустных листьях время выпечки нужно было увеличить.
Дать тесту подняться в течении 60 минут.

 За это время духовку разогреть до 200С.

 Перед выпечкой хлеб смазать взбитым желтком, сделать три пальцем три вмятины, присыпать подсолнечными семечками и весь хлеб присыпать крупной солью( это всё по желанию)

 Печь хлеб 30-35 минут.

 Готовый хлеб охладить на решетке.

. Смачного!

 

 

med_gallery_4_550_6094406.jpg

 

 

Источник: журнал Коллекция. Домашняя кухня № 4 ,2015г

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет, Натуся! :m0574:

Я вернулась :biggrin: .

Хлебчик как всегда :10: ! А рисовый отвар как-то чувствуется?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я вернулась

Ируська, привет! :girls-hug: Шото ты не на шутку загуляла. Так и же соскучиться можно! :girlgir:

 

А рисовый отвар как-то чувствуется?

нет, абсолютно, не чувствуется. Хлеб от него только  нежнее, чем просто на воде.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Читала пару лет назад про пирог на рисовом отваре,думала попробовать да так "ход не дошел".Надо исправляться.спасибо.А что с листьями не так?Вкус или корочки нет?Влажность дали?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташка побойся Бога ! Не можна меня соблазнять. Разглядывая твои булочки-шмулочки меня не по детски на хлеб потянуло. :girl_224: :421:  :niam:  :dash:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуль, хлебушек красивый и интересный! :10: С листиками, спасибо, что поэксперементировала :girlprik:    А я так и не научилась хлебушки "лимончиком " формовать. Надо на всех подряд тренироваться :girl-yes:  Спасибо! :girlhand:

 

Ирочка, рада тебя видеть :flowerss:  не пропадай :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не, не усе! Привет, Дианушка! Я дома и с вами :girls-hug: !

Щас на фокаччу навалимся! :girl_dough:

А насчет рисового отвара - так я и спрашивала, как он влияет на хлеб, и так и представила, что в лучшую сторону. В нем же - ну, я не совсем разбираюсь, но знаю, что после отваривания и даже просто вымачивания риса в воде, в ней остается что-то вроде клейковины. Очень интересно, а ведь эту воду мы всегда выливаем :mda:  ... Я вообще поражаюсь, Натуся, откуда ты берешь эти удивительные идеи :clapping:  !!! А уж об исполнении я и не говорю! :upal:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуся,  сто лет не варила откидной рис :hexchen: , придётся вспомнить как это делать :girl_wink:   чтобы хлебушек на рисовом отваре попробовать спечь :friends:  Гуляю я сегодня по лесу  и на дубочки поглядываю,  нарвать что ли листиков :girl_184:?  Сама себе удивляюсь, с чего это меня на дубовые листья потянуло, огурцы ещё  не собиралась закрывать,  не нарвала. А надо было рвать,  не знала я что мы уже на дубовых листьях  хлебушек выпекать начали :biggrin: :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, извините,за отсутствие, интернет мне объявил бойкот :(

 Спасибо за теплые слова! рада, что хлебушек вас заинтересовал! :air_kiss:

 

откуда ты берешь эти удивительные идеи
Ирочка, ты же знаешь, идеи витают в воздухе, но только мы не всегда за ними успеваем :smile: Журнал давно скачала, но пока Аня Квин не заговорила за листья,так бы откладывала на потом. И  даже если  имненно этот хлеб не печь, идеи все равно можно воплотить в каком то другом.Правда же?

 

Гуляю я сегодня по лесу  и на дубочки поглядываю
И на листья теперь можно смотреть по другому :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А мне придется на пальмовых :girl_cray1:

Вот- вот, я так же когда то мечтала об этой Икзотике.Принцип бумеранга, теперь ивушки берёзки сосны да дубочки сняться. Иногда опеньки да лисята привидяться :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×